新疆水煤浆添加剂招标公告(新疆天域汇通商贸有限公司2025)



新疆天业汇合新材料有限公司水煤浆添加剂项目

项目编号:TC259H0JW

项目名称:新疆天业汇合新材料有限公司水煤浆添加剂项目

项目分类/地区/行业:货物-新疆维吾尔自治-化学工业

招标人:新疆天域汇通商贸有限公司

招标代理机构:中招国际招标有限公司

新疆天业汇合新材料有限公司水煤浆添加剂项目附件下载查看

新疆天业汇合新材料有限公司水煤浆添加剂项目-招标公告(招标编号:TC259H0JW)招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区一、招标条件本新疆天业汇合新材料有限公司水煤浆添加剂项目(招标项目编号:TC259H0JW),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为新疆天域汇通商贸有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:水煤浆添加剂项目。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001新疆天业汇合新材料有限公司水煤浆添加剂项目三、投标人资格要求001新疆天业汇合新材料有限公司水煤浆添加剂项目:3.1投标人应具有有效营业执照的独立法人或其他组织,具有独立签订合同的能力;3.2业绩要求:投标人2022年1月1日至开标当日应具有与招标项目相类似业绩1项(提供合同复印件或中标通知书),以证明投标人满足招标业绩要求。3.3其他要求:①与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标。②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加多个标段投标或者未划分标段的同一标段项目投标。违反前两款规定的相关投标均无效。3.4凡报名成功的投标人应按招标人要求提供样品(水剂)前往招标人现场进行调浆试验,须由招标人出具调浆报告后方可参与本项目投标,未经现场调浆试验的产品不得参与本项目投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年05月21日13时00分00秒---2025年05月26日19时00分00秒获取方法:有意参与本项目的投标人请登录中招联合招标采购网(http://www.365trade.com.cn/)以供应商身份登录(无账号的请先注册),搜索本项目名称按照投标人资格要求上传报名资料。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月13日11时00分00秒递交方法:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月13日11时00分00秒开标地点及方式:详见招标文件七、其他公告内容/八、监督部门本招标项目的监督部门为新疆天业股份有限公司采供中心。九、联系方式招标人:新疆天域汇通商贸有限公司地址:新疆石河子联系人:花永强电话:13677563238电子邮件:1064686628@qq.com招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:石河子天富春城南门职工之家3楼0319号联系人:岳喜兰电话:13040509861电子邮件:yuexilan@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)