山西机电皮带机配件 缓冲床 下调心托辊组 V型托辊组 上调心托辊组 过渡托辊组招标公告(山西世德孙家沟煤矿有限公司2025)



询价单号
RA25051000108
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-05-24T21:35
报价截至时间
2025-05-26T13:35

采购商名称:山西世德孙家沟煤矿有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

缓冲床

JN20G

原设备厂家:山西东昌实业有限公司

2.0



2025-07-30

原设备型号:DTL140/250*3*450

下调心托辊组

140C661M1

原设备厂家:山西东昌实业有限公司

10.0



2025-07-30

原设备型号:DTL140/250*3*450

V型托辊组

DTI0GC2544

原设备厂家:山西东昌实业有限公司

10.0



2025-07-30

原设备型号:DTL140/250*3*450

上调心托辊组

140C614M

原设备厂家:山西东昌实业有限公司

10.0



2025-07-30

原设备型号:DTL140/250*3*450

过渡托辊组

DTI106C0144

原设备厂家:山西东昌实业有限公司

10.0



2025-07-30

原设备型号:DTL140/250*3*450

询价条款

一、交货地址:山西忻州市保德县孙家沟村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: ***详细并仔细阅读报名要求、商务及技术条款,开标后因不响应商务或不满足技术条款,放弃中选资格或不响应报名要求的,第一次将给予警告,第二次再出现类似情况将按要求上报集团黑名单。 1、所报价格应含税含其他运杂费,报价税率为13%。 2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 3、报价人需按照附件要求,签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》,法人证明或委托代理人授权书并附身份证。 4、生产制造厂商与该厂家授权代理商(经销商)同时参与询比时,视为无效报价。 二、资质要求:报价时需提供必要的相关证件,供应商资质、法人授权委托书、涉及安标的提供煤安证或安标中心下发的自愿性产品认证证书及检验报告。。 三、售后服务:中选物资质保期为12个月,如出现质量问题(非人为原因)出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。 四、付款方式:本项目采购无预付款。:本项目 无 预付款,产品验收合格,开具发票挂账后36个月分批次付款90%,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)五、运输方式:包括铁路、公路、水路、管道运输等 六、交货地点:山西省忻州市保德县孙家沟公司库房。 七、交货时间:签订合同后90天内送货到矿。 八、包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。 九、产品质量及服务承诺:投标单位必须签订《产品质量及服务承诺书》,务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 **十、中选方案:整包中选,原则上单价最低价中选,经电话及平台联接洽谈24小时内无答复及无法提供有效证件的视为自动放弃。预中选新供应商须到矿测量尺寸; 十一、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十二、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 南煤集团监督电话: 0353-2189241 南煤集团监督邮箱: nmjtwzgyjd@163.com 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十三、合同签订主体:山西世德孙家沟煤矿有限公司
四、技术条款:1.产品性能及使用范围: 用于输送机日常维护所需。 2.执行标准:国家规定的必须执行或者推荐执行的标准。标准可分为:国家标准、地方标准、行业标准等。 3.重要技术参数及指标:见技术要求。 4.验收标准:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,严格按照有关技术标准执行检验。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产厂家及代理商均报名及报价
七、资质要求:

