四川标准滚动轴承 机床备件 调心滚子轴承招标公告(四川鸿舰重型机械制造有限责任公司2025)



鸿舰公司HJZJ哈瓦洛轴承2025-53-06采购公告

鸿舰公司HJZJ哈瓦洛轴承2025-53-06采购公告

1.
采购
条件

本采购项目鸿舰公司HJZJ哈瓦洛轴承2025-53-06(PGHJZJHGXHD250520211429)采购人为四川鸿舰重型机械制造有限责任公司,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

2.1 项目名称:鸿舰公司HJZJ哈瓦洛轴承2025-53-06
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:生产型供应商注册资金需大于或等于200万元; 流通型供应商注册资金需大于或等于100万元。
能力要求:代理(销售)商需提供哈尔滨轴承集团有限公司、瓦房店轴承股份有限公司、洛阳轴承集团股份有限公司生产厂家的代理(销售)授权或委托,授权供货区域范围涵盖需方地域。
其他要求:1.其他要求:
需提供年检合格的企业资质要求:
(1)营业执照(或副本)扫描件;
(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外));
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年05月21日08时30分至2025年05月29日08时45分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2025年05月29日08时45分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
四川鸿舰重型机械制造有限责任公司
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司

地址:
攀枝花市东区密地街道隆庆路95号
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号

联系人:
熊伟
联系人:
姜艳

电话:
0812-3381060
电话:
0812-3381972

8.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

9.
其他事项

本项目投标人接到中标短信后,应尽快登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并缴纳,否则可能无法获取中标通知书及合同签订。
2025年05月20日
公章Epoint

附件:

