心理辅导室建设招标公告(邵阳市第九中学2025)
一、项目信息
项目名称:邵阳市第九中学心理辅导室建设项目审计采购
项目编号:62025052172976454项目联系人及联系方式:罗友良13638490148
报价起止时间:2025-05-21 11:02 -2025-05-26 11:02
采购单位:邵阳市第九中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他专项审计
核心参数要求:商品类目: 其他专项审计; 服务方式:上门服务;服务内容:审计报告;会计师等级:注册会计师;服务周期:一次性;采购需求:审计依据 《湖南省教育厅关于进一步加强教育系统建设项目内部审计工作的若干规定》《邵阳市教育局关于规范市直教育单位建设项目内部审计工作的通知》以及中国内部审计协会《第3201号内部审计务实指南——建设项目审计》等文件和行业规范要求审计要求 1、工程建设项目审计的内容根据相关文件要求,遵循重要性和成本效益原则,按建设项目所需资金额分四类确定,详细内容见《邵阳市直教育单位建设项目审计内容确定表》。一般性中小型建设项目以工程造价审计为主,重大建设项目原则上审计内容全覆盖。根据建设项目实际情况需要对审计内容进行调整,应予以说明。 2、应针对具体项目的实际特点,配备专业齐全、审计经验丰富、职业道德良好的专业人员组成审计小组,在确保审计质量的前提下,最大限度地降低工程造价、降低风险,客观公正的提出审计意见。 3、工程建设项目送审金额不得超过概算(合同预算价)的10%,超过的项目按程序向有关部门报批调整概算后再委托审计。 4、建设项目审计时间从乙方接到竣工结算报告和建设项目资料之日起计算,送审金额在200万元以下10天,送审金额在200万元-500万元20天,送审金额在500万元-2000万;次要参数要求:
1项
1451.49
-
买家留言:本项目结算送审金额:181437.28元
附件:-
响应附件要求:1、参与竞价服务商应具备工程建设项目审计资质。2、参与竞价服务商不能有同一实控人。3、报名参与审计服务商不能是本工程建设项目的设计、监理、预算和结算编制等服务提供商。4、成交商需同建设单位签定《工程建设项目审计委托合同书》。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 邵阳市 双清区 邵阳市第九中学保安室
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1、参与竞价服务商应具备工程建设项目审计资质。 2、参与竞价服务商不能有同一实控人。 3、报名参与审计服务商不能是本工程建设项目的设计、监理、预算和结算编制等服务提供商。 4、成交商需同建设单位签定《工程建设项目审计委托合同书》。