黑龙江省人居环境及基础设施提升工程 高压喷射注浆桩招标公告(黑龙江省龙安第五安装工程有限责任公司2025)
黑龙江省龙安第五安装工程有限责任公司
太和县肖口镇人居环境及基础设施提升工程项目施工专业分包招标公告
根据《黑龙江省国资委集团权属单位阳光采购监督指导意见》以及建投集团《黑龙江省建设投资集团有限公司供应链管理办法》要求、《黑龙江省建筑安装集团有限公司集中采购管理办法》的通知及黑龙江省龙安第五安装工程有限责任公司太和县肖口镇人居环境及基础设施提升工程项目(污水综合处理工程一期)建设项目施工专业分包需求计划,现组织意向分包商对本次招标需求进行竞价采购,公告内容如下:
1.项目概况
1.1招标人:黑龙江省龙安第五安装工程有限责任公司
1.2项目编号:2023-0065-龙安五-007-ZY-001
1.3项目名称:太和县肖口镇人居环境及基础设施提升工程项目(污水综合处理工程一期)建设项目-施工专业分包
1.4招标内容:本工程为桩基工程专业分包施工,主要包括喷射混凝土、土钉制安、高压喷射注浆桩、泥浆护壁成孔灌注桩等
序号
施工内容
工程量
最高限价含税单价(元)
最高限价含税合计(元)
备注
1
喷射混凝土C20混凝土,厚80mm
1824m2
75
136800
1、部位:护坡2、混凝土类别、强度等级:坡面喷射C20素砼80厚3、泄水管:50mmPVC 泄水孔间距2000×2000mm 4、基层处理:人工修整边坡5、备注:含坡顶、坡脚范围
2
土钉制安插筋L=1m,纵横间距1.5*m1.5m
250m
114
28500
1、材料种类、规格:插筋L=1m,HRB400φ16,纵横间距1.5*m1.5m梅花形布置
3
高压喷射注浆桩 13.3m长
123m
417
51291
1、空桩长度、桩长:13.3m2、桩截面:φ6003、注浆类型、方法:高压旋喷桩,三重管法4、水泥强度等级:高压旋喷桩采用P.O.42.5级普通硅酸盐水泥,直径600mm,桩间搭接长度为250mm。水泥掺量25%,水泥浆液的水灰比0.8(可视现场土层情况适当调整)。高压旋喷桩28d无侧限抗压强度标准值不应小于1.0MPa。高压旋喷桩垂直度偏差不应超过1/150。
4
高压喷射注浆桩 12.2m长
58m
417
24186
1、空桩长度、桩长:12.2m2、桩截面:φ6003、注浆类型、方法:高压旋喷桩,三重管法4、水泥强度等级:高压旋喷桩采用P.O.42.5级普通硅酸盐水泥,直径600mm,桩间搭接长度为250mm。水泥掺量25%,水泥浆液的水灰比0.8(可视现场土层情况适当调整)。高压旋喷桩28d无侧限抗压强度标准值不应小于1.0MPa。高压旋喷桩垂直度偏差不应超过1/150。
5
高压喷射注浆桩 11.2m长
647m
417
269799
1、空桩长度、桩长:11.2m2、桩截面:φ6003、注浆类型、方法:高压旋喷桩,三重管法4、水泥强度等级:高压旋喷桩采用P.O.42.5级普通硅酸盐水泥,直径600mm,桩间搭接长度为250mm。水泥掺量25%,水泥浆液的水灰比0.8(可视现场土层情况适当调整)。高压旋喷桩28d无侧限抗压强度标准值不应小于1.0MPa。高压旋喷桩垂直度偏差不应超过1/150。
6
钢支撑 700*300*13*24H型钢
105t
2710
284550
1、部位:基坑支护2、钢材品种、规格:双拼700*300*13*24H型钢,609钢管撑
7
泥浆护壁成孔灌注桩 桩径φ800
419m3
235
98465
1、桩径:φ8002、成孔方法:钻孔机钻孔3、埋设护筒
8
泥浆护壁成孔灌注桩C30混凝土
512m3
580
296960
1、混凝土种类、强度等级:C30商品砼
9
钢筋笼桩径φ800
57t
4447
253479
1、桩径:φ8002、钢筋种类、规格:φ25
10
截(凿)桩头 桩高500mm
120根
48
5760
1、桩类型:φ8002、桩头截面、高度:500mm3、混凝土强度等级:C304、有无钢筋:有筋
11
带型基础C30混凝土
285m3
506
144210
1、冠梁2、混凝土种类:商品砼3、混凝土强度等级:C30
合计(含9%增值税专用发票)
1594000
税总金额为:¥1594000,大写:壹佰伍拾玖万肆仟元;不含税金额为¥1462385.33 ,大写:壹佰肆拾陆万贰仟叁佰捌拾伍元叁角贰分,增值税率为9%,税额为¥131614.67 ,大写:壹拾叁万壹仟陆佰壹拾肆元陆角捌分。
1.5施工期:2025年6月1日至2025年6月30日
1.6项目地点:安徽省阜阳市太和县肖口镇柳河路北侧、北环路南侧、倒流沟东侧
1.7其它要求:
1.7.1质量标准:分包商应按有关质量的约定、国家现行的标准执行,必须达到施工全过程的质量标准。
1.7.2分包商保证施工进度,严格按照规定的施工进度执行,确保招标人后续工作无影响。
1.7.3招标人在施工条件方面尽可能提供给分包商必要的帮助和支持、配合完成各项工
作。招标人在施工方面给予相应的指导,并进行监督检查。如果分包商在施工中不按照国家颁发的验收标准施工,造成的质量、安全事故、返工浪费等,由分包商赔偿全部经济损失并承担相应的法律责任。
