检验科微生物室、PCR室维修改造招标公告(湘南学院附属医院2025)



点击查看公告内容: 湘南学院附属医院检验科微生物室、PCR室维修改造项目竞争性磋商公告.pdf

湘南学院附属医院检验科微生物室、PCR室维修改造项目竞争性磋商公告(招标编号:HNXZ-2025-CZ-RKZB-0041-2)项目所在地区:湖南省,郴州市,市辖区一、招标条件本湘南学院附属医院检验科微生物室、PCR室维修改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金21.489339万元,招标人为湘南学院附属医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:湘南学院附属医院检验科微生物室、PCR室维修改造项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)湘南学院附属医院检验科微生物室、PCR室维修改造项目;三、投标人资格要求(001湘南学院附属医院检验科微生物室、PCR室维修改造项目)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月23日08时00分到2025年05月29日17时30分获取方式:线上获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月05日14时30分递交方式:登录“51医疗采购平台”(www.51eliao.com)—点击“供应商注册/登录”—点击“我的电子招标”—搜索对应报名项目—点击“递交文件”。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月05日14时30分开标地点:登录“51医疗采购平台”(www.51eliao.com)—点击“供应商注册/登录”—点击“我的电子招标”—搜索对应报名项目—点击“开标大厅”。七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为湘南学院附属医院纪察室。九、联系方式招标人:湘南学院附属医院地址:郴州市人民西路31号联系人:曹先生电话:0735-2325102电子邮件:/招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司地址:长沙市芙蓉区东二环一段1139号(湖南国际商务中心二楼)联系人:陈少林、李陈坤、黎明电话:17773507755电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)磋商邀请湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司受湘南学院附属医院的委托,对其“湘南学院附属医院检验科微生物室、PCR室维修改造项目”进行竞争性磋商采购,现采用发布公告的方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、采购项目基本情况1、采购项目名称:湘南学院附属医院检验科微生物室、PCR室维修改造项目2、采购代理编号:HNXZ-2025-CZ-RKZB-0041-23、采购项目预算:人民币贰拾壹万肆仟捌佰玖拾叁元叁角玖分(¥214893.39)□支持预付款,预付比例:/%4、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。5、评标方法:综合评分法6、合同定价方式:□固定总价☑固定单价□成本补偿□绩效激励7、合同履行期限:合同签订之日起50日内完成8、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:□投标保证金:采购项目预算的%;□履约保证金:中标金额的%;□预付款保证金:预付款的%;☑质量保证金:合同金额的5%;二、采购人的采购需求:包名称标的名称简要技术要求数量标的预算(元)节能产品进口产品包1湘南学院附属医院检验科微生物室、PCR室维修改造项目详见采购需求1项¥214893.39□□★注:各供应商的投标报价均不得超过本项目采购预算和最高限价,否则将被视为无效投标。说明:1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。三、采购项目需落实的政府采购政策1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。四、供应商的资格要求1、供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。注:根据《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》相关规定,符合法定条件的供应商可凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式见附件)参与政府采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:☑专门面向:☑中小企业□小微企业□监狱企业□福利性单位□强制分包:大型企业应将采购份额的%分包给中小企业。3、供应商特定资格条件:3.1要求投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并依法取得有效的安全生产许可证;湖南省外企业依据湘建[2015]190号文件要求办理了省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或者按照湘建[2010]136号文件要求办理了入湘施工登记证(登记证处于有效期);3.2要求拟任项目负责人(项目经理)具有建筑工程贰级及以上注册建造师执业资格以及有效的B类安全生产考核合格证书;3.3施工项目部主要人员配备:项目负责人1人、施工员1人、安全员1人(安全员具有岗位资格证书和安全考核合格证书C证),关键岗位人员均无在建工程。要求投标人施工项目部关键岗位人员必须提供无在建工程承诺书,施工项目部关键岗位人员为投标单位正式职工,且提供开标近6个月的社保证明材料。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体投标,本次招标不接受联合体投标。五、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价1、获取磋商文件的时间:2025年5月23日至2025年5月29日,每天8:00至12:00,14:30至17:30(北京时间)。2、获取磋商文件的方式:线上获取。3、获取磋商文件的路径:登录“51医疗采购平台”(www.51eliao.com)—点击“供应商注册/登录”—点击“可参与项目”—搜索对应报名项目—点击“购标”。4、获取磋商文件提供的书面材料(必须为加盖供应商原始公章的彩色扫描件):登录“51医疗采购平台”后,上传营业执照、法定代表人授权委托书(附身份证正反面复印件)、特定资格条件证明文件、中小企业声明函。代理机构审核通过上述材料后,供应商方可自行下载磋商文件。六、投标截止时间、开标时间及地点1、提交电子响应文件的截止时间及开标时间:2025年6月5日14时30分(北京时间)。