仪表电气 编码器 并联电容器 不间断电源 超声波测厚仪 超声波探伤仪 磁电式转速传感器 磁氧传感器模块 磁致伸缩位移传感器 电磁阀线圈 电磁流量计 电感传感器 电机软起动器 电路板 电容器 电压互感器 电源 电子称重仪表 断路器 多功能过程信号校验仪 防爆行程开关 复合绝缘氧化锌避雷器 隔离放大器 工业无线遥控器招标公告(2025)
一次性零库存:仪表电气245项(招标)招标公告
采购部的CE内补偿铠装导线等正在进行招标,现公开邀请合格投标人参加投标。
1、招标内容
项目标号:CGBZB202505220156
项目标名:一次性零库存:仪表电气245项(招标)
报价税率:13%
招标内容:CE内补偿铠装导线等
招标数量:
序号
物资名称
单位
数量
1
编码器
个
2
2
编码器
个
2
3
并联电容器
个
3
4
不间断电源(UPS)
台
1
5
超声波测厚仪(含耦合剂)
个
1
6
超声波测厚仪(含耦合剂)
个
4
7
超声波探伤仪
台
1
8
磁电式转速传感器
个
2
9
磁氧传感器模块
个
1
10
磁致伸缩位移传感器
支
2
11
磁致伸缩位移传感器
支
2
12
电磁阀线圈
个
50
13
电磁阀线圈
个
50
14
电磁阀线圈
个
50
15
电磁流量计
台
1
16
电感传感器
个
10
17
电感传感器
个
10
18
电感传感器
个
20
19
电感传感器
个
30
20
电机软起动器
个
1
21
电路板
个
2
22
电容器
个
6
23
电压互感器
台
1
24
电源
个
2
25
电源
个
2
26
电子称重仪表
套
2
27
断路器
个
4
28
断路器
个
20
29
多功能过程信号校验仪
个
1
30
防爆行程开关
个
10
31
复合绝缘氧化锌避雷器
个
10
32
感应器
个
2
33
隔离放大器
个
2
34
工业无线遥控器
个
6
35
工业无线遥控器
个
10
36
光纤热金属检测器
件
3
37
激光测距传感器
个
20
38
继电器
个
20
39
接触器
台
3
40
晶闸管伏安特性、触发特性综合测试仪
台
1
41
绝对值编码器
个
1
42
绝缘监控仪
台
1
43
可编程脉冲控制仪
个
1
44
可调电源
个
1
45
流量计
台
1
46
模数化插座
个
50
47
泥炮打泥量显示装置
套
1
48
逆变器
台
2
49
热成像外枪体
个
1
50
热过载继电器
个
2
51
三档自锁定开关
个
10
52
射频导纳料位开关
个
7
53
输入模块
块
6
54
数显调节仪
个
10
55
数字称重仪表
台
1
56
万能式断路器
台
1
57
万用表
块
5
58
微机智能保护装置
个
30
59
位移传感器
个
1
60
位移传感器
支
1
61
位移传感器
个
2
62
无线遥控器
个
4
63
信号处理模块
个
1
64
信号隔离器
个
5
65
信号隔离器
个
5
66
信号隔离器
个
5
67
行程开关
个
6
68
行程开关
个
50
69
蓄电池
块
36
70
巡线仪
个
1
71
压力变送器
个
10
72
压力变送器
个
5
73
压力传感器
个
20
74
压力开关
个
2
75
压力开关
个
2
76
液位计
台
1
77
油压传感器
个
4
78
直流接触器
个
5
79
智能激光检测器
个
10
80
智能激光检测器
个
10
81
智能激光检测器
个
5
82
中间继电器
个
20
83
中间继电器
个
5
84
主令控制器
台
2
85
转换开关
个
5
86
4G DTU无线模拟量传输模块
个
1
87
开关柜智能操作装置
个
2
88
微电机保护测控装置
个
2
89
威特巴流量计
台
1
90
外吹扫口
个
1
91
自动清灰组件
个
1
92
伺服阀检测仪
件
1
93
压力变送器
个
2
94
激光测距仪M12,10米电缆
台
1
95
气冷防护罩
套
1
96
风机
台
4
97
万用表
块
5
98
液位液温计
件
2
99
CE内补偿铠装导线
米
100
100
配电器
个
10
101
磁性表座
个
2
102
功率单元
台
1
103
电阻
个
2
104
电导率单通道控制器
台
1
105
万能式断路器
台
1
106
振华三相四线插座
个
30
107
振华三相四线插座
个
10
108
HD2000系列低压工程型变频驱动系统
台
2
109
氩中含氧分析模块
个
1
110
模块
块
1
111
模块
块
1
112
模块
块
1
113
模块
块
2
114
模块
块
2
115
模块
块
2
116
万用表
块
6
117
模块
块
2
118
模块
块
2
119
变频器
台
2
120
不间断电源(UPS)
台
2
121
不间断电源(UPS)
台