1.7.4计量方法:详见1.4条。
1.7.5验收
质量验收:招标人按本合同约定质量标准和图纸进行检验,待监理和招标人检验
合格后并签署验收签认单,方可作为成交供应商的结算凭证。
验收和试验主体:工程量详见1.4条,按有关质量的约定、国家现行的标准执行,达到施工全过程的质量标准。
1.7.6文明施工:按分包合同约定完成相关安全文明施工内容,所有安全文明施工均需满足龙江安装标准,包含配合承包人的辅助用工费用。包含但不限于施工场区现场清理、卫生责任区的清扫、结构施工范围内的垃圾清运、成品保护,现场各种材料的码放、多次转运及装卸车至指定位置,迎检(含第三方检测评估,飞行检查、局检查、公司检查、分公司检查、政府检查、观摩会、创优检查等)卫生清理,举行活动配合发生的一切费用。
1.7.7交通事故责任划分:砼运输等一切运输途中发生的交通事故由分包商负责。
1.8付款流程:双方严格按“签订合同、增加分包商、财务结算、提供收据和发票、资金计划和支付审批、款项支付”的流程执行。 未达到管理流程规定的,招标方暂不付款。资金支付前,须同时满足下列前提条件:
A.保证合同分包商名称、合同银行帐户名称、招标方账面分包商名称、发票分包商名称保持一致。
B.招标方取得分包商提供的收据,收据收款信息必须与合同一致并加盖分包商公章或财务专用章。
C.业主对招标方已进行计量、工程价款已拨付到位,并且分包方按招标方要求提供了符合要求的技术资料及服务。
1.9付款时间
在合同签定后,每月按照现场施工进度付进度款的90%待全部施工完成并验收结算后付至合同额97%,缺陷责任期满,且无任何问题承包商无息支付3%的工程质量保证金。
付款方式: 电汇,供应商提供9%增值税专用发票。
2.招标方式:竞价招标
3.招标预算:¥1594000元。分包商所报价格为总预算不得超过招标预算限价,且单价不得高于各规格的招标单价限价,超过此报价将作为无效处理。
3.1报价包含但不限于人工费、施工措施费、夜间及节假日施工增加费、窝工费(包括但不限于高考、运动会、重大节假日、重大会议、采暖季或雾霾政府下达停工令等停工所产生的窝工费)、冬(雨)季施工费、包装运输装卸保管费、二次搬运费、扰民及民扰、生产(生活)临时设施(含办公、生活、加工场、仓库等)的场地租赁、搭设及搬迁和拆除、施工场地和临建场地清理、管理费、保险费、 利润、安全防护及文明施工措施费、试验检验配合费、调试费、规费、税金(9%增值税)、施工场地清理及垃圾外运(含所有垃圾收集、倾倒、堆放、处理等)、保密费、建筑垃圾自行清 理费、成品保护费、保函费等完成本工程的各项费用。根据项目经理或政府相关部门要求,因场地调整需要材料二次及多次的倒运费用不应额外计取。按国家及地**府规定由分包人缴纳的各种税收及其他所有费用也已包含在本工程造价内,不再额外计取,由分包人向税务等部门 缴纳。为保证工程按工期如期完成,分包人的机械设备、材料、工人等多次进出场费用包含在 合同总价中,不再额外计取。合同总价款中包括但不限于工程实施过程中的一切费用,招标人不再另行支付分包人其他任何费用。
3.2鉴于各分包商增值税税率不统一的原因,本次竞价为保证公平、公正,现统一报价标准,所有分包商均需按照价格含税(9%增值税率专用发票)进行报价。如有其他税率请自行计算上报价格。竞价结束后,如分包商实际开具发票的税率非9%增值税率专用发票,此次竞价价格需进行核算并公示。
4.意向分包商资格要求
4.1依法成立,具有独立承担民事责任的能力;
4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具备与本工程相适应的施工能力及管理经验;
4.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.5在经营活动中没有违法、违规和重大法律纠纷;
4.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加本项目;
4.7法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得参加本项目,否则相关报价均无效;
4.8意向分包商及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网
()查询结果为准,如有行贿犯罪记录,不得参加本项目。
4.9意向分包商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录,以国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单或名录的意向供应商不得参加本项目。
4.10意向分包商风险等级为低,以天眼查(https://www.tianyancha.com/)查询结果为准,如风险等级不为低,不得参加本项目。
4.11本次招标不接受联合体参加。
5.意向分包商报名
5.1凡有意参加者,请于2025年5月22日8时00分至2025年5月25日8时00分(北京时间),在“黑龙江省建投集团智慧采购平台”(https://www.ruicw.com/)本次竞价采购公告中进行报名,逾期不予受理。
