贵州粉煤灰检测 游离氧化钙 三氧化硫 二氧化硅招标公告(贵州兴义电力发展有限公司2025)



贵州兴义电力发展有限公司-2025.05.22-兴义电厂粉煤灰检测项目-询比采购(二次)

招标项目编号:

兴义电力-2025-FW8571-1

项目概况:

兴义电厂粉煤灰检测项目

招标人:

贵州兴义电力发展有限公司

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

贵州兴义电力发展有限公司-2025.05.22-兴义电厂粉煤灰检测项目-询比采购(二次)

标段包/编号:

兴义电力-2025-FW8571-1-2025-FW8571-0001-1

报名开始时间:

2025-05-22 16:28:46

报名截止时间:

2025-05-26 12:00:00

截标/开标时间:

2025-05-27 09:00:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2025-05-22 16:28:46

文件获取截止时间:

2025-05-26 12:00:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

采购服务平台

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

贵州兴义电力发展有限公司

联系人:

夏旭

联系电话:

15639027639

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
采购文件.pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

贵州兴义电力发展有限公司采购文件采购项目:兴义电厂粉煤灰检测项目(二次)发布单位:贵州兴义电力发展有限公司采购方式:询比采购编制时间:2025年5月22日询价文件一、项目名称:兴义电厂粉煤灰检测项目二、立项单号:XMXQ250411三、项目性质:检验试验项四、采购单位:贵州兴义电力发展有限公司五、采购文件获取:凡有意参加报价者,请于2025年5月22日至2025年5月26日,登录黔云招采(贵州能源板块)交易平台(https://gzny.e-qyzc.com)获取采购文件,采购文件不收取费用。六、报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2025年5月27日上午9:00(北京时间),报价人应在截止时间前通过黔云招采(贵州能源板块)交易平台(https://gzny.e-qyzc.com)递交电子报价文件。七、报价要求:报价文件按附件1格式内容填写完整报价价格及信息后,盖章扫描并根据平台要求提交报价文件,报价书内必须同时附上第九条要求的相应资质。八、拦标价:30000.00元。九、报价单位资质要求:1.具有独立法人资格,有经工商行政管理部门登记注册的企业法人营业执照,且处于有效期内。(必须报价文件内提供)。2.本次采购不接受联合体报价。3.具有(CMA)标志资质证书,证书附表含有本项目要求。4.本次采购采用资格后审。十、现场踏勘方式:报价人自行组织(项目地点:兴义市清水河镇兴义电厂)。十一、工作内容及要求:1.检测内容:兴义电厂利用发电副产物所生产的粉煤灰(原灰、一级灰、二级灰),暂估检测次数4次,1次2个样。2.检测标准及要求见《粉煤灰检测技术规范书》。十二、合同期:一年(2025年7月至2026年7月),检测工期(含出报告):接到灰样35天。十三、结算方式:本项目按样据实结算,投标方完成合同约定灰样检测后,出具盖章版检测报告,经招标方验收合格,招标方收到投标方开具全额发票后支付检测费用的100%。十四、商务联系人:夏旭15639027639;十五、技术联系人:陈龙13595147323。十六、评审标准中标原则:原则上推荐满足技术要求的评标价最低者为中标候选人,如出现价格相同的情况,以施工期短的优先。如因报价人自身原因,在报价后无故提出澄清,影响采购结果的,我公司有权将该报价人列入不合格供应商,半年内不允许再参加我公司的投标报价,若因报价人自身原因,成交后无故不履行合同的,我公司有权将该报价人列入不合格供应商,并保留追究报价人法律责任的权利。十七、评审原则1、公开、公平、公正,集中评议。2、本次采购不要求报价单位派人参加。3、对未成交的单位不作解释。4、报价文件初审。由本项目评审小组综合审查必须提供的报价人资质及授权、报价文件完整性,符合者将作为有效标,并进入第二步评议。不符合,其投标作为无效标,不能进入第二步评议。序号评审因素评审标准备注1资质及授权是否提供营业执照、资质及法人证明文件或者法人授权书等关键技术条件2报价文件完整性是否报价漏项、是否盖章关键技术条件3付款方式偏离是否满足采购方付款条件关键技术条件5、推荐满足要求的最低价为本项目承包商(有资质、提供同类业绩者同等报价具有优先权)。经营管理部2025年5月22日附件1:报价书报价单位:项目名称:兴义电厂粉煤灰检测项目立项单号:XMXQ250411采购单位:贵州兴义电力发展有限公司报价总价:人民币XXXX圆整(¥0000.00)(含税价,税率XX%)。