2
122
控制专用电器箱
台
2
123
万用表
块
30
124
多功能过程信号校验仪
个
2
125
真空泡
个
3
126
万能式断路器
台
1
127
不间断电源
台
1
128
交流滤波电容器
块
6
129
框架断路器
个
2
130
控制专用电器箱
台
5
131
UPS不间断电源(含电池组)
台
1
132
变频器
台
1
133
手持红外测温枪
个
3
134
UPS不间断电源(含电池组)
台
1
135
逆变器
台
2
136
变频器
台
1
137
变频器
台
1
138
手持红外测温枪
个
4
139
手持红外测温枪
个
1
140
手持红外测温枪
个
4
141
变频器
台
1
142
变频器
台
1
143
变频器
台
1
144
变频器
台
1
145
变频器
台
1
146
变频器
台
1
147
变频器
台
1
148
变频器
台
1
149
变频器
台
1
150
多圈绝对值编码器
个
2
151
工业无线遥控器
个
5
152
绝缘电阻表
个
5
153
钳形表
个
5
154
磁力数显万用表
个
5
155
焦炭反应炉中心热电偶
个
5
156
数字式称重传感器
个
2
157
手持红外测温枪
个
4
158
测振仪
台
1
159
绝对值编码器
个
2
160
耐高温接近开关
个
100
161
转炉专用控制手柄
个
4
162
耐高温接近开关
个
50
163
绝对值编码器
个
4
164
真空断路器
台
1
165
蓄电池
块
32
166
电容
个
3
167
电容
个
3
168
耐高温行程开关
个
20
169
电缆桥架
米
50
170
手持红外测温枪
个
2
171
激光测距传感器
个
5
172
CPU模块
个
1
173
盘形制动器
台
5
174
编码器
个
10
175
钥匙转换开关
个
10
176
转换开关
个
10
177
软起动器
台
2
178
自动点火控制装置
个
1
179
高清红外热成像仪
个
1
180
压力传感器
个
2
181
电感式传感器
个
4
182
镜头
个
40
183
交流接触器
个
8
184
声光报警器
个
2
185
手持红外测温枪
个
4
186
光电开关
套
10
187
热成像测温仪
个
2
188
手持高温红外测温仪
个
2
189
KPI操作站
块
8
190
无线遥控器
个
4
191
红外线光电传感器
个
50
192
氧气分析仪探头
个
4
193
变压器温控仪
台
1
194
热成像测温仪
个
4
195
红外线光电传感器
个
10
196
辅助触头
个
20
197
电动机保护器
个
10
198
智能型电机保护器
个
20
199
威特巴流量计
台
4
200
威特巴流量计
台
4
201
红外线测温仪
个
2
202
变频器风扇
台
5
203
无线测温传感器
个
20
204
触摸式无线测温监控系统
台
1
205
压力开关
个
2
206
液位计
台
1
207
软启动器
台
1
208
分频板
个
1
209
通讯模块
个
2
210
控制单元
个
2
211
ABB通讯模块
个
2
212
变频器
台
1
213
变频器
台
1
214
变频器
台
1
215
变频器
台
1
216
开口式电流互感器
个
45
217
位移传感器
个
1
218
红外滤光镜
块
4
219
激光检测器
台
1
220
断路器
个
5
221
漏电保护器
个
3
222
断路器
个
3
223
漏电保护器
个
3
224
电机软起动器(内置接触器)
台
4
225
万能断路器
个
1
226
万能断路器
个
2
227
电容器
个
12
228
蓄电池
块
18
229
电容器
个
3
230
电容器
个
6
231
电阻变送器
个
10
232
磁致伸缩位移传感器
个
2
233
塑料外壳式断路器
个
50
234
塑料外壳式断路器
个
5
235
塑料外壳式断路器
个
20
236
数显调节仪
个
1
237
温控器
个
1
238
电路板
块
1
239
可控硅
个
2
240
插入式中心流量计
台
1
241
10KV户内终端热缩头
套
2
242
ABB断路器
个
2
243
ABB接触器
个
5
244
K型热电偶
个
2
245
功率模块
个
3
2、招标文件发售
发售时间:2025-05-22 18:00:00 - - 2025-05-27 10:00:00
标书费:100元人民币/份,标书售后不退。
投标保证金:10000
开户银行:
开户帐号:
3、投标开标时间:
投标截至时间:2025-05-27 10:00:00
开标时间:2025-05-27 10:00:00
4、开标室:
5、联系人:韩潇,电话:15031575475,电子邮件:。