广西员工体检招标公告(广西全州农村合作银行2025)
项目概况: 广西全州农村合作银行员工体检项目的潜在投标人请于广西国兴项目管理有限公司桂林分公司(桂林市叠彩区芳华路悦发楼三楼)购买招标文件,并于 2025年6月11日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXGXF-2025-019
项目名称:广西全州农村合作银行员工体检项目
预算总金额(元):伍拾柒万叁仟元整(¥:573000.00),人均体检金额1000元。
采购需求:
标项一
标项名称:广西全州农村合作银行员工体检项目
数量:1
预算金额(元):伍拾柒万叁仟元整(¥:573000.00),人均体检金额1000元。
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:根据所要求的体检项目为全州农村合作银行员工提供体检服务,本次采购确定1家供应商成交,如需进一步了解详细内容,详见招标文件。
最高限价(如有):573000.00(人均不超过1000元)
合同履行期限:自签订合同之日起1年。
本标项(否)接受联合体
备注:/
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:依法取得卫生行政部门颁发的《医疗机构执业许可证》并登记开展健康体检,具有在当地开展体检服务能力且符合本次体检服务要求的医疗机构;
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
4.本项目不接受未购买本项目招标文件的投标人参与投标。
三、获取招标文件:
时间:2025年5月21日至2025年5月28日 ,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外);
地点:广西国兴项目管理有限公司桂林分公司(桂林市叠彩区芳华路悦发楼三楼);
方式:报名时携带如下材料:营业执照复印件、医疗机构执业许可证复印件、法定代表人复印件、法定代表人持身份证原件或授权委托代理人授权委托书原件、身份证原件及复印件购买招标文件(以上材料需加盖公章);
售价(元):招标文件每本300元,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
提交投标文件起止时间:2025年6月11日上午9时00分起至9时30分止(北京时间)。
投标地点:广西国兴项目管理有限公司桂林分公司开标室(桂林市叠彩区芳华路悦发楼四楼),逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件不予受理;投标文件必须由企业法定代表人或其授权的委托代理人本人递交(携带本人身份证原件及复印件,如为委托代理人出席的应携带相应授权委托书原件)。
开标时间:2025年6月11日上午9时30分(北京时间)。
开标地点(网址):广西国兴项目管理有限公司桂林分公司开标室(桂林市叠彩区芳华路悦发楼四楼)。
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不得参与采购活动。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
3.信息公告发布媒体:中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/#/index)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息:
名 称:广西全州农村合作银行
地 址:广西全州县全州镇桂黄中路95号
项目联系人:王善军
项目联系方式:13977338962
2.采购代理机构信息:
名 称:广西国兴项目管理有限公司
地 址:桂林市临桂区临桂镇凤凰路13号金贸中心3-3#幢8层09号
项目联系人:秦娟、唐斌
项目联系方式:15296810982
广西国兴项目管理有限公司
2025年5月21日