广东省停车棚监理服务 停车棚监理服务项目招标公告(广东省英德监狱2025)



工程监理

关于为【广东省英德监狱修建行政区停车棚监理服务项目】公开选取【工程监理】机构的公告

2025-05-26 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为广东省英德监狱 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

广东省英德监狱

采购项目名称

广东省英德监狱修建行政区停车棚监理服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4418814558816332505211070

项目规模

投资额(¥871,285.78元)

所需服务

工程监理

服务内容

对广东省英德监狱修建行政区停车棚项目修缮情况进行监理。服务内容包含本项目的招标前相关文件的会审(包含招标文件、施工图、工程量清单、预算等)、施工准备期、施工期、竣工结算期、质保期全过程监理服务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备监理综合资质或房屋建筑工程监理资质乙级或以上或市政公用工程专业监理资质乙级或以上。

其他要求说明:

本项目需驻场,建议总公司或分支机构在广东省内的商家投标。

服务时限说明

根据合同约定

服务金额

20.00%下浮率至0.00%下浮率

金额说明

项目预算24439.56元,拟按此价格作为最高限价对该项目进行采购,最终结算费用按中标下浮率进行计取。

选取中介服务机构方式

多次报价竞价选取

有无回避情况



截止报名时间

2025-05-23 17:30

选取中介时间

2025-05-26 09:00

业主单位咨询电话

广东省英德监狱 (登录后查看)

采购需求书下载

广东省英德监狱修建行政区停车棚监理服务采购项目.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
英德市公共资源交易中心 2025-05-21

一、项目概况1、项目名称:修建行政区停车棚监理服务采购项目2、服务内容:对修建行政区停车棚项目修缮情况进行监理。服务内容包含本项目的招标前相关文件的会审(包含招标文件、施工图、工程量清单、预算等)、施工准备期、施工期、竣工结算期、质保期全过程监理服务。3、委托期限:签订合同、项目实施单位确定后参与施工全过程的监督管理,组织项目验收并参与施工单位报修阶段的监督管理,直至工程质保期结束止。4、预算费用:24439.56元(贰万肆仟肆佰叁拾玖元伍角陆分)二、单位资格条件1、法人身份证复印件(如代理需另提供:代理人身份证复印件,委托授权书);2、银行开户许可证明书复印件;3、应具备监理综合资质或房屋建筑工程监理资质乙级或以上或市政公用工程专业监理资质乙级或以上。(报名资料必须有效且复印后加盖公章,并将营业执照正本或副本原件带上供核对)。三、要求(一)监理范围本工程项目的招标前相关文件的会审(包含招标文件、施工图、工程量清单、预算等)、施工准备期、施工期、竣工结算期、质保期全过程监理服务及工程竣工结算审核及协调等相关工作。-1-(二)监理内容负责对本工程项目招标前相关文件的会审(包含招标文件、施工图、工程量清单、预算等)、施工准备期、施工过程实施施工阶段质量、进度、投资控制,进行合同管理和协调职责范围内的各种关系,并根据工程量清单及有关资料编制工程的监理方案报业主审核后据此监督实施。主要监理内容如下:1、招标前相关文件的会审(包含招标文件、施工图、工程量清单、预算等)。A2、审查承包人编制的施工组织设计,提出改进意见,并检查督促其实施。3、审查承包人施工前的准备。4、审查承包人编制的施工进度计划,提出改进意见,并检查督促其实施。5、根据委托人和承包人签订的合同付款条款,审查承包人提出的进度款报告,签署付款意见,交委托人审批。6、督促承包人建立健全质量保证管理系统,并检查其执行情况。7、检查施工放线,保证按工程设计图纸实施。8、审查承包人提出的用于本工程的材料和设备清单及其所列的规格、数量、质量。9、有权禁止并努力防止不合格材料用于本工程,对用于工程的主要材料的出厂合格证、化验(试验)单等进行核定并存档,-2-如发现不实之处,责成承包人在监理人或承包人指定的具有政府部门认可其资质的检验单位进行再检验,所发生的费用由承包人负责。10、检查工程施工质量,对隐蔽工程的施工进行验签证,控制工程质量。11、根据承包人提出的各阶段、部位工程的检验、验收及整体工程验收申请报告,组织初验,签署承包人的全部工程的竣工验收报告。参加委托人组织的最终验收。12、督促承包人文明施工。13、检查工程状况,鉴定质量问题的责任,督促承包人保修。14、在质保阶段:负责监督施工单位在质保期内完成遗留工程项目和维修完善工作。检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,审核修复费用。15、每天必须派相关专业人员1人到施工现场进行监督(施工期间,每月驻场不少于25天)。业主不定期对监理人员的施工管理和到位情况进行检查,若发现未按要求进行监督管理、不到位,提出严重警告,再次发现每次处罚金额为1000元。四、费用结算1、费用结算包括交通费、住宿费、伙食费、管理费、税费及合同实施过程中不可预见费用等所有费用。2、监理结算价款费用按照投标下浮率以及《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)的费率,结合-3-项目结算价进行计取。五、付款方式当项目施工单位确定、下达开工令并且施工单位进场施工后,支付合同价30%的款项;当工程竣工验收合格、移交全部竣工资料,中标人协助办理竣工结算后,招标人向中标人支付结算价款60%款项(累计支付至90%);当工程质保期结束后招标人向中标人支付剩余10%的款项。本项目通过银行转账的方式结算,合作商家需提供:1、对公账号(银行开户许可证);2、项目合同;3、采购结果通知书;4、开具的发票(含税价)-4-