铸钢分厂料罐 料罐招标公告(中钢集团邢台机械轧辊有限公司2025)
询价单号
RZ25052200002
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-26T10:00
报价截至时间
2025-05-26T10:00
采购商名称:中钢集团邢台机械轧辊有限公司设备部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
铸钢分厂料罐采购
料罐
2.0
台
2025-07-20
询价条款
一、交货地址:河北邢台市信都区中钢集团邢台机械轧辊有限公司铸钢分厂
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、付款方式:完工验收合格并开具所有发票后付90%,余款质保期满后一次性付清。 2、付款类型:宝武通宝。
四、技术条款:(一)主要技术参数 1、铸钢分厂购置2台15m3载重25吨蚌壳打开式料罐,主要参数: 容 积: 15m3 总 高 度: 4900㎜(含吊梁总高度) 罐体直径: φ2750 罐体高度: 2800㎜ 罐底高度: 700㎜ 罐底最大打开张角: 1100 载重量: 25T (二)料罐 1、结构上采用现最常用的底开式(蚌壳式)结构底部为锥体,转动部分采用连杆同步机构。 2、主要组成:罐体、罐底、连杆机构、打开机构及吊梁组成。 罐体:料罐直筒体为钢板转焊而成的圆柱筒体,筒体的大小保证料罐的容积符合要求。 罐底:平底锥形结构,打开时利于落料,锥筒体为钢板转焊而成的圆锥形筒体,采用二片式结构 连杆机构:保证料罐运送过程中无外力作用不能自动打开。连杆机构为料罐底部打开的关键部位,此机构运动要灵活,可靠,保证底部全部打开,下料完成后具有自锁功能,使料罐底部自动关闭。 打开机构:由钢丝绳和吊攀组成。 吊梁:箱体结构,保证强度和刚度。吊具为料罐起吊的必要部件,本吊具与料罐采用一体式结构,龙门吊具保证起吊能力足够,且符合甲方现场行车大钩吊运要求。 (三)制作要求 1、材质 1)料罐本体:材质Q235 , 6.5m3罐体钢板厚20mm,15m3罐体钢板厚25mm, 2)料罐篮底:篮底钢板采用30mm厚的Q235钢,罐底开合与耳轴连接钢板采用40mm厚的Q345钢,宽度在现场使用旧料罐的基础上增加10mm。 3)耳轴:材质40CrMo钢,保证强度要求。 4)吊梁梁体:材质Q235钢,吊梁放平时保证与竖直方向有足够的斜度方便吊装。 5)吊钩部分:材质45#钢,用多块钢板铆接,吊梁连接部分焊筋加固。 6)轴类零件部分:材质45#钢 7)未说明部分参照旧罐,以旧罐尺寸为准。 2、所有焊缝为连续焊缝,焊缝高度不得低于最小板厚的2/3。焊接技术条件按YB3208-80,不得有任何焊接缺陷,板厚≥12mm的要开坡口,焊后退火消除应力。 3、 动作上要求打开灵活,收回时缝隙小于10mm,最大开角110°。 4、 罐体整体强度好,长期使用不能有变形及损坏 5、 自锁机构可靠,空罐及装料时不能出现自动打开现象 6、 打开时要满足炉膛尺寸要求,打开和落料时不能与炉墙碰撞。 7、 甲方提供的所有图纸都为参考,不能作为实际加工图纸,具体尺寸现场旧罐测量为准。 (四)技术服务与验收标注: 1、合同签订后施工工期50天到货。 2、产品实行三包,正式使用后,质保期12个月。正常使用过程中,出现故障,24小时内由施工方负责更换。 3、验收时进行1.5倍负荷试验,15m3料罐负载不少于37.5T,静载10min后,上下升降5次,检查各部件,有否裂纹现象。 4、质保期内,免费更换一切在正常情况下损坏的零配件(易损件除外)。 5、按上述技术要求进行验收。 (五)资料提供 乙方向甲方提供: 1、产品出厂合格证。 2、产品检验记录或报告 3、全套设备图纸。
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:近2年有同类业绩。
七、资质要求:
附件下载