天津市消防改造招标公告(天津市宝坻区民政综合服务中心2025)



项目编号:BES-ZX25-0502

天津市宝坻区民政综合服务中心 天津市宝坻区综合养老服务中心消防改造项目 (项目编号:BES-ZX25-0502)竞争性磋商公告)

天津市宝坻区民政综合服务中心 天津市宝坻区综合养老服务中心消防改造项目 (项目编号:BES-ZX25-0502)竞争性磋商公告
发布日期:2025年05月21日发布来源:天津市宝坻区民政综合服务中心

项目概况

天津市宝坻区综合养老服务中心消防改造项目采购项目的潜在供应商应在
天津市东丽区满江道保利昆仑大厦23层获取采购文件,并于
2025年06月03日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BES-ZX25-0502

项目名称:天津市宝坻区综合养老服务中心消防改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:114.0万元

最高限价:114.0万元

采购需求:

包号
是否设置最高限价
预算(万元)
最高限价(万元)
采购目录
采购需求

第1包

114
114
其他房屋施工
天津市宝坻区综合养老服务中心消防改造项目,为保障综合养老服务中心安全运行,消防系统实现整体联动、24小时保压供水,拟按照消防设计标准建设一整套消防系统,包括消防水池和消防泵房建设、消防控制室信号连接、室内外水电管线铺装等,具体详见采购人所发工程量清单及施工图纸全部内容。

合同履行期限:自合同签订之日起三个月内完成,质保期两年(具体起始日期以签订合同为准)。

本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)根据财政部、工业和信息化部发布的“关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知”(财库〔2020〕46号)及“《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》”(财库〔2022〕19号)规定,本项目专门面向中小企业采购,中小微企业须提供《中小企业声明函》。 (2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)及“《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》”(财库〔2022〕19号)的规定:在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。 (3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)及“《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》”(财库〔2022〕19号)的规定:在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。 (4)中小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,未提供上述证明材料不予认定。 本项目专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书。 (2)供应商须具有有效期内的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上企业资质证书。 (3)供应商须具有在有效期内的建设行政主管部门核发的安全生产许可证。 (4)本项目配置正项目经理一名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上的注册建造师证书,无在施工程记录,应为本单位职工,提供正项目经理任命书和此人员2025年01月至今任意一个月的单位为其缴纳社保证明材料。 (5)本项目配置技术负责人一名,应具有工程技术类中级及以上职称,具有5年以上施工现场管理工作经历,提供技术负责人任命书并在其中对工作年限加以承诺,应为本单位职工,提供此人员2025年01月至今任意一个月的单位为其缴纳社保证明材料。 (6)供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供2025年01月至今任意一个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保险的供应商提供相应证明材料。 (7)供应商须具有2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告,或开标前一个月内银行出具的资信证明。 (8)供应商须提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供书面声明函(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。 (9)供应商须由法定代表人或其委托代理人参加,供应商若为法定代表人参与,须提供法定代表人身份证明书加盖单位公章和法定代表人身份证复印件加盖单位公章;供应商若为被授权人参与,须提供法人代表授权书需加盖单位公章并由法定代表人签字和被授权人身份证复印件加盖单位公章。 (10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,提供书面声明函。 (11)本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》或监狱企业证明文件或《残疾人福利性单位声明函》。 (12)本项目不接受联合体磋商。 (13)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据磋商当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录进行打印存档。

三、获取采购文件

时间:
2025年05月22日到
2025年05月28日,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:天津市东丽区满江道保利昆仑大厦23层

方式:线上获取①请将文件费以电汇或银行转账方式(使用对公账户),汇至我公司的银行账户,并请在汇款备注中标明“BES-ZX25-0502文件费”,采购代理机构开户信息如下:公司名称:贝尔思(天津)项目管理有限公司,开户银行名称:兴业银行股份有限公司天津东丽支行,账号:441230100100199476,获取文件日期以文件费到账日期为准。②请从本项目公告中自行下载附件“发售磋商文件记录表”,填写完整后与汇款凭证及获取文件所需材料(营业执照、法定代表人资格证明、法人身份证、授权委托书、被授权人身份证)复印件加盖公章一同扫描彩色电子版发送至项目负责人邮箱beiersi002@163.com(邮件主题为项目编号+单位名称)③项目负责人收到获取磋商文件材料后将竞争性磋商文件及其他材料电子版一同发送至供应商邮箱,如需邮寄纸质文件,请在邮件中提供邮寄方式,我司在文件费到账后2个工作日内将纸质文件寄出(邮费到付),文件一经售出概不退还。纸质文件的到达时间以快递时间为准,请供应商充分考虑因为快递时效的不确定性所带来的风险。

售价:300元

四、响应文件提交

截止时间:
2025年06月03日 10点00分(北京时间)

地点:天津市东丽区满江道保利昆仑大厦23层开标室

五、开启

时间:
2025年06月03日 10点00分(北京时间)

地点:天津市东丽区满江道保利昆仑大厦23层开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目专门面向中小企业采购。 2.供应商认为招标文件存在倾向性、歧视性条款,损害其合法权益的,可以在获取竞争性磋商文件之日起7个工作日内,且在提交响应文件截止之日前,以书面形式向天津市宝坻区民政综合服务中心和贝尔思(天津)项目管理有限公司提出质疑,逾期不予受理。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津市宝坻区民政综合服务中心

地址:天津市宝坻区东城北路

联系方式:022-29242300

2.采购代理机构信息

名称:贝尔思(天津)项目管理有限公司

地址:天津市东丽区满江道保利昆仑大厦23层

联系方式:15631200523

3.项目联系方式

项目联系人:朱工

电 话:15631200523

其他附件文件下载

发售磋商文件记录表.pdf
贝尔思(天津)项目管理有限公司 2025年05月21日