高性能移动工作站及办公软件招标公告(中山大学附属第一医院2025)



基本信息:

采购单主题:
高性能移动工作站及办公软件

采购单类型:
竞价类

设备类别:
移动工作站

经办人:
叶李廷

经办人联系号码:
87608345

报价要求:
报价为包干总价,为报价人完成采购项目全部义务的总价格,包括但不限于购买标的的费用、运输费、保险费、装卸费、配套资料费、安装调试费用、验收时的试剂耗材、强制性第三方监督检验机构的验收检验费、培训费用、税费以及售后服务费用等全部费用。所报价格不得高于最高限价。

最高总限价:
42000.00

使用币种:
人民币

小额采购开始时间:
2025-05-21 09:06

小额采购结束时间:
2025-05-24 18:00

备注:
1、供应商参与竞价前应详细阅读医院采购项目供应商须知,(https://www.fahsysu.org.cn/article/33701),遵守《中山大学附属第一医院采购供应商诚信管理实施办法》的相关规定。2、送货及验收请联系信息数据中心林老师:020-87338560-804。3、竞价供应商默认接受我院3个月内出现质量问题无条件退货及在商品完好的情况下7天无理由退货的规定。4、送货上门、安装及维护,保修期内必须无偿提供相关技术支持。5、发票抬头:中山大学附属第一医院;税号:12100000455416029H;地址:广州市越秀区中山二路58号。6、如设备需要与医院内信息系统对接,免费开放接口并协助接入HIS/PACS/CIS等信息系统。

采购详情:
具体项目需求文件或报价清单,请在供应商报价界面查阅。

设备名称
数量
单位
最高限价
品牌
型号
售后服务
技术要求
附件

高性能移动工作站及办公软件
3

42000.00
华为
华为MateBook X Pro酷睿 Ultra 微绒典藏版移动工作站 高性能移动工作站 英特尔Ultra7 16G 1T
3年原厂保修服务,上门服务,原厂发货。交货期:30天内。
1、产品名称:华为MateBook X Pro酷睿 Ultra 微绒典藏版移动工作站 高性能移动工作站 英特尔Ultra7 16G 1T 2、颜色:宣白 3、操作系统:Windows 11 家庭版 4、尺寸长310mm;宽222mm;高13.5mm 5、屏幕 14.2 英寸 分辨率 3120*2080 OLED 6、处理器 Core Ultra7 155H 16核22线程 7、存储 1 TB NVMe PCIe SSD 8、显卡 英特尔锐炬Xe 显卡 9、内存 16 GB 10、原厂包装清单:USB-C电源适配器、电源适配器线(USB-C)、HUAWEI USB-C OTG 转接线 、快速入门、Type-C数字耳机 11、售后服务:3年原厂保修服务 12、其他配件:华为蓝牙鼠标 每台含有Microsoft Office 2024 及Adobe Acrobat DC办公软件系统授权