高效壳体冷却器性能试验台招标公告(中国船舶重工集团公司第七0五研究所2025)



高效壳体冷却器性能试验台-招标公告

公告

高效壳体冷却器性能试验台-招标公告

(招标编号:
ZC25G280182)

招标项目所在地区:陕西省西安市

一、招标条件

本高效壳体冷却器性能试验台(招标项目编号:ZC25G280182),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国拨,招标人为中国船舶重工集团公司第七〇五研究所。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:1套 。
招标内容与范围:高效壳体冷却器性能试验台 1套
本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

详见公告内容。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年05月21日09时00分00秒---2025年05月28日17时00分00秒
获取方法:中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)

五、投标文件的递交

递交截止时间:2025年06月11日09时00分00秒
递交方法:线下纸质文件

六、开标时间及地点

开标时间:2025年06月11日09时00分00秒
开标地点及方式:西安广成大酒店(线下)

七、其他公告内容

1. 招标条件
本招标项目高效壳体冷却器性能试验台(项目名称)的招标人为中国船舶重工集团公司第七〇五研究所,招标项目资金来自国拨资金+自筹资金。该项目已具备招标条件,现进行国内公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标编号:ZC25G280182
2.2 项目名称:高效壳体冷却器性能试验台
2.3 数量:1套
2.4 技术规格:该试验台主要用于开展壳体冷却器(包括滑油壳体冷却器及壳体冷凝器)综合性能试验研究,测试壳体冷却器的工作参数和性能参数,考核壳体冷却器的冷却特性及流动阻力特性。预留必要的测量及控制通道,为壳体冷却器性能试验提供必要研究条件。该试验系统主要包括:台架系统、工质供应系统、冷却水供应系统、测试控制系统、辅助装置。更多指标详见第五章供货要求。
2.5 交货地点:用户使用现场。
2.6 交货期:合同签订生效后8个月内(以合同为准),由供货方包装并发送至订货方使用现场(甲方西安蓝田动力试验区)完成安装、调试及系统试验;合同签订生效后16个月内(以合同为准),供货方人员在订货方现场(甲方西安蓝田动力试验区)完成地面热车试验或模拟试验,同时向订货方提供使用及维护类资料。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,并具有与本招标项目相应的供货能力。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一标段标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.2 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。
3.3 投标人2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表);若投标人为依法允许经营的事业单位,可提供内部财务状况表。
3.4 在经营活动中,无严重违法失信记录,具有良好的信誉。提供相关证明材料(如信用中国或各级信用信息共享平台的查询结果)或信誉承诺书。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件发售时间:2025年5月21日09:00至2025年5月28日17:00(北京时间,下同);
4.2 凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:
(1)前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。中国船舶电子招标投标平台联系电话:010-89172128-4。
(2)下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向投标人开具下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。
(3)标书费:报名成功后,登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)购买并下载招标文件,现场不予受理;招标文件电子版每套售价1000元,售后不退。登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)注册会员,在公告栏中寻找有意向参与的项目,点击公告右上角“我要参与”并在线支付标书费完成下载流程,如有采购平台问题请联系客服010-86397110。(注:标书费发票按照投标人在平台注册信息开具,请自行下载电子发票)
(4)下载费和标书费为两项费用,请投标人分别缴纳,两项(两平台)费用缴纳成功后才视为报名登记成功,招标文件以中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)下载为准。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间:2025年6月11日上午09:00(如有变化,另行通知)
5.2 投标文件递交地点:西安广成大酒店(如有变化,另行通知)
5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 开标时间及地点
6.1开标时间:同投标文件递交截止时间
6.2开标地点:同投标文件递交地点
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台和中国船舶电子招标投标平台发布。
8. 联系方式(业务咨询、异议受理)
招标人:中国船舶重工集团公司第七〇五研究所
地址:陕西省西安市雁塔区锦业路96号
联系人:屈明宝
电话:029-88327181
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:王欢
电话:010-62108089
邮箱:wanghuan@cntcidc.com

八、监督部门

本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司。

九、联系方式

招标人:中国船舶重工集团公司第七〇五研究所
地址:陕西省西安市雁塔区锦业路96号
联系人:屈明宝
电话:029-88327181
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:王欢
电话:010-62108089
电子邮件:wanghuan@cntcidc.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)