江苏省大气溯源调查及新技术应用服务 VOCs走航车租用服务招标公告(江苏省南京环境监测中心2025)
大气溯源调查及新技术应用服务项目采购公告
磋商公告
项目概况
大气溯源调查及新技术应用服务项目 磋商项目的潜在供应商应在(“江苏海外电子招投标平台”网页端https://www.joccon.cn)获取磋商文件,并于2025 年 6月5日14点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:0675-256JOC005158
项目名称: 大气溯源调查及新技术应用服务项目
预算金额:10万元
最高限价:10万元
采购需求:
为支撑全市臭氧污染防治,拟于2025年6月至2026年5月采购VOCs走航车租用服务,对全市臭氧污染高发区域以及工业集中区开展VOCs走航监测,精准查找VOCs无组织排放高值。
合同履行期限:自合同签订之日起12个月。
二、申请人的资格要求:
(一)通用资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(法人或者其他组织提供营业执照或法人证书或组织机构代码证,自然人提供身份证);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前6个月内至少一个月份的会计报表(至少包括资产负债表和利润表)复印件或其上一年度经审计的财务报告加盖供应商公章,成立不满6个月的无需提供);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺书原件);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件加盖供应商公章);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供项目实施所必须的许可资质证明材料):无。
2、法人代表授权书(原件,如法定代表人签署文件无需出具)。
3、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小微企业采购,执行价格扣除优惠政策,对小微企业报价给予10%的扣除。提供《中小企业声明函》(格式见第六章);监狱和戒毒企业视同小型、微型企业,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;残疾人福利性单位视同小型、微型企业,提供《残疾人福利性单位声明函》(格式见第六章)
本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。
4、本项目不接受联合体参与磋商。
(二)本项目的特定资格要求:
无
三、获取磋商文件
时间:2025年5月22日9:00至2025年5月28日17:00(北京时间)
地点:“江苏海外电子招投标平台”网页端
方式:1、登陆https://www.joccon.cn进行注册;响应单位可免费进行注册,注册为一次性工作,企业相关信息有调整的,请及时完善;
2、响应单位请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台、完成操作,否则将无法保证获取电子磋商文件。
3、响应单位请务必确保注册平台时登记的地址与注册人信息准确性,否则将无法保证响应单位能够收到纸质磋商文件快递。
4、本项目磋商文件(纸质版)收取标书工本费500元,售后不退。需要发票的,可通过平台下载发票,未在磋商文件发售期间获取磋商文件的单位,招标人拒绝接受其响应文件。
5、平台技术支持电话:15378779131
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
2025年6月5日14点30分(北京时间)
地点:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼评标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本次磋商不收取投标保证金。
2、现场勘察及答疑:本项目不组织集中勘察及答疑,供应商如对采购需求有疑问,请咨询采购单位联系人。
七、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:江苏省南京环境监测中心
地址:南京市建邺区中和路98号
联系方式:陆科 025- 83336939
2、采购代理机构信息
名 称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
地 址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼
联系方式:王易栋 025-84795992
3、项目联系方式
项目联系人:王易栋
电 话:025-84795992
附件下载:
相关附件下载
磋商公告项目概况大气溯源调查及新技术应用服务项目磋商项目的潜在供应商应在(“江苏海外电子招投标平台”网页端https://www.joccon.cn)获取磋商文件,并于2025年6月5日14点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:0675-256JOC005158项目名称:大气溯源调查及新技术应用服务项目预算金额:10万元最高限价:10万元采购需求:为支撑全市臭氧污染防治,拟于2025年6月至2026年5月采购VOCs走航车租用服务,对全市臭氧污染高发区域以及工业集中区开展VOCs走航监测,精准查找VOCs无组织排放高值。合同履行期限:自合同签订之日起12个月。二、申请人的资格要求:(一)通用资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(法人或者其他组织提供营业执照或法人证书或组织机构代码证,自然人提供身份证);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前6个月内至少一个月份的会计报表(至少包括资产负债表和利润表)复印件或其上一年度经审计的财务报告加盖供应商公章,成立不满6个月的无需提供);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺书原件);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件加盖供应商公章);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供项目实施所必须的许可资质证明材料):无。2、法人代表授权书(原件,如法定代表人签署文件无需出具)。3、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小微企业采购,执行价格扣除优惠政策,对小微企业报价给予10%的扣除。提供《中小企业声明函》(格式见第六章);监狱和戒毒企业视同小型、微型企业,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;残疾人福利性单位视同小型、微型企业,提供《残疾人福利性单位声明函》(格式见第六章)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。4、本项目不接受联合体参与磋商。(二)本项目的特定资格要求:无三、获取磋商文件时间:2025年5月22日9:00至2025年5月28日17:00(北京时间)地点:“江苏海外电子招投标平台”网页端方式:1、登陆https://www.joccon.cn进行注册;响应单位可免费进行注册,注册为一次性工作,企业相关信息有调整的,请及时完善;2、响应单位请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台、完成操作,否则将无法保证获取电子磋商文件。3、响应单位请务必确保注册平台时登记的地址与注册人信息准确性,否则将无法保证响应单位能够收到纸质磋商文件快递。4、本项目磋商文件(纸质版)收取标书工本费500元,售后不退。需要发票的,可通过平台下载发票,未在磋商文件发售期间获取磋商文件的单位,招标人拒绝接受其响应文件。5、平台技术支持电话:15378779131四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点2025年6月5日14点30分(北京时间)地点:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼评标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本次磋商不收取投标保证金。2、现场勘察及答疑:本项目不组织集中勘察及答疑,供应商如对采购需求有疑问,请咨询采购单位联系人。七、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:江苏省南京环境监测中心地址:南京市建邺区中和路98号联系方式:陆科025-833369392、采购代理机构信息名称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司地址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼联系方式:王易栋025-847959923、项目联系方式项目联系人:王易栋电话:025-84795992