深圳市重大产业配套工程监理服务招标公告(深圳市深汕国际汽车城(集团)有限公司2025)



中心南片区重大产业配套工程监理服务评标报告

基本信息

招标项目编号:
2502-440399-04-01-875074002

招标项目名称:
中心南片区重大产业配套工程监理服务

标段编号:
2502-440399-04-01-875074002001

标段名称:
中心南片区重大产业配套工程监理服务

工程类型:
监理

评标时间:
2025-05-22 09:30:00

发布时间:
2025-05-22 12:46:34

附件信息

文件名称:
综合组评标报告.pdf

资信标文件

序号
单位名称
资信标文件

1
深圳市银建安工程项目管理有限公司
资信标文件.pdf

2
五洲科创工程顾问(深圳)有限公司
资信标文件.pdf

3
深圳市东鹏工程建设监理有限公司
资信标文件.pdf

4
中机国际工程设计研究院有限责任公司
资信标文件.pdf

5
深圳市恒浩建工程项目管理有限公司
资信标文件.pdf

6
深圳市昊源建设监理有限公司
资信标文件.pdf

7
深圳市粤鹏建设有限公司
资信标文件.pdf

8
深圳鲲鹏工程顾问有限公司
资信标文件.pdf

9
攀钢集团工科工程咨询有限公司
资信标文件.pdf

10
深圳市振强建设工程管理有限公司
资信标文件.pdf

11
深圳市龙城建设监理有限公司
资信标文件.pdf

12
深圳市城建监理有限公司
资信标文件.pdf

13
深圳市精筑工程咨询有限公司
资信标文件.pdf

14
广东鲁班行技术管理有限公司
资信标文件.pdf

15
深圳市聚匠工程项目管理有限公司
资信标文件.pdf

16
深圳华西建设工程管理有限公司
资信标文件.pdf

17
深圳现代建设监理有限公司
资信标文件.pdf

18
深圳市祺骏建设工程顾问有限公司
资信标文件.pdf

19
深圳市世正宏品项目管理有限公司
资信标文件.pdf

基本信息

标段编号:
2502-440399-04-01-875074002001

标段名称:
中心南片区重大产业配套工程监理服务

评标会议时间:
2025-05-22 09:30

评标会议地点:
交易集团总部大楼701评标室

随机抽取评委名单

评委姓名
评标类型
专业

唐子灵
综合
建筑(A050101)

王毅勇
综合
建筑(A050101)

彭万芳
综合
建筑(A050101)

唐国锋
综合
建筑(A050101)

樊玉冰
综合
建筑(A050101)