附件下载

附件3:产品质量及服务承诺书.doc
寻源公告.docx
皮带机技术参数.pdf

附件3产品质量及服务承诺书发询单位:山西世德孙家沟煤矿有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日寻源公告1、招标条件本招标项目晋能控股南煤集团孙家沟公司配件采购,招标人为山西世德孙家沟煤矿有限公司,招标项目资金来源为企业自筹。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开寻源。2、项目概况与招标范围详见本项目物料信息交货地点:山西世德孙家沟煤矿有限公司矿区交货期:按采购方要求供货*3、投标人资格要求3.1.投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;3.2.采购项目投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;投代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标(具体按报名要求执行);3.3、上传《产品质量及服务承诺书》;3.4、国家实行生产许可或其他强制认证的产品供应商必须提供相对应的有效证件;3.5、投标人未被列入晋能控股集团有限公司、南煤集团及孙家沟公司企业黑名单;3.6、提供法人或委托代理人授权书及身份证4、投标文件的递交递交截止时间:欧贝开标截止时间;逾期递交的或者未递交的投标文件,本项目开标后经电话通知在联机洽谈中24小时内未响应或未提供的招标人要求的资质证件,视为投标单位自动弃标。递交方法:投标人须按招标人的项目公告、商务条款、技术条款及技术方案要求,通过晋控采购一体化平台(欧贝)招标项目上报相应附件;递交地址:晋控采购一体化平台(欧贝)采购招标项目。5、开标时间及方式开标时间:以欧贝开标时间为准。开标方式:通过晋控采购一体化平台(欧贝)采购招标项目网上开标6、评审方法:根据晋能控股集团、南煤集团相关文件要求,原则上低价拟中选,投标单位涉及内部企业的优先进行商谈。7、监督部门晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com南煤集团招标办监督电话:0353-2189241监督邮箱:nmjtzbb@163.com技术要求格式一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号质保期执行标准1缓冲床JN20G12个月2下调心托辊组140C661M112个月3V型托辊组DTI0GC254412个月4上调心托辊组140C614M12个月5过渡托辊组DTI106C014412个月二、适用范围及环境1.材料使用的环境煤矿井下,阴暗潮湿2.材料使用的特殊要求无3.其他需要说明的适用范围与环境。三、主要技术参数及要求1.需要满足的相关标准要求原设备厂家:山西东昌实业有限公司设备型号:DTL140/250*3*450缓冲床JN20G适用带宽:1400mm(对应1.4米皮带)适用带速:≤4.5m/s输送能力:≤6000t/h,物料落差:≥3米(根据实际工况调整)工作温度:-20℃~90℃阻燃抗静电:符合煤矿井下防爆要求,防止火花引发危险。面接触设计:减少输送带磨损,延长使用寿命。可调槽角:适配不同槽型角(如30°、35°),与防溢裙板配合密封。下调心托辊组140C661M1适用皮带宽度:1400mm,这是该托辊组所适配的皮带宽度,能确保托辊与皮带良好接触,有效支撑和引导皮带运行。托辊直径:一般为140mm,较大的直径可以增加托辊的承载能力和稳定性,减少皮带在运行过程中的跳动和跑偏。长度:为661mm,合适的长度能够提供足够的支撑面积,均匀分布皮带和物料的重量。轴承类型:可能采用适合井下恶劣环境的轴承,如密封性能好、抗粉尘和耐腐蚀的轴承,以保证托辊的转动灵活性和使用寿命。常见的有圆锥滚子轴承,能承受较大的径向和轴向载荷。材质:托辊辊体通常采用优质的钢管,具有较高的强度和耐磨性;表面可能经过防腐处理,如镀锌或喷涂耐磨涂层,以抵御井下的潮湿和腐蚀性气体。轴承座一般采用增强尼龙或铸铁材质,前者重量轻、耐腐蚀,后者强度高、刚性好。承载能力:根据其结构和材质,该托辊组应能承受一定的轴向和径向载荷。一般来说,下调心托辊组的径向承载能力在数千牛到上万牛不等,具体数值取决于托辊的直径、壁厚、轴承规格等因素。调心性能:这是下调心托辊组的重要功能,能够自动纠正皮带的跑偏现象。通常通过托辊的特殊结构设计,如采用锥形托辊或安装调心支架等方式实现。调心托辊组的调心角度一般在一定范围内,如±3°-±5°,以确保在皮带跑偏时能及时将其调整回正常运行位置。旋转阻力:为了降低皮带运行的能耗,托辊的旋转阻力应尽可能小。一般要求托辊在空载和满载情况下的旋转阻力系数不超过一定值,如0.02-0.03。这意味着在正常运行时,托辊能够轻松转动,减少对皮带的摩擦力。密封性能:井下环境粉尘大、湿度高,因此托辊需要良好的密封性能,以防止粉尘进入轴承内部,影响其转动灵活性和使用寿命。通常采用迷宫式密封、橡胶密封圈等密封结构,确保轴承在长期运行过程中保持良好的润滑和密封状态。V型托辊组DTI0GC适用皮带宽度:1400mm,这是该托辊组所适配的皮带宽度,能确保与皮带良好接触,有效支撑和引导皮带运行。托辊直径:通常托辊直径有多种规格。对于1.4米皮带的V型托辊组,常见的托辊直径可能为159mm,较大的直径可以增加托辊的承载能力和稳定性,减少皮带在运行过程中的跳动和跑偏。长度:根据经验,这里的“2544”可能并非表示托辊的长度。一般V型托辊组的单个托辊长度在600mm左右,具体长度需根据实际的V型角度和皮带宽度等因素来确定。如果是三个托辊组成的V型托辊组,V型角度:一般V型托辊组的V型角度在30°-60°之间,常见的为35°、45°或60°。合适的V型角度可以使皮带在运行过程中更好地保持居中位置,减少跑偏现象。承载能力:井下皮带运输通常需要托辊组具备较高的承载能力。对于1.4米皮带的V型托辊组,其单个托辊的径向承载能力可能在3000N-8000N左右,整个V型托辊组的承载能力则根据托辊的数量和布置方式有所不同,一般能承受数吨甚至更高的物料重量。上调心上托辊140C6C0144托辊直径:140mm,较大的直径可以增加托辊的承载能力和稳定性,减少皮带在运行过程中的跳动和跑偏。长度:因缺乏明确标识,无法准确判断,但推测可能在300mm-600mm左右,具体长度需根据实际的V型角度和皮带宽度等因素来确定。如果是三个托辊组成的V型托辊组,整体长度可能在1000mm-1500mm左右。适用皮带宽度:1400mm,能确保与皮带良好接触,有效支撑和引导皮带运行。承载能力:井下皮带运输通常需要托辊组具备较高的承载能力。单个托辊的径向承载能力可能在3000N-8000N左右,整个上调心托辊组的承载能力则根据托辊的数量和布置方式有所不同,一般能承受数吨甚至更高的物料重量。旋转阻力:为了降低皮带运行的能耗,托辊的旋转阻力应尽可能小。一般要求托辊在空载和满载情况下的旋转阻力系数不超过一定值,如0.02-0.03。这意味着在正常运行时,托辊能够轻松转动,减少对皮带的摩擦力。密封性能:井下环境粉尘大、湿度高,因此托辊需要良好的密封性能,以防止粉尘进入轴承内部,影响其转动灵活性和使用寿命。通常采用迷宫式密封、橡胶密封圈等密封结构,确保轴承在长期运行过程中保持良好的润滑和密封状态。材质辊体:通常采用优质的无缝钢管,具有较高的强度和耐磨性;表面可能经过防腐处理,如镀锌或喷涂耐磨涂层,以抵御井下的潮湿和腐蚀性气体。轴承:选用适合井下恶劣环境的轴承,如密封性能好、抗粉尘和耐腐蚀的轴承,常见的有圆锥滚子轴承,能承受较大的径向和轴向载荷。轴承座:一般采用增强尼龙或铸铁材质,前者重量轻、耐腐蚀,后者强度高、刚性好过渡托辊组DTI106CO144适用皮带宽度:1400mm,这是该托辊组所适配的皮带宽度,能与1.4米宽的皮带良好配合,有效支撑和引导皮带运行。托辊直径:通常过渡托辊的直径有多种规格,对于1.4米皮带的过渡托辊组,常见的这里的“106”有可能表示托辊直径为106mm,但也可能是厂家的特定编号方式,具体需结合厂家资料确定。托辊长度:一般单个托辊长度在300mm-600mm左右,具体长度需根据实际的过渡托辊组结构和皮带宽度等因素来确定。如果是多个托辊组成的过渡托辊组,整体长度可能在1000mm-1500mm左右。过渡角度:过渡托辊用于头部和尾部滚筒至组槽形托辊之间,可使输送带由平形逐步成槽形或由槽形逐步展平。常见的过渡角度有10°、20°、30°等。。承载能力:井下皮带运输需要托辊组具备较高的承载能力,以承受物料和皮带的重量。单个托辊的径向承载能力可能在3000N-8000N左右,整个过渡托辊组的承载能力则根据托辊的数量和布置方式有所不同,一般能承受数吨甚至更高的重量。2.根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。无3.规格尺寸要求见规格型号列表4.材质、主要性能指标要求符合现行国标、行业标准及招标人的规定。5.主要技术要求符合现行国标、行业标准及招标人的规定。四、证件要求要求物资涉及到轴承类的,轴承选用SKF(斯凯孚),FAG(舍弗勒),TIMKEN(铁姆肯),NSK(恩斯克)或优于该质量的产品;矿用产品安全标志证书、产品合格证等相关证件。