静态应力应变测试招标公告(宁波大学2025)



宁波大学-竞价公告(CB116462025000589)
发布时间:2025-05-22 09:05:26
截止时间:2025-05-27 13:30:00
申购单号:CB116462025000589 签约时间:
申购主题:静态应力应变测试(YSMX-20241216-055) 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:宁波大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:浙江省/宁波市/江北区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:申购人姓名:贺智敏,联系电话:13857473566,其他需求:
申购明细:
序号:1
采购内容:静态应力应变测试(YSMX-20241216-055)
数量:5
预算单价:台
品牌:
型号:HP-JYQ
规格参数:1、测量点数:10~80通道。 2、采样频率:0.01Hz至5Hz软件任意设置。 3、测量类型: 应变:全桥、半桥、1/4桥二线制、1/4桥三线制、1/4桥补偿桥等方式。 4、应变范围:±32767με。 5、分辨率:1字节。 6、ADC位数:24位AD采样。 7、测量误差:≤±0.5%。 8、稳定度(4小时):±4字节/4小时;±1字节/℃。 9、供桥电压:2V。 10、灵敏系数:0.1~9.9线性可调。 11、平衡范围:全量程软件自动平衡。 12、使用应变片:60~1000欧(全桥、半桥),120欧、350欧(1/4桥)。 13、数据存储:设备自带32G存储空间,测试完成后通过数据线把数据导入电脑中。 14、通讯接口:USB、LAN百兆网、RS485、4G、Zigbee接口可选。 15、采样方式:单次采样、定时采样、连续采样、触发采样。 16、软件功能:可设置应变片灵敏度、修正系数、标定值、材料泊松比、弹性模量,可长导线补偿,自动计算应力、残余应力等。 17、数据处理:可以对数据进行预处理
质保及售后服务:按行业标准提供服务
附件:
HP-JYQ系列 静态应力应变测试系统(显示屏)(1)-2591366.doc

一、设备概述HP-JYQ系列静态应力应变测试系统基于模块化设计,每台设备内部集成采集、通讯、存储、显示等功能,可以同时接入不同的传感器,可对力、荷重、压力、扭矩、位移、温度等进行精确测量。广泛应用于桥梁、建筑物、飞机、船舶、车辆、起重机械、旋转构件等结构动静力测试、疲劳测试。内置嵌入式系统,可以不依赖电脑进行测试,也可以通过USB、RS485、4G、Zigbee通讯模块与电脑连机工作。通过LAN百兆网络总线最多级联扩展多台设备,构成万级通道数测试系统。4G模块可使千里之外实时了解测试现场采集的数据为远程决策提供依据。Zigbee模块通讯距离可达1000米,不同地点多台设备自组网。软件可以实时显示当前和历史值与曲线,所有通道0.2秒完成采集(5Hz)。仪器检定指标达到0.5级,可满足教学、工程技术和科研的需要。二、系统硬件特点1、可同时接入应变、电流、电压、温度、电阻、位移等不同类型传感器,无需辅助设备。2、内置嵌入式系统,可以不依赖电脑进行测试,也可以选择USB、RS485、LAN百兆网、4G、Zigbee通讯模块与电脑连机工作。3、通过LAN百兆网总线最多级联扩展多台设备,构成万级通道数测试系统。4、4G模块可使千里之外实时了解测试现场采集的数据为远程决策提供依据。5、Zigbee模块通讯距离可达1000米,不同地点多台设备自组网。6、设备可选配内置锂电池锂电池供电,解决测试现场无AC220伏电源困恼。7、测试精度高,达到0.5%±3字节;采集速度快,所有通道5次/秒。8、接入方式有:全桥、半桥、1/4桥二线制、1/4桥三线制、1/4补偿桥等方式。9、设备便携、轻量化设计,携带使用方便。方便多台组网,根据测试实际需要自定测点数,构成多通道采集系统。10、每块采集板集成10个测点,每测点内置独立的高精度120Ω(可选配350Ω)桥路电阻、高性能24位AD转换器。具有极高的精度和极强抗干扰能力。三、系统软件特点1、自动识别系统配置,程控设置仪器的量程、测量类型及采样参数,完成信号的实时采集分析处理等功能。2、采样方式多样:单次采样、定时采样、连续采样、触发采样。3、显示方式灵活:所有曲线同步显示,同时可以独立全屏观察任意一条曲线,全参数显示;同时可以选择X-Y函数形式显示曲线。4、通过特殊软件处理实现边采集边保存测试过程中获取的大量数据,保证因意外断电数据不丢失。并自动生成测试报告,提供打印功能方便存档。5、多种数据格式转换输出,可以方便的数据保存为excel、Txt、data等格式,便其他软件对采集到的数据进行调用分析。6、数据预处理包含经典滤波、去直流、平滑、数据的截取、删除、另存。7、可以对数据进行预处理,包含去直流、平滑、数据的截取、删除、另存、压缩等功能。8、软件可设置应变片灵敏度、修正系数、标定值、材料泊松比、弹性模量,可长导线补偿,自动计算应力、残余应力等。四、技术指标1、测量点数:10~80通道。2、采样频率:0.01Hz至5Hz软件任意设置。3、测量类型:应变:全桥、半桥、1/4桥二线制、1/4桥三线制、1/4桥补偿桥等方式。4、应变范围:±32767με。5、分辨率:1字节。6、ADC位数:24位AD采样。7、测量误差:≤±0.5%。8、稳定度(4小时):±4字节/4小时;±1字节/℃。9、供桥电压:2V。10、灵敏系数:0.1~9.9线性可调。11、平衡范围:全量程软件自动平衡。12、使用应变片:60~1000欧(全桥、半桥),120欧、350欧(1/4桥)。13、数据存储:设备自带32G存储空间,测试完成后通过数据线把数据导入电脑中。14、通讯接口:USB、LAN百兆网、RS485、4G、Zigbee接口可选。15、采样方式:单次采样、定时采样、连续采样、触发采样。16、软件功能:可设置应变片灵敏度、修正系数、标定值、材料泊松比、弹性模量,可长导线补偿,自动计算应力、残余应力等。17、数据处理:可以对数据进行预处理,包含去直流、平滑、数据的截取、删除、另存、压缩等功能。18、存储报告:通过特殊软件处理实现边采集边保存测试过程中获取的大量数据,保证因意外断电数据不丢失。并自动生成测试报告,提供打印功能方便存档。19、电源:DC5V、AC220V/50Hz或选配内置锂电池。20、工作环境:湿度:不高于90%;温度:-20℃~40℃。伍、随机配件1、数据连接线:1条2、软件优盘:1只3、使用说明书:1份4、产品合格证:1份5、产品保修卡:1份