山西临时占地手续 供水改扩建工程招标公告(山西漳河水务集团有限公司2025)


山西漳河水务集团有限公司委托第三方办理长治支线末端管线工程临时占地手续询比采购公告

山西漳河水务集团有限公司委托第三方办理长治支线末端管线工程临时占地手续己具备采购条件,山西省国际招标有限公司受山西漳河水务集团有限公司的委托,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称:山西漳河水务集团有限公司委托第三方办理长治支线末端管线工程临时占地手续。
1.2采购人:山西漳河水务集团有限公司。
1.3采购代理机构:山西省国际招标有限公司。
1.4项目编号:0632-2544F11E0605。
1.5采购项目资金落实情况:已落实。
2.采购范围及相关要求
2.1 采购范围:山西省辛安泉供水改扩建工程长治支线末端管线约2.5km,计划征地宽度约30m及部分边角地,预测临时占地面积以勘测定界报告结果为依据,占地范围涉及潞州区五马街道北董村、上党区苏店镇北天河村和南天河村。根据自然资源部印发的《关于规范临时用地管理的通知》(自然资规〔2021〕2号)的规定,为按期、顺利地开展末端管线工作的施工,通过本次采购选取第三方服务机构编制相关文件并代为办理相关手续,最终获得临占地相关手续。
注:末端管线长度、管线占地范围和面积有可能会根据设计情况进行局部调整,供应商应考虑上述变化可能带来的影响,承担对应的风险。
2.2 服务地点:采购人指定地点。
2.3 服务期限:合同签订后90日历天。
2.4质量标准:满足采购人要求。
2.4 成交供应商数量:一家。
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
(1)依法设立:具备有效的营业执照,有独立承担民事责任的能力。
(2)财务要求:近年财务状况良好,需提供经会计事务所或审计机构审计的2023年度或者2024年度财务审计报告复印件(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。
(3)业绩要求:要求供应商近三年(2022年5月至今)至少有一项同类型服务业绩(以服务合同或协议书为准)。
(4)信誉要求:近三年在经营活动中没有重大违法记录,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”。未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信名单”。
(5)其他要求:法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)处于清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.3本次采购不接受联合体。
4.采购文件的获取
4.1 有意参加询比采购活动的单位,请于2025年5月22日17时00分至2025年5月25日17时00分(北京时间,下同),登录万家寨水控阳光采购平台(www.wjzskzc.jcebid.com)在线申请购买并下载采购文件。
4.2 采购文件每套售价500元,售后不退。
购买采购文件的开户行、账号如下:
账户名称:山西省国际招标有限公司
开 户 行:中国银行股份有限公司太原鼓楼支行
账 号:147951527391
须在电汇凭据附言(备注)栏中写明“项目编号+标书款”。
注:
1.凡有意参与的供应商,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。
2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。
平台客服电话:400-0351-097(工作时间:9:00-12:00,13:30-18:00)。
5. 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年5月27日14时30分;
5.2 响应文件递交方式:万家寨水控阳光采购平台(www.wjzskzc.jcebid.com)
5.3 逾期上传的、未按要求上传的响应文件,采购人将拒绝接收。
6. 响应文件开启时间和地点
6.1开启时间:2025年5月27日14时30分;
6.2开启方式:通过“万家寨水控阳光采购平台”(www.wjzskzc.jcebid.com)线上开启。
7.发布公告的媒体
本询比采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《万家寨水控阳光采购平台》上发布。
8.联系方式
采购人:山西漳河水务集团有限公司
地址:山西省长治市潞州区环湖景观路
联系人:李女士
电话:13934166792

采购代理机构:山西省国际招标有限公司
联系人:高鑫、要璐腾、滕博君、谷华、李馨、黄佳
电话:13835111460(高鑫)、18635798736
电子邮箱:sxitc_gaoxin@163.com