福建省输变电工程 高压进线柜 高压电缆招标公告(福建省二建建设集团有限公司2025)


工程专业分包(邀请/公开)招标公告

招标人
福建省二建建设集团有限公司(三公司)

招标编号
SGSZB-鼓楼延安中专业分包-20250303-041

招标内容
项目名称:福州市延安中学教育集团国福校区建设项目 分包名称:输变电工程 建设地点:福州市鼓楼区福飞路西侧,江厝路南侧,二环路北侧 建设规模:根据供电方案说明书,本工程采用双电源供电,第一路电源(主用)引自华屏变957(屏西变622联络)馈线/“保利中悦公馆B区6# 环网”906开关,上于延安中学配电房1AH 1# 高压进线柜(主用),敷设1*ZC_YJV22-8.7/15KV3*240高压电缆185m(含损耗):第」路电源(备用)引自屏西变634(华屏变961联络)馈线/“公安局行动技术大楼环网”905 开关,上于延安中学配电房12 AH 2# 高压进线柜(备用),敷设1*ZC-YJV22-8.7/15KV-3*240高压电缆635m(含损耗) 招标控制价:6098117元 质量标准:符合国家的工程建设标准强制性条文和现行其它验收规范、设计图纸和合同约定的要求,达到合格标准。 招标范围:本项目全部范围内的输变电工程 工期要求:暂定 120 日历天,具体根据项目部施工进度安排为准。 资格审查条件:投标人应具有同类工程施工经验,具备独立法人资格,具有相应合法有效的安全生产许可证、输变电工程专业承包贰级以上,且财务状况良好、无不良记录等,且均应通过资格预审。

招标文件领取截止时间
2025年3月21日

投标文件递交截止时间
2025年3月28日10时00分,招标人在截止时间前30分钟开始接收

开标时间
2025年3月28日10时00分

联系人
黄璐

联系电话
0591-87873476