陕西省省级林改资金林产品实验室能力提升招标公告(陕西省林产品质检与产业服务保障中心2025)
点击下载附件: 附件_2c9125838f66722f0196f57f5cb72c38.pdf
陕西省林产品质检与产业服务保障中心2025年省级林改资金(支撑保障)林产品实验室能力提升项目竞争性磋商公告(招标编号:LYCZB-2025025)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本陕西省林产品质检与产业服务保障中心2025年省级林改资金(支撑保障)林产品实验室能力提升项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为财政资金43.806万元,招标人为陕西省林产品质检与产业服务保障中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为竞争性磋商。二、项目概况和招标范围规模:陕西省林产品质检与产业服务保障中心2025年省级林改资金(支撑保障)林产品实验室能力提升项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)陕西省林产品质检与产业服务保障中心2025年省级林改资金(支撑保障)林产品实验室能力提升项目;三、投标人资格要求(001陕西省林产品质检与产业服务保障中心2025年省级林改资金(支撑保障)林产品实验室能力提升项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(陕西省林产品质检与产业服务保障中心2025年省级林改资金(支撑保障)林产品实验室能力提升项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:依据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》的有关规定,落实政府采购“优先购买节能环保产品、扶持小微企业、监狱企业、福利企业”等相关政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2022〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014〕68号)(3)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(2019〕9号);(4)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)(5)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号):(6)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采(2018)23号);(7)其他需要落实的政府采购政策;(8)非专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业)。3.本项目的特定资格要求:无;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月23日09时00分到2025年05月29日17时00分获取方式请携带单位介绍信,经办人身份证原件及加盖公章的复印件于陕西省西安市雁塔区电子正街南延伸段万象国际中心2号楼707室现场获取竞争性磋商文件(每日9:00-12:00,14:00-17:00,北京时间,不含周六周日):本项目须现场报名,谢绝邮寄,竞争性磋商文件费500元。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月06日14时30分递交方式:陕西省西安市雁塔区电子正街南延伸段万象国际中心2号楼707室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月06日14时30分开标地点:陕西省西安市雁塔区电子正街南延伸段万象国际中心2号楼707室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为陕西省林产品质检与产业服务保障中心综合办公室。九、联系方式招标人:陕西省林产品质检与产业服务保障中心地址:西安市西关正街233号联系人:李航电话:029-88652446电子邮件:招标代理机构:陕西龙宇诚项目管理有限公司地址:陕西省西安市雁塔区电子正街南延伸段万象国际中心2号楼707室联系人:王婷电话:029-81028400电子邮件:17782869268@163.comZ招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人签名)2人7训山山招标人或其招标代理机构:(章)A61013047824782