山西煤业配件 轨道小件物资 平衡板 搭接板 插销链接 吊挂板 U型卸扣 小垫块 吊挂招标公告(山西马堡煤业有限公司2025)
询价单号
RA25041000250
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-25T15:19
报价截至时间
2025-05-27T15:19
采购商名称:山西马堡煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
平衡板
Ι 140V
700.0
件
2025-06-30
搭接板
Ι 140V
700.0
件
2025-06-30
舌簧
Ι 140V
700.0
件
2025-06-30
插销链接(粗)
Ι 140V
1900.0
件
2025-06-30
插销链接(细)
Ι 140V
1600.0
件
2025-06-30
弹簧销
Φ6×45mm
2300.0
个
2025-06-30
吊挂板
Ι 140V
700.0
件
2025-06-30
U型卸扣
M24*3
700.0
套
2025-06-30
小垫块
60mm×60mm×14mm 眼径:Φ26mm
1600.0
件
2025-06-30
吊挂链
5环 18*90
1000.0
挂
2025-06-30
吊挂链
7环 18*90
300.0
挂
2025-06-30
吊挂链
9环 18*90
200.0
挂
2025-06-30
U型环
6.5T
400.0
件
2025-06-30
询价条款
一、交货地址:山西长治市武乡县山西马堡煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、项目概况:项目名称 马堡煤业配件2025年1月轨道小件物资采购(定向+公开) 项目条数 13条 预算金额(元) 711650 二、报价要求: 所报价应含运杂费,报价注明税率。 三、资质要求:生产制造商 四、证件要求: 营业执照、开户许可、法人身份证或法人授权委托书、合格证、《产品质量及服务承诺书》 五、产品检验报告:具备检验资质机构出具的第三方检验报告 六、结算方式:本项目 无 预付款,预付款比例 0 %,产品验收合格,开具发票挂账后 1个月分批次付款 100 %,质保金保留 0 %,质保期满后 0 个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。 补充说明:无 七、产品质量及服务承诺: 到货验收合格后 1 个月或投入使用后 1 个月(先到为准) 出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。 八、中选方式:按项中选(有效低价中选) 九、样品要求:无 十、试用要求:无 十一、交货时间: 按采购方要求,接送货通知后 30日内送货,最晚交货时间为合同签订后 30 日。 十二、运输方式: 汽运到矿 供货方负担所有费用。 十三:包装要求: 符合国家要求 十四:交货地址: 山西 省 长治 市 武乡 县马堡煤业有限公司 十五、监督电话及电子监督邮箱 二级公司监督电话邮箱: 0355-3159813 czgszbzxzxjd@163.com 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十六、合同签订主体: 山西马堡煤业有限公司 十七、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。
四、技术条款:详见询单附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:报价人须为生产制造商不接受授权代理商
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
技术条款.doc
产品质量及服务承诺书山西马堡煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日技术条款一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号单位数量质保期备注1平衡板Ι 140V件7001年需提供合格证、第三方检测报告(包含水平、垂直方向最大承重力检测)2搭接板Ι 140V件7001年需提供合格证、第三方检测报告(包含水平、垂直方向最大承重力检测3舌簧Ι 140V件7001年需提供合格证、第三方检测报告(包含水平、垂直方向最大承重力检测4插销链接(粗)Ι 140V件19001年需提供合格证、第三方检测报告(包含水平、垂直方向最大承重力检测5插销链接(细)Ι 140V件16001年需提供合格证、第三方检测报告(包含水平、垂直方向最大承重力检测6弹簧销Φ6×45mm个23001年需提供合格证、第三方检测报告(包含水平、垂直方向最大承重力检测7吊挂板Ι 140V件7001年需提供合格证、第三方检测报告(包含水平、垂直方向最大承重力检测8U型卸扣M24*3套7001年需提供合格证、第三方检测报告(包含水平、垂直方向最大承重力检测9小垫块60mm×60mm×14mm 眼径:Φ26mm件16001年需提供合格证、第三方检测报告(包含水平、垂直方向最大承重力检测10吊挂链5环 18*90挂10001年需提供合格证、第三方检测报告(包含水平、垂直方向最大承重力检测11吊挂链7环 18*90挂3001年需提供合格证、第三方检测报告(包含水平、垂直方向最大承重力检测12吊挂链9环 18*90挂2001年需提供合格证、第三方检测报告(包含水平、垂直方向最大承重力检测13U型环6.5T件4001年需提供合格证、第三方检测报告(包含水平、垂直方向最大承重力检测二、适用范围及环境当前配件适用的原生产厂家与型号:塞坦工业技术(山西)有限公司生产的I140V重轨直轨。