履带式全液压钻机ZDY10000S配件 下衬板 侧衬板 上衬板 多联换向阀 卡瓦 接头体招标公告(长治市金林机电有限责任公司2025)
询价单号
RA25052001569
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-23T09:45
报价截至时间
2025-05-24T09:45
采购商名称:长治市金林机电有限责任公司(采购)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
下衬板M11.1.2-15
DATA.2015.00580
4.0
件
2025-06-13
第一次采购
侧衬板M11.1.2-14
DATA.2015.00579
8.0
件
2025-06-13
第一次采购
上衬板M11.1.2-13
DATA.2015.00578
4.0
件
2025-06-13
第一次采购
多联换向阀
DLYOY-D25L-3W-2CG-2CG
1.0
件
2025-06-13
第一次采购
卡瓦
KL7.1.1.1-1
4.0
件
2025-06-13
第一次采购
卡瓦
KL7.1.2-1B
2.0
件
2025-06-13
第一次采购
接头体
M11.1.1-1
1.0
个
2025-06-13
第一次采购
配油套
M6A.1.1-4
1.0
个
2025-06-13
第一次采购
夹持器卡瓦
M11.1.3-6
1.0
套
2025-06-13
第一次采购
插杆
M11.1.3-8
2.0
个
2025-06-13
第一次采购
垫环
M11.1.3-9
1.0
个
2025-06-13
第一次采购
垫板
M11.1.3-12
1.0
个
2025-06-13
第一次采购
铰接头体
M11.1.3-15
1.0
个
2025-06-13
第一次采购
油管组件M11.1.2.1
DATA.2015.00607
2.0
个
2025-06-13
第一次采购
密封件M11.1.2-2
DATA.2015.00571
4.0
个
2025-06-13
第一次采购
滚轮装置M11.1.2.3
DATA.2015.00610
1.0
个
2025-06-13
第一次采购
刮泥板M11.1.2-7
DATA.2015.00575
4.0
个
2025-06-13
第一次采购
调角油缸
XM200-63/35-400
2.0
个
2025-06-13
第一次采购
分流阀
HN-XAMK-52G
1.0
个
2025-06-13
第一次采购
截止阀
Φ10(QJH-10WL)
1.0
个
2025-06-13
第一次采购
卡盘卡瓦
M11.1.1.1-13
1.0
套
2025-06-13
第一次采购
回油过滤器
LHN-800*20 NX-800*20 1904K1903266
1.0
件
2025-06-13
第一次采购
链板
350mm*155mm
10.0
块
2025-06-13
第一次采购
链筋
孔距135mm
2.0
条
2025-06-13
第一次采购
支重轮
160mm
6.0
件
2025-06-13
第一次采购
托轮
100mm
2.0
件
2025-06-13
第一次采购
主泵吸油滤芯
WU6300F
1.0
件
2025-06-13
第一次采购
副泵吸油滤芯
M33*2
1.0
件
2025-06-13
第一次采购
单向阀打链嘴
M16
2.0
件
2025-06-13
第一次采购
安全阀
DBDH8G
4.0
件
2025-06-13
第一次采购
压块
50*140
1.0
件
2025-06-13
第一次采购
截止阀
DN25(16T)
1.0
件
2025-06-13
第一次采购
截止阀
DN65(PN30)
1.0
件
2025-06-13
第一次采购
滤油器
M11.1.1.2
2.0
件
2025-06-13
第一次采购
多联换向阀
HD-MWVX12-10000SL(A)
1.0
件
2025-06-13
第一次采购
手动换向阀
4WMM10D30B/F
1.0
件
2025-06-13
第一次采购
双向液压锁
SOK-8L-41B
6.0
件
2025-06-13
第一次采购
单向节流阀
DRV20-1-10B/2
2.0
件
2025-06-13
第一次采购
溢流阀
DBDH6P10B/315
1.0
件
2025-06-13
第一次采购
单向减压阀
RCC-03-C-22ZT
1.0
件
2025-06-13
第一次采购
手动换向阀
H-4WMM10E30B/F
3.0
件
2025-06-13
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西长治市长子县金林公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: 1.所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率; 2.报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 (二)资质要求:1.如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书(代理授权期限需为1年及1年以上)。 2.请提供(上传)营业执照等专业资质要求 。 (三)售后服务:出卖人对产品质量问题负全责,送至我公司指定地点起18个月或投入使用后12个月,以先到者为准,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。 (四)供货时间规定:合同签订后30天内到货。 (五)付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),36个月内付清合同款项。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。若中选单位为先进目录企业,执行晋控财务字[2024]301号《关于进一步加强内部市场交易结算管理的通知(试行)》文件相关规定。 (六)运输方式:汽运到货。 (七)交货要求:1、交货地点:金林公司。2、4.2米以上车需要新能源车。 (八)交货时间:合同签订后30天内到货。 (九)包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 (十)产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (十一)中选方案:1、按项中选; (十二)供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.供应商主动放弃中选资格一年内累计两次,禁止参与平台业务6-12个月; 9.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 (十三)金鼎公司监督电话0356-3667194,晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com (十四)合同签订主体:长治市金林机电有限责任公司。 (十五)其他要求:无。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(模板).docx
