米面粮油招标公告(2025)
航空物流公司员工餐厅米面粮油采购项目【采购公告】
航空物流公司员工餐厅米面粮油采购项目采购公告
1.采购条件
项目已具备采购条件,现对该(批)项目进行公开采购。
2.项目概况
(1)项目名称:航空物流公司员工餐厅米面粮油采购项目;
(2)项目单位:物流公司本部 ;
(3)采购编号:物流公司-2025-8449;
(4)项目内容 :现计划为航空物流公司员工餐厅提供米面粮油类供应服务。;
(5)建设地点:咸阳;
(6)质量标准:符合国家及行业相关标准;
(7)计划工期/计划供货期/计划服务期:365天(日历天);
3.供应商资格条件
3.1须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人或其他组织,并在资金、人员、设备、技术等方面具有相应的能力;3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;3.3若投标人为生产单位,则需要提供:厂家生产许可证,厂家卫生许可证,食品流通许可证,营业执照 ,食品经营许可证,食品质检报告;3.4若投标人为销售单位,则需要提供:食品经营许可证,产品授权书,食品质检报告,营业执照;3.5报价人须至少具备2022年1月1日至谈判截止时间止(以合同签订日期为准)为国家政府机关、大型企业、大型餐饮(连锁)企业或知名高等院校供应米面粮油的业绩(须加盖公章);3.6信誉良好,投标人没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年(2022年1月1日至今)内没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量等问题,应作出书面承诺并加盖公章,格式自拟;3.7本项目不接受在“信用中国”网站被列为失信被执行人参与投标,查询截图须附投标文件中并加盖公章;3.8负责公司米面粮油配送的人员必须提供卫生防疫部门出具的健康合格证明;3.9投标单位报价应充分考虑服务过程中的合理损耗、调整等相关情况;3.10中标单位应对所提供产品的真实性、合法性负责,因产品质量原因造成的一切损失由中标单位负责。
4.采购文件的获取
请各申请人于 2025年05月21日 11:00至2025年05月27日 10:00,在本网页确认参加后,登录供应商工作台获取采购文件。
5.提出质疑时间
2025年05月21日 11:00至2025年05月26日 10:00。
6.响应文件提交的截止时间、地点及形式
(1)响应文件提交的截止时间:2025年05月27日 10:00。
(2)响应文件提交地点:供应商须在本平台提交电子响应文件,响应文件形式以采购文件要求为准 。
(3)响应文件提交形式:各申请人应按照采购文件要求提交并在供应商工作台完成相关操作。
7.发布公告的媒体
本次公告在《西部机场集团电子采购平台》上发布。
8.联系方式
(1)联 系 人:张旭阳
(2)联系电话:02988798630
9.监督部门及电话
(1)监督部门及电话:02988790729。
10.其他
1.供应商须按照采购文件要求制作响应文件,并通过集采平台上传最终版PDF格式电子版响应文件,且在上传响应文件时一并将资格审查资料上传,若供应商未按照要求的文件格式及内容上传响应文件则视为未通过初步审验,上传报价及文件均无效;2.请供应商仔细查看采购文件中的要求,平台提交电子响应文件形式为全套(含盖章、签字)PDF格式扫描件(doc.xls等其他格式均无效),格式参照采购文件中“响应文件格式”章节,如未按要求编制提交的响应文件按废标处理,同时集采平台需同步完成线上报价,响应文件中价格如与平台报价不一致以集采平台上传最终版PDF格式响应文件中的报价为准;3.该项目现场谈判时间为2025年5月27日上午10:00,谈判地点为咸阳机场航空货站二楼会议室(必须在系统报名截止时间前上传最终报价和响应文件的PDF扫描件,现场需自带笔记本电脑和CA锁进行二次报价,响应文件现场提供的纸质版与系统上传文件需一致);4.到场供应商须提供法人证明或其授权委托书原件、法人或其委托代理人身份证原件、营业执照复印件加盖公章等相关证明材料,所有采购文件中要求现场查验的材料需与响应文件单独分开带入现场。。
供应商须知:
各供应商使用本平台时,请认真阅读下列须知,并按有关要求完成平台注册、办理数字认证等相关工作。
一、请登录西部机场集团电子采购平台(http://dzcg.westaport.com:8080/xbjc_las_web/c)完成注册。
二、完成注册后,请携带相关资料到指定地点或通过邮寄等方式办理数字认证,详细信息请查看《供应商操作指南》(西部机场集团电子采购平台首页-下载专区)。
三、供应商通过西部机场集团电子采购平台递交响应文件时,请按照《供应商操作指南》正确操作使用,并确保满足采购文件要求,否则按无效响应处理。