2、提交响应文件的地点:登录“51医疗采购平台”(www.51eliao.com)—点击“供应商注册/登录”—点击“我的电子招标”—搜索对应报名项目—点击“递交文件”。3、开标地点:登录“51医疗采购平台”(www.51eliao.com)—点击“供应商注册/登录”—点击“我的电子招标”—搜索对应报名项目—点击“开标大厅”。七、公告期限1、本招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)及51医疗采购(www.51eliao.com)平台发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。八、询问及质疑1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、供应商对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。3、潜在供应商认为磋商文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。九、确定邀请供应商磋商小组确定所有符合相应资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。十、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名称:湘南学院附属医院(2)地址:郴州市人民西路31号(3)联系人:曹先生(4)电话:0735-23251022、采购代理机构信息(1)名称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司(2)地址:郴州市北湖区郴州大道汇金时代B栋13楼(丽枫酒店楼上)(3)联系人:陈少林、李陈坤、黎明(4)电话:17773507755十一、其它补充事宜1、本公告选项:表示选择,□表示未选择。2、采购代理服务费、专家评审费由中标人支付。3、供应商在“51医疗采购平台”免费注册、完善用户信息并获得审核通过后,可自行登录账号,点击页面右下方“帮助”按钮,通过观看“操作视频”或“操作手册”查询具体操作流程。4、供应商必须在“51医疗采购平台”自行申请开通会员服务权限后,方能开展线上投标业务。5、供应商通过“51医疗采购平台”参与投标项目前,必须登录“51医疗采购平台”申请数字CA证书并完成缴费(CA仅适用于投标文件加、解密,购标环节无需使用)。已成功申领平台数字CA证书且在有效期内的(有效期:1年),CA证书可重复使用。6、供应商在“51医疗采购平台”上参与投标的,须通过平台缴纳平台使用费510元/次后,方能自行使用平台功能。7、平台使用费缴纳、操作类技术问题可咨询平台官方支持电话0731-82889851。若因供应商对网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致不能在投标截止时间之前完成响应文件上传的,所造成的投标失败或损失由供应商自行承担。建议在各供应商在工作时间段内上传响应文件,在操作系统过程中有疑问或困难请及时进行咨询。若开标时出现网络故障、交易系统技术故障等情形,导致解密无法完成而影响采购活动开展的,采购人有权采取非加密文件上传或者将项目延期、延长响应文件解密时间等相应措施,以保障采购活动的公开、公平和公正,供应商不得对此持有异议。8、项目问题可咨询公告上载明的采购人或代理机构的联系电话。附件一供应商资格声明供应商资格声明(格式)致湘南学院附属医院、湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司(采购人、采购代理机构):按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例和湘南学院附属医院检验科微生物室、PCR室维修改造项目(项目名称)邀请公告的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为,全称为,统一社会信用代码为,法定代表人(单位负责人)为,具有独立承担民事责任的能力。二、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。三、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。四、我单位具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力,并具有履行合同的良好记录。五、我单位在参加采购项目政府采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款是指:达到处罚地行政处罚听证范围中“较大数额罚款”金额标准的;法律、法规、规章、国务院有关行政主管部门对“较大数额罚款”金额标准另有规定的,从其规定。供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。六、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。七、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他单位信息如下(如无,填写“无”):1、与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他单位如下:2、我单位直接控股的其他单位如下:3、与我单位存在管理关系的其他单位如下:八、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。九、我单位无以下不良信用记录情形:1、在“信用中国”网站被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;2、在“中国政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;3、不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。注:第三条“良好的商业信誉”是指供应商经营状况良好,无本承诺函第九条情形。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人:(签字或印章)日期:年月日附件二湖南省政府采购供应商资格承诺函湖南省政府采购供应商资格承诺函(格式)致湘南学院附属医院、湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司(采购人、采购代理机构)本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型□中型□小型□微型□□本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购〔2019〕27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。公司(单位)名称(盖章)年月日机构代码、注册登记机构、日期、有效期、注册资本、地址、经济行业、经济性质。法定代表人(负责人)姓名(签字)、身份证号、手机号:机构代码、注册登记机构、日期、有效期、注册资本、地址、经济行业、经济性质。法定代表人(负责人)姓名(签字)、身份证号、手机号:授权代表人姓名(签字)、身份证号、手机号: