炉渣 废旧物资招标公告(东兴铝业嘉峪关分公司2025)
酒钢集团东兴铝业陇西分公司炉渣竞卖销售公告2025-05-21
项目编号:DXLYGSJYGFGS-JM-202505-05293
公告基本信息
项目名称
酒钢集团东兴铝业陇西分公司炉渣竞卖销售
公告性质
正常公告
出让单位
东兴铝业公司嘉峪关分公司
联系人
彭晓娜
联系人电话
15390582588
公告(报名)开始时间
2025-05-21 18:03:27
公告(报名)结束时间
2025-05-29 18:00:00
出让方案
竞卖销售,最高价中标,具体要求详见竞卖文件。
竞卖开始时间
2025-05-30 11:00:00
竞卖结束时间
2025-05-30 13:00:00
出让标的范围与内容
陇西分公司炉渣(已装包)。各投标单位需满足竞卖文件相关要求,具体事项请仔细阅读竞卖文件,报价过程需谨慎,因操作失误造成的一切后果由投标单位自行承担,中标单位在签订合同前缴纳中标总金额10-20%的履约保证金,10个工作日内完成合同签订,交易为现汇,先款后货。
标的信息
序号
标的名称
计量单位
数量
起拍价格(元/人民币)
标的物说明
加价幅度(元/人民币)
税率
备注
1
炉渣
吨
300.0000
393
陇西分公司废旧物资(已装包)。
5
13%
陇西分公司组装作业区(合同截止日期2025年8月31日,需最短时间内完成提货)
投标人资格要求
序号
资质名称
1
竞买人须为中华人民共和国境内的独立法人。(竞买人必须上传“营业执照”原件或扫描件)
2
竞买人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人。(竞买人必须上传“信用中国”网站查询中下载信用信息报告”最新版)
3
竞买人需具备合同履约能力,需提供本次标的或类似标的内容的业绩合同和与合同相匹配的发票。(竞买人必须上传“本次标的或类似标的内容的业绩合同一份以及与合同相匹配的结算发票一份”原件或扫描件)
技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见
其他说明内容
附件信息
提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢竞卖系统参与项目