食品安全智慧监管平台服务招标公告(三明市市场监督管理局2025)
中小学校园食品安全智慧监管平台服务竞争性磋商公告
项目概况
中小学校园食品安全智慧监管平台服务采购项目的潜在供应商应在中采(福建)招标咨询有限公司(地址:三明市三元区乾龙新村
16
幢汇鑫大厦
18
楼
2
号
-3
号)获取采购文件,并于
2025
年
06
月
03
日
09
点
30
分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
ZCZB[CS]-SM2025005
项目名称:中小学校园食品安全智慧监管平台服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:
50000.00
元(人民币)
最高限价(如有):
50000.00
元(人民币)
采购需求:
合同
包
品目号
项目名称
数量
最高限价
(
元
)
允许 进口
保证金
(
元
)
简要需求或要求
1
1-1
中小学校园食品安全智慧监管平台服务
1
项
50000
否
1000
详见第三章采购内容及要求
备注:供应商可按合同包投标,对同一合同包内所有品目号内容投标时必须完整。评审与授标以合同包为单位。
合同履行期限:详见文件。
本项目
(
不接受
)
联合体投标。
二、申请人的资格要求:
(
1
)投标供应商是企业或个体工商户的,则提供工商部门注册的有效的营业执照复印件;投标供应商是事业单位的,则提供有效的“事业单位法人证书”复印件;投标供应商是非企业专业服务机构的,则提供执业许可等证明材料;投标供应商是自然人的,则提供自然人的身份证明复印件;
(
投标供应商提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标供应商加盖其单位公章。
)
(
2
)投标供应商应在招标文件要求的时间前分别通过“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)、中国采购网(
www.ccgp.gov.cn
)查询并打印相应的信用记录,投标供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。
(
3
)资格承诺函:①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标
(
响应
)
格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
(
4
)供应商同时须随身携带以下材料以便现场核查:所有参加投标的供应商代表均需随身携带本人身份证原件。如果供应商代表不是单位负责人或法定代表人,供应商代表还需提交《单位负责人授权书》(附单位负责人身份证复印件及被授权人身份证复印件)。
三、获取采购文件
时间:
2025
年
05
月
22
日起至
2025
年
05
月
29
日,每天上午
8:30
至
12:00
,下午
14:30
至
17:30
。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中采(福建)招标咨询有限公司(地址:三明市三元区乾龙新村
16
幢汇鑫大厦
18
楼
2
号
-3
号)
方式:现场获取或转账
售价:¥
300.00
元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:
2025
年
06
月
03
日
09
点
30
分(北京时间)
地点:中采(福建)招标咨询有限公司(地址:三明市三元区乾龙新村
16
幢汇鑫大厦
18
楼
2
号
-3
号)
五、开启
时间:
2025
年
06
月
03
日
09
点
30
分(北京时间)
地点:中采(福建)招标咨询有限公司(地址:三明市三元区乾龙新村
16
幢汇鑫大厦
18
楼
2
号
-3
号)
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
现场购买者,可直接到中采(福建)招标咨询有限公司办理;异地购买磋商文件者可对公转账汇款,但须在汇款凭证中注明本项目的项目编号或项目名称,同时将汇款凭证扫描件(或网银转账截图)、供应商单位名称、联系人、联系电话、报名合同包号等信息以电子邮件形式发送至招标公司电子邮箱
(zhongcai_fj@163.com
)
附:中采(福建)招标咨询有限公司账户信息
(公司账户不接受个人名义转账)
(购买招标文件账号、招标代理服务费
账号
)
开户名称:中采(福建)招标咨询有限公司
开户银行:厦门银行三明分行营业部
账号:
81001700001218
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名 称:三明市市场监督管理局
地址:三明市三元区沪明新村
60
幢
12
楼
联系方式:黄先生
0598-8288591
2.
采购代理机构信息
名 称:中采(福建)招标咨询有限公司
地 址:三明市三元区乾龙新村
16
幢汇鑫大厦
18
楼
2
号
-3
号
联系方式:小曾
0598-8281783
3.
项目联系方式
项目联系人:小曾
电 话:
0598-8281783
附件下载