鸿舰公司HJZJ哈瓦洛轴承2025-53-06合同条款.doc
鸿舰公司HJZJ哈瓦洛轴承2025-53-06公开询比评标方法.doc
物料清单附件.pdf

鸿舰公司HJZJ哈瓦洛轴承2025-53-06合同条款1、送货要求:按合同明细要求数量、规格、验收标准和送货时间送货。卖方供货过程中必须符合国家相关知识产权法规要求,如有违反由卖方承担全部责任。2、质量标准:按采购明细及对应国家标准执行。3、技术要求:按采购明细及对应国家标准执行,指定品牌。4、交货地点、方式:鸿舰公司库房,双方人员当面验收。5、运输方式及到达站港和费用负担:汽车运输,卖方负责将货运输到鸿舰公司库房,一切运杂费由卖方承担。6、包装标准、包装物的供应与回收:按出厂标准保证运输安全为准,包装物由卖方提供且不回收。7、合理损耗及计算方法:以鸿舰公司复检实际到货数量为准。8、验收方式:按质量标准进行复验,以鸿舰公司复检结果为计价依据,如有异议以攀研院化验结果为仲裁。达不到要求退货,运费由卖方承但。9、质量异议及期限:货物在正常使用情况下,出现的质量问题,卖方按合同总额的10%赔偿,因此造成的一切后果由卖方承担。10、随机附件:随货附产品质量证明书等。11、结算方式及期限:货到验收合格后,由供方开具增值税发票后办理结算,收到供方发票12个月内付款,付款类别:银行承兑、商业汇票、攀钢惠信、银行转帐。12、新进供应商及未缴纳年度保证金的合格供应商,需按中标总额的8%交纳履约保证金(按百元取整)后方可签订采购合同。13、违约责任:1)卖方不能交货的,应向买方偿付不能交货部分货款的50%的违约金。2)卖方延迟交货,影响买方生产进度造成损失,每延误一天卖方需按合同总金额1%承担违约责任。3)卖方所交产品品种、型号、规格、质量等不符合合同规定的,如果买方同意利用,应当按质论价;如果买方不能利用的,应根据产品的具体情况,由卖方负责包换或包修,并承担修理、调换或退货而支付的实际费用。4)因卖方产品质量问题延误需方生产进度造成损失,每延误一天卖方需按合同总金额1%承担违约责任。5)卖方所交产品涉及专利、专有等知识产权,未书面提前告知买方的,由此造成的一切损失,由卖方负责。因买方责任,人为不正当使用及人力不可抗拒因素除外。14、解决合同纠纷的方式:因履行合同发生的争议,由当事人协商解决。若协商不成,依法向四川鸿舰重型机械制造有限责任公司所在地人民法院起诉。15、其它约定事项:招标文件等相关文件一律作为本合同附件。四川鸿舰重型机械制造有限责任公司二○二五年五月二十日鸿舰公司HJZJ哈瓦洛轴承2025-53-06公开询比评审办法1、本次询比项目设有标底价,开标时予以公布,标底价作为评审委员会评审的重要参考。2、授权由评审委员会按经评审的最低投标价(总价)推荐成交候选人,要求总价最低。3、经评审符合资格条件的供应商有3家及以上的,按照经评审的价格由低到高的顺序推荐成交候选人排序,结果由采购方定标确定。如出现2家及以上相同最低报价,评审委员会按并列排序,由委托方确定中标人。4、若到报价截止时间为止,递交响应性文件的供应商为2家或符合资格条件的供应商仅为2家的,则转为公开谈判采购(公开单轮谈判),由评审委员会推荐最低报价(总价)响应单位为拟成交候选人,由委托方确定成交人。5、推荐的拟成交结果超过委托方承受范围,委托方有权否决。四川鸿舰重型机械制造有限责任公司二O二五年五月二十日物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0041348深沟球轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:6206-2Z;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):30;外径(英寸/毫米):62;宽度(英寸/毫米):16;6206-2Z3.0套无攀枝花市2025-06-30机床备件2C0042139调心滚子轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:23022;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):110;外径(英寸/毫米):170;宽度(英寸/毫米):45;230224.0套无攀枝花市2025-06-303C0042303轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:51204;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):20;外径(英寸/毫米):40;宽度(英寸/毫米):14;额定转速(r/min):3900;额定负载(动/静负载):22.3;512045.0套无攀枝花市2025-06-30C6140车床4C0042749圆锥滚子轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:32214;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):70;外径(英寸/毫米):125;宽度(英寸/毫米):33.25;322142.0套无攀枝花市2025-06-305C0042749圆锥滚子轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:32214;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):70;外径(英寸/毫米):125;宽度(英寸/毫米):33.25;322142.0套无攀枝花市2025-06-306C0042749圆锥滚子轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:32214;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):70;外径(英寸/毫米):125;宽度(英寸/毫米):33.25;322142.0套无攀枝花市2025-06-307C0042749圆锥滚子轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:32214;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):70;外径(英寸/毫米):125;宽度(英寸/毫米):33.25;322142.0套无攀枝花市2025-06-308C0043544调心滚子轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:23238C;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):190;外径(英寸/毫米):340;宽度(英寸/毫米):120;额定转速(r/min):850;额定负载(动/静负载):1290/2400;保持架材质:衡压钢板保持架;订货号:无挡板,由内23238C24.0套无攀枝花市2025-06-308C0043544调心滚子轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:23238C;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;圈定心;密封方式:GB/T288;23238C24.0套无攀枝花市2025-06-309C0043544调心滚子轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:23238C;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):190;外径(英寸/毫米):340;宽度(英寸/毫米):120;额定转速(r/min):850;额定负载(动/静负载):1290/2400;保持架材质:衡压钢板保持架;订货号:无挡板,由内23238C24.0套无攀枝花市2025-06-309C0043544调心滚子轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:23238C;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;圈定心;密封方式:GB/T288;23238C24.0套无攀枝花市2025-06-3010C0225223轴承叶类:NSK;型号规格:UCP208,带立式座外球面,带顶丝其它(可替代):品牌可替代;UCP208,带立式座外球面,带顶丝4.0套无攀枝花市2025-06-3011C0225223轴承叶类:NSK;型号规格:UCP208,带立式座外球面,带顶丝其它(可替代):品牌可替代;UCP208,带立式座外球面,带顶丝8.0套无攀枝花市2025-06-3012C0517157调心滚子轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:22244;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):220;外径(英寸/毫米):400;宽度(英寸/毫米):108;222448.0套无攀枝花市2025-06-3013C0517157调心滚子轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:22244;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):220;外径(英寸/毫米):400;宽度(英寸/毫米):108;222448.0套无攀枝花市2025-06-3014C0831398轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:61911-2RS1;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):55;外径(英寸/毫米):80;宽度(英寸/毫米):13;润滑方式(油润滑/脂润滑):脂润滑;61911-2RS118.0套无攀枝花市2025-06-3015C0831597轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:21307CC;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):35;外径(英寸/毫米):80;宽度(英寸/毫米):21;21307CC96.0套无攀枝花市2025-06-3016C1314799轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:22214CA;物料材质:GCr15SiMn;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):70;外径(英寸/毫米):125;宽度(英寸/毫米):31;22214CAGCr15SiMn100.0套无攀枝花市2025-06-3017C1532276轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:23122CA/W33;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):110;外径(英寸/毫米):180;宽度(英寸/毫米):56;额定转速(r/min):2600;额定负载(动/静负载):365KN/562KN;允许调心角度:成品;质量标准:23122CA/W33;23122CA/W334.0套无攀枝花市2025-06-3018C1941409轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:22315CA/W33;物料材质:装配件;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):75;外径(英寸/毫米):160;宽度(英寸/毫米):55;22315CA/W33装配件2.0套无攀枝花市2025-06-3019C2500061圆柱滚子轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:NN3010;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):50;外径(英寸/毫米):80;宽度(英寸/毫米):23;润滑方式(油润滑/脂润滑):油润滑/脂润滑;额定转速(r/min):9100/7600;额定负载(动/静负载):52.8/72.6;质量标准:GB/T28NN30104.0套无攀枝花市2025-06-3019C2500061圆柱滚子轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:NN3010;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;3;NN30104.0套无攀枝花市2025-06-3020C2619056铁路专用轴承叶类:物流公辅机械备件;型号规格:197735Y;物料图号:按GB/T307.1307.2执行;物料材质:渗碳钢;单重:63;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:攀钢钒物流中心;主机名称:铁路车辆;图纸编号:按GB/T307.1307.2执行;材质:渗碳钢;单重(公斤):63;外形尺寸:φ175*φ305*210;其它:用于铁路车辆轮对,Cr/KN:1180,Cor/KN:2610;197735Y按GB/T307.1307.2执行渗碳钢32.0套无攀枝花市2025-06-30机修05-13-5