河北内墙混凝土板材料 蒸压加气混凝土板招标公告(河北北岳建筑装饰工程有限公司2025)
1.招标条件
本招标项目曲阳县人民医院迁建项目内墙混凝土板材料采购(项目名称)招标人为河北北岳建筑装饰工程有限公司,招标项目资金来自自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对曲阳县人民医院迁建项目内墙混凝土板材料采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:曲阳县人民医院迁建项目内墙混凝土板材料采购
2.2材料名称:蒸压加气混凝土板
2.3招标范围:内墙混凝土板材料采购。
2.4交货时间:招标人指定时间。
2.5交货地点:招标人指定地点。
2.6质量标准:合格,执行国家及行业相关规范标准。
2.7标段划分:1个标段。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人应具有独立法人资格,具有本次招标材料生产能力的制造商或代理商。
3.2在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、企业异常经营名录、税收违法黑名单的投标人,不得参加投标;相关信用状态以开标当日现场查询结果为准。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本招标项目的投标。
3.4本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。
3.5一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年05月21日至2025年05月27日,每日上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,下同,法定节假日除外),在保定市鲁岗路101号保定碧桂园璟公馆 2-1-1920(详细地址)获取招标文件。 获取招标文件时需携带营业执照原件及加盖公章的复印件、法定代表人身份证原件及加盖公章的复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及加盖公章的复印件等资料。
4.2 招标文件每套售价300元,售后不退。
4.3方式:现金发售
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年06月11日09时30分,地点为保定市鲁岗路101号保定碧桂园璟公馆 2-1-1920。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国采购与招标网(发布公告的媒介名称)上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理概不负责。
7.联系方式
招 标人:河北北岳建筑装饰工程有限公司
地址:河北省保定市曲阳县大南关雕刻城南16号
邮编:073100
联 系人:田经理
电话:0312-4268489
招标代理机构:中亿国际设计集团有限公司
地址:贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县龙津街道北环长坡路口房屋3层
邮编:555299
联系人:张工
电 话:18713292177
本招标项目曲阳县人民医院迁建项目内墙混凝土板材料采购(项目名称)招标人为河北北岳建筑装饰工程有限公司,招标项目资金来自自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对曲阳县人民医院迁建项目内墙混凝土板材料采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:曲阳县人民医院迁建项目内墙混凝土板材料采购
2.2材料名称:蒸压加气混凝土板
2.3招标范围:内墙混凝土板材料采购。
2.4交货时间:招标人指定时间。
2.5交货地点:招标人指定地点。
2.6质量标准:合格,执行国家及行业相关规范标准。
2.7标段划分:1个标段。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人应具有独立法人资格,具有本次招标材料生产能力的制造商或代理商。
3.2在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、企业异常经营名录、税收违法黑名单的投标人,不得参加投标;相关信用状态以开标当日现场查询结果为准。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本招标项目的投标。
3.4本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。
3.5一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年05月21日至2025年05月27日,每日上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,下同,法定节假日除外),在保定市鲁岗路101号保定碧桂园璟公馆 2-1-1920(详细地址)获取招标文件。 获取招标文件时需携带营业执照原件及加盖公章的复印件、法定代表人身份证原件及加盖公章的复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及加盖公章的复印件等资料。
4.2 招标文件每套售价300元,售后不退。
4.3方式:现金发售
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年06月11日09时30分,地点为保定市鲁岗路101号保定碧桂园璟公馆 2-1-1920。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国采购与招标网(发布公告的媒介名称)上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理概不负责。
7.联系方式
招 标人:河北北岳建筑装饰工程有限公司
地址:河北省保定市曲阳县大南关雕刻城南16号
邮编:073100
联 系人:田经理
电话:0312-4268489
招标代理机构:中亿国际设计集团有限公司
地址:贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县龙津街道北环长坡路口房屋3层
邮编:555299
联系人:张工
电 话:18713292177