意向分包商报名时需提供以下资料(加盖公章):
5.1.1营业执照和资质证书;
5.1.2基本账户开户许可证或基本存款账户信息;
5.1.3法定代表人身份证(如果是委托人还应提供授权委托书及委托人身份证);
5.1.4安全生产许可证;
5.1.5意向分包商及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录查询截图,以中国裁判文书网
()查询结果为准;
5.1.6意向分包商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录查询截图,以国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准;
5.1.7意向分包商风险等级查询截图,以天眼查(https://www.tianyancha.com/)
5.1.8近两年在经营活动中没有违法、违规和重大法律纠纷的记录(承诺书形式,格式自拟);
5.1.9提供三份合同扫描件;
5.1.10提供2024年发票扫描件。
5.2报名时需将以上5.1中要求的各项材料压缩在一个压缩包内(压缩包名称为:企业名称)并上传。
5.3采购文件费及交易保证金缴纳事宜
(1)本次招标采购文件不收费。
(2)本次招标采购需缴纳投标保证金:投标保证金暂不收取。
5.4睿采网平台中标服务费收取方式与收费标准
5.4.1本次采购睿采网平台收取中标服务费,中标服务费由中标供应商自主缴纳,中标供应商需在收到采购人通知中标后,在合同签订前将中标服务费电汇至平台账户,睿采网平台账户汇款信息如下:
账户名称:黑龙江一键供应链管理有限公司
开户银行:招商银行哈尔滨开发区支行
银行账号:451907989010000
注:(1)对公账号汇款需备注:招采编号 (示例:CG-20250403-03425)。
(2)非公对公汇款需备注:企业名称+招标编号。
(示例:黑龙江一键供应链管理有限公司 CG-20250403-03425)。
单笔采购中标额
中标服务费收取标准
50万元以下
按200元/次收取
50万元(含)至100万元
按500元/次收取
100万元(含)至500万元
按2000元/次收取
500万元(含)以上
按本次中标金额的0.1%收取
5.4.2收费标准:
5.4.3 中标服务费缴费完毕之后缴费凭证名称均以招标编号+缴费金额命名。如:CG-20250403-03425服务费200元。(注:付款凭证要求带有银行回执印章,且付款银行、付款人、付款账号、付款金额清晰可见。否则视为凭证无效。)
6.竞价安排
6.1竞价方式:网上一次报价。
6.2竞价时间:2025年05月25日13时00分至2025年05月25日15时00分(北京时间)。
6.3竞价要求:意向分包商自行登录黑龙江省建投集团智慧采购平台网站(www.ruicw.com)进行注册、报名;
6.3.1报价提交:意向分包商应在竞价开始至截止时间内在智慧采购平台报价。
6.3.2参与报价的意向分包商即视为完全同意并响应本竞价招标公告及附件的全部内容,成交分包商施工内容必须实质性满足竞价招标公告的全部需求。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在黑龙江省建设投资集团智慧采购平台(www.ruicw.com)上发布。
8.确定成交分包商标准
8.1招标人按照满足招标需求"报价最低、时间优先"原则确定成交分包商,报价时间截止后,网上竞价系统按报价由低到高顺序排序,列出成交分包商候选人名单;报价相同时,按报价时间先后顺序排序。成交结果将在竞价招标公告发布的同一网站进行公示,请意向分包商自行查询。
8.2最低的分包商放弃成交的,招标人要求终止项目或确定报价次低的分包商为成交分包商,以此类推。对意向分包商失信行为的惩戒措施按招标人企业管理制度及黑龙江省建设投资集团智慧采购平台的相关规定执行。
注:报名成功的意向分包商需满足三家方能开标,若到报名截止时间前,报名成的意向分包商不足三家,按流标处理。
9.声明
进入报价环节且出价的意向分包商即视为完全同意并响应竞价采购公告、竞价采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交采购商所提供货物及服务必须实质性满足竞价招标公告、竞价招标文件的全部需求,若不满足上述要求,视为无效竞价,同时将会列入招标人诚信评价体系。对意向分包商失信行为的惩戒措施按招标人企业管理制度及黑龙江省建设投资集团智慧采购平台的相关规定执行。
10.联系方式
采 购 人:黑龙江省龙安第五安装工程有限责任公司
地 址:太和县肖口镇人居环境及基础设施提升工程项目(污水综合处理工程一期)建设项目部
联系电话:李先生18745201316
公告存异、监督管理人及联系方式:孙先生15304515130
招标类型:
工程类
公告类型:
采购公告
招标编号:
CG-20250520-05042
采购经办人:
孙梦婷
发布日期:
截止时间:
附件:
竞价开始时间:
竞价截止时间:
报名开始时间:
缴费截止时间:
距报名结束: