通风除尘系统 风机 消音器 送风管道 冷轧钢板 真空泵 安全阀招标公告(中交机电工程局有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
风机
4.0
台
消音器
Φ1000
4.0
台
送风管道
Q235A冷轧钢板
4.0
套
风机
16L
2.0
台
风机
2.0
台
送风管道
Q235A冷轧钢板
2.0
套
风机
16L
2.0
台
风机
2.0
台
消音器
Φ900
2.0
台
送风管道
Q235A冷轧钢板
2.0
套
消音器
Φ500
5.0
台
送风管道
Q235A冷轧钢板
5.0
台
风机
3L52WC,风量Q=21.2m3/min,P=4900Pa;
1.0
台
真空泵 600m3/h
Q=1314m3/h,P=-49kPa
1.0
台
H型清扫器
阀门、部件等
1.0
批
送风管道
各类管件及附件
1.0
批
风机
T35-8
120.0
台
蝶阀 铸铁 电动
D=800
120.0
个
送风管道
D=800
120.0
套
安全阀 铸铁 气动
D=800
120.0
个
送风管道
D=800
120.0
套
中交机电工程局有限公司芜湖粮食项目
通风除尘系统采购招标公告
招标编号:(CCCCIE-ZCLWH-CG-04)
1.招标条件
本招标项目中交机电工程局有限公司芜湖粮食项目,招标人为中交机电工程局有限公司,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对通风除尘系统采购及服务进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1.项目概况:
(1)项目名称:中交机电工程局有限公司芜湖粮食项目通风除尘系统采购及服务。
(2)项目地点:安徽省芜湖市。
(3)承包范围:本工程实施范围主要包括但不限于招标文件及图纸规定范围内的包括浅圆仓输送设备、浅圆仓作业电气、自动控制系统等,配合土建单位预留、预埋、洞口封堵等配合工作,包含工艺、电气、自控、空压系统,防分级装置、除尘系统等需要深化设计等内容,根据深化设计完成设备供货、运输、保险、卸货、保管、安装(含原设备改造)、空载和有载调试、功能担保测试以及验收、按招标文件有关要求进行培训、技术服务以及在质量保证期内及期后进行的所有服务,具体见工程量清单及图纸
2.2.招标范围:
通风除尘系统采购和相关服务。包含通风除尘系统的设计、供货、送检、备案、指导安装、调试、验收、移交。
2.3.其他具体招标内容详见第五章。
3.投标人资格要求
3.1.本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格的供应商,投标人须符合以下条件要求:
3.1.1.投标人应提供有效的营业执照(三证合一的营业执照);
3.1.2.提供2021年至2023年年度经审计的财务报告(至少包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表);
3.1.3.投标人拟采用投标设备应具有近5年(自2020年1月1日起至招标公告发布之日)至少承担一个包含同类物资的供货业绩,投标人应出示业绩证明文件(至少包含供货合同扫描件);
3.1.4.投标人需具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境体系认证证书、ISO45001职业健康安全体系认证证书;投标人为代理商的同时需提供制造商授权书及制造商有效的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;
3.2.本次招标不接受联合体投标;
3.3.不接受被交融网公布的限制期内禁止参选的供应商及处在安徽省投标禁入期内的供应商。
3.4.法定代表人为同一个人的两个及以上投标人、母公司和全资子公司、控股关系公司,不得参与同一个包件投标。
3.5.投标企业所投产品不能存在第三方权益争议。
4.资格审查方式
本次招标采用投标资格后审方式招标。
5.招标文件的获取
5.1.请有意参加投标者登录中交集团交融网(网址:https://jrw.iccec.cn/以下简称交融网)完成供应商注册,注册时请选择中交机电工程局有限公司为推荐单位,成为中交机电工程局有限公司合作供应商,2025年5月26日10时00分前未注册成功的供应商将无法参与投标。
5.2.供应商完成注册后申请参与投标,经招标人确认后投标人登录交融网下载电子招标文件,招标文件不提供纸质版本。
5.3.本次招标的招标文件不以其他方式提供。
6.投标文件的递交
6.1.投标文件的递交方式为线上投标,投标人应通过交融网上传。
6.2.投标文件递交的截止时间:2025年6月3日10时00分。逾期未上传成功的,招标人不予受理。
6.3.开标时间:2025年6月3日10时00分。
7.发布公告的媒介
中交集团交融网(网址:https://jrw.iccec.cn/)。
8.联系方式
招标人: 中交机电工程局有限公司
报名联系人: 陈梦竹,负责受理报名、招标文件上传及咨询等工作。
电话:13502036660
联系人: 王欢腾,负责澄清、答疑等工作
电 话:18210405523电子邮箱:1602965931@qq.com
技术咨询联系人:王欢腾,负责解释招标文件的技术性问题
电 话:18210405523电子邮箱:1602965931@qq.com
投标保证金退还联系人:刘苏莹联系电话:15031595677
9.招标产品一览表
详见附件二:报价清单模板
中交机电工程局有限公司
2025年5月21日
招标人: 中交机电工程局有限公司
报名联系人:陈梦竹,负责受理报名、招标文件上传及咨询等工作。
电话:13502036660
联系人:王欢腾,负责澄清、答疑等工作
电话:18210405523电子邮箱:1602965931@qq.com
技术咨询联系人:王欢腾,负责解释招标文件的技术性问题
电话:18210405523电子邮箱:1602965931@qq.com
投标保证金退还联系人:刘苏莹联系电话:15031595677