合肥市电动叉车招标公告(合肥市军粮供应有限公司2025)
一、采购项目概况
我公司因军粮仓储业务需要,拟询价采购电动叉车一台,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加询价。
二、采购需求参数及配送清单
三、采购范围及方式
1.采购范围:需采购电动叉车1台(国内知名品牌)
2.采购方式:公开询价采购,询比家数不少于3家,最低价格中标。
3.最高限价:合同控制价12万元以下。
4.报价要求:
①报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。
②报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。
③报价供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。
5.计划交货期:合同签订之日起20个日历日内。
四、供应商资格条件
1.资质要求:
①供应商应具备本次采购品牌的销售资质,具备独立法人资格,持有有效的营业执照;
②供应商应为本次采购品牌的制造商或代理商,代理商应具备制造商直接授予的代理授权书。
2.近三年(指2022年1月1日至响应文件递交截止日期,以合同签订时间为准)在国内有1台同类产品的供货业绩。
3.信誉要求:
①未被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
②未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
③在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;
④在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单;
⑤在近三年内(自响应文件递交截止之日向前追溯3年)供应商或其法定代表人未有行贿犯罪行为;
⑥没有法律法规规定的其他违规情形。
4.其他要求:
① 联合体:本次采购不接受联合体报价。
②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同包报价,否则相关响应文件均无效。
③ 同一品牌同一型号产品只接受一个供应商参加本次询比,同一品牌同一型号产品的制造商及代理商,或者同一品牌同一型号产品的多个代理商(多于1个)不得同时参加本项目同一个合同包询比,否则相关响应文件均将被否决。(如有)
五、响应文件应包括下列内容:
1.报价函;
2.法定代表人身份证明及授权委托书;
3.已标价的报价清单;
4.供应商基本情况;
5.近年类似业绩情况;
6.信誉情况;
7.技术性能(质量)指标描述;
六、报价文件递交时间及地点和方式
响应文件递交的截止时间为2025年5月21日16点30分,供应商的法定代表人或其授权代理人应于截止时间前将响应文件快递或者送递至合肥市长丰县双凤开发区润河路16号,合肥市军粮供应有限公司(办公地点)。
七、发布公告的媒介
本次采购公告在合肥市粮食集团有限公司网站(http://www.hflsjt.com)上发布。
采购单位:合肥市军粮供应有限公司
采购单位地址:合肥市长丰县双凤开发区润河路016号
采购单位法人代表:张先文 13956063121
采购单位联系人:梁爽 0551-64488929 13505517466
合肥市军粮供应有限公司
2025年5月21日
名称参数要求备注锂电平衡重式电动叉车(1)额定载荷(Kg):W3000(2)驾驶方式:座驾(3)驱动方式:电动(锂电)(4)轮胎:四轮环保实心胎(5)最小转弯半径(mm):2680(6)行车制动:电子式(7)转向形式:液压转向(8)行走电机功率(kw):W16(9)起升电机功率(kw):W13(10)蓄电池电压/额定容量(V/Ah):W80/410(11)电机控制方式(驱动电机/泵电机):交流/交流(12)起升高度(mm):W3000(13)货叉:1220mm(14)其它:叉车护顶架顶棚需为一体式顶棚电动叉车采购配送清单(需免费配送以下地点)序号名称单位数量配送地点备注1锂电平衡重式电动叉车台1合肥市长丰县双凤开发区凤祥路1号(合肥市军粮供应有限公司军粮仓库)