甘肃省宿舍楼维修工程招标公告(甘肃省合水县第二中学2025)
合水县第二中学学生宿舍楼维修工程招标公告
合水县第二中学学生宿舍楼维修工程招标公告
交易编号:GSNN2025-0506
公告基本信息
项目名称
合水县第二中学学生宿舍楼维修工程
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
程宝红
联系电话
13993441415
竞价(公告)开始时间
2025-05-21 08:00:00
竞价结束时间
2025-05-23 18:00:00
采购单位
甘肃省合水县第二中学
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
合水县第二中学学生宿舍楼维修工程
GSNN2025-0506
工程-施工
203078.29(元)
公告内容
一、招标条件 甘肃年年工程咨询有限公司受甘肃省合水县第二中学的委托,对合水县第二中学学生宿舍楼维修工程以邀请招标的方式进行招标,邀请的投标企业是从甘肃省阳光采购平台会员库中随机邀请与本项目特征相符的三家企业作为投标人。招标事宜公告如下: 二、工程概况与招标范围 2.1项目编号:GSNN2025-0506 2.2工程内容:卫生间维修防滑地砖 63.9平方米,内墙瓷砖 162 平方米,铝扣板吊顶 63.9 平方米,成品隔断 68.51 平方米,铺设渗水砖 15 平方米,给排水工程1项等(具体内容详见工程量清单)。 2.3招标范围:工程量清单范围内的全部工程。 2.4建设地点:合水县文化东路。 2.5计划工期:30日历天,2025年5月28日至2025年6月27日。 2.6招标控制价:203078.29元 2.7资金来源:校舍安全长效机制资金。 三、投标人资格要求: 3.1本次招标要求投标人具有独立法人资格,并具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质;项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上建造师资格。(注:项目经理注册证书必须在有效期内) 3.2项目技术负责人须具有中级及以上技术职称;安全员须具有有效的安全生产考核C证;施工员、质量员具有相应岗位资格证书。 3.3对于被各行业主管部门、金融监管部门、文明办及司法等部门列入失信被执行人名单或存在其他失信行为的个人或单位(包括以失信被执行人为法定代表人、主要负责人、实际控制人、董事、监事、高级管理人员的单位),依法限制其参与投标活动。对失信被执行人参与公共资源交易活动的,由评标(评审) 委员会取消其投标资格或直接废标,查询渠道 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)。 3.4投标人须提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》。 3.5本次招标不接受联合体投标。 四、竞标时间及要求 4.1请于2025年5月21日8时00分至2025年5月23日18时00分登录庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(庆阳市)”进行投标登记并上传相应资格证明文件及竞价(PDF格式加盖公章)。 4.2本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效报价。 五、发布公告的媒介 本次招标公告在庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(庆阳市)”平台上发布。 六、结果公示 6.1招标人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示,公示期为1个工作日。 6.2所有参与竞价的投标人,请将与阳光招标平台上传的内容一致的资格证明文件及纸质版投标文件正本一份、副本一份(须胶装、签字并盖公章)、电子版U盘1份(word格式、PDF格式),于成交公示结束前送至甘肃年年工程咨询有限公司;纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 七、联系方式 招标人:甘肃省合水县第二中学 地址: 合水县文化东路7号 联系人: 程宝红 联系方式: 13993441415 代理机构:甘肃年年工程咨询有限公司 地 址:庆阳市西峰区市直机关南区 联 系 人:石红岩 联系电话:13830457088 2025年5月20日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价