适用于煤矿井下使用:(1)环境温度:0~+60℃;(2)相对湿度:≤95%(25℃);在瓦斯矿井实用的条件。三、主要技术参数及要求序号材料名称通用规格型号技术参数1平衡板Ι 140V材质:采用优质碳素结构钢;力学性能:屈服强度不低于235MPa,抗拉强度在375至500MPa之间;断后伸长率不小于26%;断面收缩率不小于55%;常温(20℃)下的冲击吸收能量不低于27J;尺寸规格:高度为140mm,腿宽为80mm,腰厚为5.5mm,平均腿厚为9.1mm,翼缘宽度为60mm,翼缘厚度为8mm。2搭接板Ι 140V材质:采用Q355B或20MnSi钢材,具有良好的强度和韧性,能承受单轨吊运行时的载荷。承载能力垂直方向最大承重应不低于100KN,水平方向承重应不低于90KN.3舌簧Ι 140V材质:采用优质碳素结构钢;力学性能:屈服强度不低于235MPa,抗拉强度在375至500MPa之间;断后伸长率不小于26%;断面收缩率不小于55%;常温(20℃)下的冲击吸收能量不低于27J;4插销链接(粗)Ι 140V材质:采用40Cr等改强度合金钢,经调质处理,强度和韧性良好,能承受较大拉力和冲击力。外形尺寸:插销直径30mm;长度93mm;孔径8mm;承载能力:50-100KN;表面镀锌或发黑处理。5插销链接(细)Ι 140V材质:采用40Cr等高强度合金钢,经调质处理,强度和韧性良好,能承受较大拉力和冲击力。外形尺寸:插销直径22mm;长度91mm;孔径8mm;承载能力:50-100KN;表面镀锌或发黑处理。6弹簧销Φ6×45mm材质:高强度弹簧钢;尺寸:直径6mm,长度45mm。表面经镀锌或镀镍处理。7吊挂板Ι 140V材质:采用Q235B或Q355等钢材,具有较好的强度和韧性,能承受单轨吊轨道及运行设备的重量。连接尺寸:与锚杆连接的孔直径22-25mm,适配M22的锚杆;与圆环链连接的孔直径约20-22mm,适配M20的螺栓;承载能力;应不低于130KN.8U型卸扣M24*3材质:采用合金钢锻造而成,具有良好的强度和韧性;承载能力:额定载荷一般为8.5吨,破断载荷可达45吨左右;尺寸:横销螺纹直径:24mm,卸扣本体直径为20mm,横销全长约101mm,环孔间距约36mm,环孔高度约90mm。9小垫块60mm×60mm×14mm 眼径:Φ26mm尺寸:60mm×60mm×14mm 眼径:Φ26mm;材质:采用铸钢、合金钢,经调质、淬火等热处理后,具有较高的强度和硬度,能承受较大的压力和冲击力;承载能力:10-10KN.10吊挂链5环 18*90材质:采用含有Cr、Ni、Mo的合金,或是20Mn2或20MNsi。经淬火和回火处理后,表面硬度可达HRC48-52,断面硬度可达HRC30-42;规格尺寸:链条直径为18mm,节距为90mm;5环相联。强度等级:C级,破断负荷≥410KN。11吊挂链7环 18*90材质:采用含有Cr、Ni、Mo的合金,或是20Mn2或20MNsi。经淬火和回火处理后,表面硬度可达HRC48-52,断面硬度可达HRC30-42;规格尺寸:链条直径为18mm,节距为90mm;7环相联。强度等级:C级,破断负荷≥410KN。12吊挂链9环 18*90材质:采用含有Cr、Ni、Mo的合金,或是20Mn2或20MNsi。经淬火和回火处理后,表面硬度可达HRC48-52,断面硬度可达HRC30-42;规格尺寸:链条直径为18mm,节距为90mm;9环相联。强度等级:C级,破断负荷≥410KN。13U型环6.5T材质:采用40Cr、35CrMo等合金钢,强度好,韧性好,能承受较大拉力和冲击力。外形尺寸:环体直径50mm;口宽度45mm;环体长度290mm。承载能力;6.5吨。连接尺寸:与吊挂部件连接的孔径为22mm.四、证件要求报价时提供合格证,国家认可的第三方检验机构出具的第三方检测报告(必须包含:检验检测机构资质认定证书、检验目录、检测机构联系人合联系电话),供货时提供合格证。五、包装及运输要求除合同另有规定外,卖方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场。每一个包装箱内应附一份详细装箱单和质量证书。六、供货及售后服务要求合同签订后30日内供货,产品质保期为1年。(自交货验收合格之日算起)。七、检验要求按照国标及行业标准在需方指定现场双方共同进行验收,(首先对外表进行验收,主要包括规格型号是否达标、表面是否有污渍、锈迹、是否存在破损、损坏等方面)。送货时必须提供需方所要求的相关资料。如有质量问题立即免费退货或换货,若发现货物的型号、规格和质量等不符合要求的,需方有权向出卖人提出异议并拒收货物。