建设工程评标报告标段名称:中心南片区重大产业配套工程监理服务工程类别:监理评标日期:2025年05月22日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼701评标室一、评标基本信息标段名称:中心南片区重大产业配套工程监理服务标段编号:2502-440399-04-01-875074002001招标人:深圳市深汕国际汽车城(集团)有限公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:详见招标文件评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:樊玉冰成员:王毅勇,彭万芳,唐子灵,唐国锋三、评标过程描述1、初步评审情况:经评审,19家投标单位的投标文件初步评审均合格。2、详细评审情况:经评审,19家投标单位的投标文件详细评审均合格。四、评标结果评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排序不分先后):中机国际工程设计研究院有限责任公司广东鲁班行技术管理有限公司深圳华西建设工程管理有限公司深圳市世正宏品项目管理有限公司深圳市东鹏工程建设监理有限公司组长签名:评委签名:深圳市祺骏建设工程顾问有限公司深圳市精筑工程咨询有限公司深圳市银建安工程项目管理有限公司深圳市龙城建设监理有限公司深圳现代建设监理有限公司五、对评标结果有异议成员意见无六、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后)中机国际工程设计研究院有限责任公司(推荐理由:根据招标文件要求,结合评审要素,推荐为中标候选人。)广东鲁班行技术管理有限公司(推荐理由:根据招标文件要求,结合评审要素,推荐为中标候选人。)深圳华西建设工程管理有限公司(推荐理由:根据招标文件要求,结合评审要素,推荐为中标候选人。)深圳市世正宏品项目管理有限公司(推荐理由:根据招标文件要求,结合评审要素,推荐为中标候选人。)组长签名:评委签名:深圳市东鹏工程建设监理有限公司(推荐理由:根据招标文件要求,结合评审要素,推荐为中标候选人。)深圳市祺骏建设工程顾问有限公司(推荐理由:根据招标文件要求,结合评审要素,推荐为中标候选人。)深圳市精筑工程咨询有限公司(推荐理由:根据招标文件要求,结合评审要素,推荐为中标候选人。)深圳市银建安工程项目管理有限公司(推荐理由:根据招标文件要求,结合评审要素,推荐为中标候选人。)深圳市龙城建设监理有限公司(推荐理由:根据招标文件要求,结合评审要素,推荐为中标候选人。)深圳现代建设监理有限公司(推荐理由:根据招标文件要求,结合评审要素,推荐为中标候选人。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标定性评审汇总表项目名称:中心南片区重大产业配套工程监理服务,项目编码:2502-440399-04-01-875074002标段(包)名称:中心南片区重大产业配套工程监理服务,标段(包)编码:2502-440399-04-01-875074002001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中机国际工程设计研究院有限责任公司合格2.【监理总策划方案】:符合要求3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:符合要求4.【安全生产管理的服务活动】:符合要求5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:符合要求1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:内容不全6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:针对性不强2五洲科创工程顾问(深圳)有限公司合格2.【监理总策划方案】:符合要求1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:针对性不强3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:内容不全4.【安全生产管理的服务活动】:针对性不强5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:内容不全6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:内容不全3广东鲁班行技术管理有限公司合格1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:符合要求2.【监理总策划方案】:符合要求5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:符合要求6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:符合要求3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:内容不全4.【安全生产管理的服务活动】:针对性不强4攀钢集团工科工程咨询有限公司合格2.【监理总策划方案】:符合要求1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:内容不全3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:内容不全4.【安全生产管理的服务活动】:针对性不强5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:针对性不强6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:内容不全5深圳华西建设工程管理有限公司合格1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:符合要求3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:符合要求4.【安全生产管理的服务活动】:符合要求5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:符合要求2.【监理总策划方案】:针对性不强6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:内容不全序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项6深圳市世正宏品项目管理有限公司合格1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:符合要求2.【监理总策划方案】:符合要求4.【安全生产管理的服务活动】:符合要求6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:符合要求3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:内容不全5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:针对性不强7深圳市东鹏工程建设监理有限公司合格1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:符合要求2.【监理总策划方案】:符合要求5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:符合要求6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:符合要求3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:针对性不强4.【安全生产管理的服务活动】:针对性不强8深圳市城建监理有限公司合格4.【安全生产管理的服务活动】:符合要求5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:符合要求6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:符合要求1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:内容不全2.【监理总策划方案】:针对性不强3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:针对性不强9深圳市恒浩建工程项目管理有限公司合格1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:符合要求2.【监理总策划方案】:符合要求3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:符合要求5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:符合要求6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:符合要求4.【安全生产管理的服务活动】:针对性不强10深圳市振强建设工程管理有限公司合格1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:符合要求2.【监理总策划方案】:针对性不强3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:针对性不强4.【安全生产管理的服务活动】:针对性不强5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:针对性不强6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:内容不全11深圳市昊源建设监理有限公司合格1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:符合要求2.【监理总策划方案】:符合要求3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:针对性不强4.【安全生产管理的服务活动】:针对性不强5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:针对性不强6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:内容不全序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项12深圳市祺骏建设工程顾问有限公司合格1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:符合要求2.【监理总策划方案】:符合要求3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:符合要求4.【安全生产管理的服务活动】:符合要求5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:符合要求6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:内容不全13深圳市粤鹏建设有限公司合格2.【监理总策划方案】:符合要求1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:内容不全3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:针对性不强4.【安全生产管理的服务活动】:针对性不强5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:针对性不强6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:内容不全14深圳市精筑工程咨询有限公司合格1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:符合要求2.【监理总策划方案】:符合要求3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:符合要求6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:符合要求4.【安全生产管理的服务活动】:针对性不强5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:针对性不强15深圳市聚匠工程项目管理有限公司合格2.【监理总策划方案】:符合要求4.【安全生产管理的服务活动】:符合要求5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:符合要求1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:内容不全3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:内容不全6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:内容不全16深圳市银建安工程项目管理有限公司合格1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:符合要求2.【监理总策划方案】:符合要求3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:符合要求4.【安全生产管理的服务活动】:符合要求5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:符合要求6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项17深圳市龙城建设监理有限公司合格1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:符合要求2.【监理总策划方案】:符合要求3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:符合要求4.【安全生产管理的服务活动】:符合要求5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:符合要求6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:符合要求无18深圳现代建设监理有限公司合格1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:符合要求2.【监理总策划方案】:符合要求4.【安全生产管理的服务活动】:符合要求5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:符合要求3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:针对性不强6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:内容不全19深圳鲲鹏工程顾问有限公司合格1.【组织架构及人员配备及相关仪器配置】:符合要求2.【监理总策划方案】:针对性不强3.【工程管理(包含合同管理以及信息档案实施方案)】:针对性不强4.【安全生产管理的服务活动】:针对性不强5.【工程施工的重点、难点、工程风险分析】:针对性不强6.【施工控制体系(包含进度控制、质量控制投资控制等)】:针对性不强评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名王毅勇无樊玉冰无彭万芳无唐子灵无唐国锋无商务标定性评审汇总表项目名称:中心南片区重大产业配套工程监理服务,项目编码:2502-440399-04-01-875074002标段(包)名称:中心南片区重大产业配套工程监理服务,标段(包)编码:2502-440399-04-01-875074002001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中机国际工程设计研究院有限责任公司合格符合要求无2五洲科创工程顾问(深圳)有限公司合格符合要求无3广东鲁班行技术管理有限公司合格符合要求无4攀钢集团工科工程咨询有限公司合格符合要求无5深圳华西建设工程管理有限公司合格符合要求无6深圳市世正宏品项目管理有限公司合格符合要求无7深圳市东鹏工程建设监理有限公司合格符合要求无8深圳市城建监理有限公司合格符合要求无9深圳市恒浩建工程项目管理有限公司合格符合要求无10深圳市振强建设工程管理有限公司合格符合要求无11深圳市昊源建设监理有限公司合格符合要求无12深圳市祺骏建设工程顾问有限公司合格符合要求无13深圳市粤鹏建设有限公司合格符合要求无14深圳市精筑工程咨询有限公司合格符合要求无15深圳市聚匠工程项目管理有限公司合格符合要求无16深圳市银建安工程项目管理有限公司合格符合要求无17深圳市龙城建设监理有限公司合格符合要求无18深圳现代建设监理有限公司合格符合要求无序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项19深圳鲲鹏工程顾问有限公司合格符合要求无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名王毅勇无樊玉冰无彭万芳无唐子灵无唐国锋无