液压钻机ZDY10000S技术要求.xls
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日\n主机厂家:中煤科工集团西安研究院有限公司\n\n\n\n\n\n\n设备名称、规格型号:履带式全液压钻机 ZDY10000S\n\n\n\n\n\n\n所供配件不指定原厂配件,但必须满足整机配套使用,保证设备安全正常运行。\n\n\n\n\n\n\n序号\n名称\n型号\n数量\n单位\n技术要求\n\n1.0\n截止阀\nDN25(16T)\n1.0\n件\n31.5MPa、符合标准\nGB/T 13927-92\n\n2.0\n截止阀\nDN65(PN30)\n1.0\n件\n符合标准\nGB/T 13927-92\n\n3.0\n滤油器\nM11.1.1.2\n2.0\n件\n符合 JB/T 6019-1992 标准\n\n4.0\n多联换向阀\nHD-MWVX12-10000SL(A)\n1.0\n件\n额定压力:31.5MPa\n流量:100L/Min\n\n5.0\n手动换向阀\n4WMM10D30B/F\n1.0\n件\n额定压力:31.5MPa\n流量:60L/Min\n\n6.0\n双向液压锁\nSOK-8L-41B\n6.0\n件\n流量:8L/Min\n符合标准GB/T9066\n\n7.0\n单向节流阀\nDRV20-1-10B/2\n2.0\n件\n额定压力:31.5MPa\n动作灵敏\n\n8.0\n溢流阀\nDBDH6P10B/315\n1.0\n件\n额定压力:31.5MPa\n动作灵敏\n\n9.0\n单向减压阀\nRCC-03-C-22ZT\n1.0\n件\n额定压力:31.5MPa\n动作灵敏\n\n10.0\n手动换向阀\nH-4WMM10E30B/F\n3.0\n件\n符合标准\nGB/T 16935.1-1997\n\n11.0\n下衬板\nM11.1.2-15\nDATA.2015.00580\n4.0\n件\n耐磨铜板\n\n12.0\n侧衬板\nM11.1.2-14\nDATA.2015.00579\n8.0\n件\n耐磨铜板MT/T790-2006\n\n13.0\n上衬板\nM11.1.2-13\nDATA.2015.00578\n4.0\n件\n耐磨铜板\n\n14.0\n多联换向阀\nDLYOY-D25L-3W-2CG-2CG\n1.0\n件\n额定压力:31.5MPa\n流量:100L/Min\n\n15.0\n卡瓦\nKL7.1.1.1-1\n4.0\n件\n材质:工具钢\n\n16.0\n卡瓦\nKL7.1.2-1B\n2.0\n件\n材质:工具钢\n\n17.0\n接头体\nM11.1.1-1\n1.0\n个\nMT/T790-2006\n\n18.0\n配油套\nM6A.1.1-4\n1.0\n个\nMT/T790-2006\n\n19.0\n夹持器卡瓦\nM11.1.3-6\n1.0\n套\nDZ/T0065-1993\n\n20.0\n插杆\nM11.1.3-8\n2.0\n个\nMT/T790-2006\n\n21.0\n垫环\nM11.1.3-9\n1.0\n个\nMT/T790-2006\n\n22.0\n垫板\nM11.1.3-12\n1.0\n个\nMT/T790-2006\n\n23.0\n铰接头体\nM11.1.3-15\n1.0\n个\nMT/T790-2006\n\n24.0\n油管组件M11.1.2.1\nDATA.2015.00607\n2.0\n个\nMT/T790-2006\n\n25.0\n密封件M11.1.2-2\nDATA.2015.00571\n4.0\n个\nMT/T790-2006\n\n26.0\n滚轮装置M11.1.2.3\nDATA.2015.00610\n1.0\n个\nMT/T790-2006\n\n27.0\n刮泥板M11.1.2-7\nDATA.2015.00575\n4.0\n个\nMT/T790-2006\n\n28.0\n调角油缸\nXM200-63/35-400\n2.0\n个\nDZ/T0065-1993\n\n29.0\n分流阀\nHN-XAMK-52G\n1.0\n个\nJB/T9288-1999\n\n30.0\n截止阀\nΦ10(QJH-10WL)\n1.0\n个\nGB/T12236-2014\n\n31.0\n卡盘卡瓦\nM11.1.1.1-13\n1.0\n套\nDZ/T0065-1993\n\n32.0\n回油过滤器\nLHN-800*20 NX-800*20 1904K1903266\n1.0\n件\n过滤精度:25μm\n\n33.0\n链板\n350mm*155mm\n10.0\n块\n履带板链板(材质锰钢)\n\n34.0\n链筋\n孔距135mm\n2.0\n条\n履带龙骨链筋(材质锰钢)\n\n35.0\n支重轮\n160mm\n6.0\n件\n锰钢\n\n36.0\n托轮\n100mm\n2.0\n件\n锰钢\n\n37.0\n主泵吸油滤芯\nWU6300F\n1.0\n件\n80*118*286\n\n38.0\n副泵吸油滤芯\nM33*2\n1.0\n件\n内螺纹M33*2外径70高度103\n\n39.0\n单向阀打链嘴\nM16\n2.0\n件\n碳钢镀锌\n\n40.0\n安全阀\nDBDH8G\n4.0\n件\nISO6264\n\n41.0\n压块\n50*140\n1.0\n件\n眼距两孔105\n\n\n\n\n\n\n