加药间改造工程招标公告(衡山国祯水处理有限公司2025)
衡山国祯水处理有限公司2025年度加药间改造工程采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-05-25
文件递交截止时间:2025-05-26 10:30:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
衡山国祯水处理有限公司2025年度加药间改造工程询比公告衡山国祯水处理有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:衡山国祯水处理有限公司2025年度加药间改造工程二、标段(包)编号:20250501030198771001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):衡山国祯水处理有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目建设规模:4万吨/天七、本次采购范围及内容:(1)建筑装饰部分:包含加药间地面找平20cm、水泥砂浆加浆抹光随捣随抹后做环氧地坪;拆除部分围堰重新砌筑围堰、加药间1.2m高度以下内墙面刷强固及防水涂料及加药管移位调整布局等;(2)安装部分:拆除整理原加药管路,重新布置加药管路;加药罐拆除移位后重新安装;控制柜移位及电气线路调整。实际以图纸和清单为准。八、本次采购项目建设地点:衡山县污水处理厂九、工期要求:合同签订后1月十、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须是中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格,提供有效的营业执照及相关资质文件。2.业绩要求:供应商自2024年01月01日(含)至今至少具有1项同类项目业绩。(业绩须提供合同关键页复印件,包含项目名称、供货范围和签字盖章页等内容,业绩时间以合同签订时间为准)。3.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。4.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购工作,否则,相关响应文件均无效。(2)本项目不接受联合体参与。(3)供应商不得存在下列情形,否则响应文件无效:被列入中节能国祯环保科技股份有限公司“不合格供应商名录”。十一、资格审查方式:资格后审十二、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年05月22日到2025年05月25日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十三、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十四、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年05月26日10时30分十五、响应保证金:投标保证金免收。十六、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十七、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十八、联系方式:采购人:衡山国祯水处理有限公司地址:衡山县开云镇湘衡村联系人:何俊君电话:15795165961邮箱:447104010@qq.com衡山国祯水处理有限公司2025年度加药间改造工程询比公告衡山国祯水处理有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:衡山国祯水处理有限公司2025年度加药间改造工程二、标段(包)编号:20250501030198771001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):衡山国祯水处理有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目建设规模:4万吨/天七、本次采购范围及内容:(1)建筑装饰部分:包含加药间地面找平20cm、水泥砂浆加浆抹光随捣随抹后做环氧地坪;拆除部分围堰重新砌筑围堰、加药间1.2m高度以下内墙面刷强固及防水涂料及加药管移位调整布局等;(2)安装部分:拆除整理原加药管路,重新布置加药管路;加药罐拆除移位后重新安装;控制柜移位及电气线路调整。实际以图纸和清单为准。八、本次采购项目建设地点:衡山县污水处理厂九、工期要求:合同签订后1月十、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须是中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格,提供有效的营业执照及相关资质文件。2.业绩要求:供应商自2024年01月01日(含)至今至少具有1项同类项目业绩。(业绩须提供合同关键页复印件,包含项目名称、供货范围和签字盖章页等内容,业绩时间以合同签订时间为准)。3.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。4.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购工作,否则,相关响应文件均无效。(2)本项目不接受联合体参与。(3)供应商不得存在下列情形,否则响应文件无效:被列入中节能国祯环保科技股份有限公司“不合格供应商名录”。十一、资格审查方式:资格后审十二、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年05月22日到2025年05月25日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十三、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十四、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年05月26日10时30分十五、响应保证金:投标保证金免收。十六、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十七、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十八、联系方式:采购人:衡山国祯水处理有限公司地址:衡山县开云镇湘衡村联系人:何俊君电话:15795165961邮箱:447104010@qq.com