报价明细:序号指标名称标准单位数量单价(元)总价(元)备注1度(4545μm方孔筛筛余)/%GB/T1345-2005个82需水量比/%GB/T1596-2017个83含水量/%个84强度活性指个85密度/(g/cm3)GB/T208-2014个86烧失量/%GB/T176-2017个87游离氧化钙/%个88三氧化硫/%个89二氧化硅、三氧化二铝和三氧化二铁总质量分数/%氧化镁/%个810氧化钙/%个811氯离子含量/%个812碱含量/%个813半水亚硫酸钙含量/%GB/T5484-2024个814铵离子含量/%GB/T39701-2020个8合计元报价单位承诺:我单位完全明白本项目技术和商务要求并认可。如不认可,请在附件3列出。报价联系人:XXX(手机XXX、传真XXX)报价单位(盖章)年月日附件2:营业执照(盖章)附件3:商务及技术偏离表报价单位名称:序号采购文件条目号采购文件的规定和要求报价文件的响应偏差说明注:报价单位递交的报价文件中与采购文件(采购文件及技术规范书)的要求有不同时,应逐条列在上述偏离表中,否则将认为报价单位接受采购文件的要求。报价单位(盖章)年月日附表4:法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法人身份证复印件姓名、头像面(身份证复印件需清晰可辨认)法人身份证复印件签发机关面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人(签字或盖私章):投标单位(盖章)日期:2024年月日附表5:法定代表人授权书(代理人报价时需提供)致:贵州兴义电力发展有限公司本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:即日起至2024年12月31日止。代理人无转委托权。法定代表人身份证复印件姓名、头像面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件姓名、头像面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件签发机关面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件签发机关面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人(签字或盖私章):被授权代理人(签名):投标单位(盖章)日期:2024年月日贵州兴义电力发展有限公司2×600MW超临界机组粉煤灰检测技术规范书批准:审核:编写:二〇二五年四月九日目录1总则2项目概况3检测要求4结算方式和结算要求5其他约定事项6其他要求7技术差异表粉煤灰检测技术规范书1总则1.1本技术规范书适用于贵州兴义电力发展有限公司粉煤灰检测项目。1.2本技术规范书中提出的是最低限度的要求,并未对具体的每一个项目提出更加详细的技术要求,也未引述有关的标准和条文,但投标方的作业活动必须满足国家、行业的标准、规范和导则的要求。对国家有关安全、环保等强制性标准,投标方必须无条件满足。本技术规范书所使用的标准如遇与投标方所执行的标准发生矛盾时,按较高标准版本执行。1.3如果投标方未以书面形式对本规范书提出异议,则招标方认为投标方将完全满足本规范书的要求。如有异议,不管多么微小,投标方都应在投标书中予以说明。1.4本项目只有招标方有权修改本技术规范书,合同谈判将以本规范书为蓝本,并列入招标方认可的技术差异,经修改后最终确定的技术协议将作为检合同的附件,与合同正文具有同等的法律效力。另外,双方共同签署的联络会议纪要、专题会议纪要、备忘录等补充文件应等同合同文件有相同的法律效力。1.5投标方应提供成熟可靠的技术服务。投标方要提前向招标方提供能承担本项目工作的资质证明。2项目概况2.1检测内容:兴义电厂利用发电副产物所生产的粉煤灰(原灰、一级灰、二级灰),暂估检测次数4次,1次2个样。2.2服务期限:一年(2025年7月至2026年7月)。3检测要求3.1粉煤灰检测要求:一级灰、二级灰检测指标序号检测项目检测标准序号检测项目检测标准1细度(45μm方孔筛筛余)/%GB/T1345-20058三氧化硫/%GB/T176-20172需水量比/%GB/T1596-20179二氧化硅、三氧化二铝和三氧化二铁总质量分数/%氧化镁/%3含水量/%10氧化钙/%4强度活性指数11氯离子含量/%5密度/(g/cm3)GB/T208-201412碱含量/%6烧失量/%GB/T176-201713半水亚硫酸钙含量/%GB/T5484-20247游离氧化钙/%14铵离子含量(mg/kg)GB/T39701-20204检测费用结算方式和结算要求4.1根据招标方要求进行检测,每次检测结束后,出具相应的检测报告。本项目按样据实结算,投标方完成合同约定灰样检测后,出具盖章版检测报告,经招标方验收合格,招标方收到投标方开具全额发票后支付检测费用的100%。4.2投标方开具发票到招标方后,招标方按检测样数对单结算。5其他约定事项5.1未尽事宜,由双方协商确定。6其他要求投标方的人员进入招标方生产现场工作时,必须遵守招标方的安全管理标准及其他管理标准,若违反,按招标方的相关考核标准对投标方进行处罚。7技术差异表投标方如对本技术规范书有异议,应逐条逐项填写在下表中,否则认为全部接受招标方的要求。技术差异表:序号技术规范书条目技术规范书描述投标方提出差异后的描述