多功能水利阀 多功能水力阀招标公告(2025)
询价单号
XJ0652301A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-28
报价截至时间
2025-05-31
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C3571347
多功能水力阀
其它工业阀门;DN600 PN25 LD745X-25 DN600 阀体材质:碳钢;公称尺寸:DN600;介质/温度:<=80;压力等级:2.5MP;应用领域:水等;座/密封材质:橡胶;
2.0
piece
2025-07-31T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:马鞍山
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:该多功能水利阀用于马鞍山钟九矿,要求供货产品与在线备件完全互换,功能和安装尺寸与物料要求一致,如有不符,供方承担全责。2、报价要求:1、价格请报需方指定仓库交货的不含增值税价格(含运杂费、包装费和保险费),合同执行期内有效。 2、请按发询物料型号及技术协议报价,若出现升级、替代型号在报价时需注明,并保证新旧型号的完全互换性,否则报价无效。报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,上级供应商及制造商必须填写全称,溯源供方需具备相关产品有效的质量体系认证,否则报价无效; 3、原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是操作性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序;3、合同执行周期:4、交货期要求: 5、验收要求:1. 数量验收: 收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2. 质量验收: 买方在收到货物10天内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限:双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起18个月。 6、结算付款: 7、质量保证金: 8、中标及废标原则:中标原则: 1、按照发询清单中采购清单中的型规要求报价,采用单项最低中标定标原则。 废标原则: 1、报价与我方要求不符的,可废标。 2、根据报价要求需提供的相关资料,未提供的,可废标。 3、公开采购执行过程中,涉及采购标的或相关要件(如技术标准、付款条件等)发生变更时,原则上应中止公开采购程序,向全部相关方明示中止原因,重新发起新的公开采购要约。 9、标的物其他要求: 10、其他交付要求:无11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:1.报名供应商:需为工业阀门的制造商。 2.报名资质: 2.1 参与报名的制造商家需具有有效的质量、环境、职业健康的体系认证。 2.2 供货业绩要求:2022年至今,报名供应商需有在国内大中型企业该多功能水利阀的销售业绩,数量不限,在宝武各基地产线以外的使用业绩,须由使用单位提供现场使用报告,使用报告需使用单位盖章且包含姓名、电话信息。如报名供应商报名时未上传这些资料,将不同意该公司报名。 2.3 技术协议:参与报名的供应商报名前请与现场做技术交流并双签技术协议(请见发询附件)。如报名供应商报名时未上传这些资料,将不同意该公司报名。 3、供应商诚信要求:如报名供应商或主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员,将取消其在欧冶工业品股份有限公司公开采购的报名资格。
七、资质要求: 1、型规要求:按照公开采购发询清单中的型号技术参数及技术协议报价。报价需满足现场机组现有设备的兼容性,中标供应商在供货前必须与用户单位相关技术人员签字确认;交货后如货物与用户单位要求不符,且供应商无法提供由用户单位技术人员书面确认依据,则按质量异议处理并进行索赔追偿。 2、报名报价前需与现场技术人员进行交流并对设备型规、供货范围进行确认。(钟九矿,占军,18905555280) 3、必须提供产品质量保证书、合格证、使用说明书,确保产品的正常使用和安全。 4、产品质量保证须满足技术要求。
附件下载
钟九铁矿多功能水力阀技术协议.doc
1.11.2.钟九铁矿多功能水力阀1.3.技术协议1、阀门规范和标准乙方所提供的设备均按规定的标准和规程进行设计制造、试验和安装。如果这些标准内容有矛盾时,应按高标准的条款执行或按双方商定的标准执行。执行标准如下:GB/T1047-2005《管道元件DN(公称尺寸)的定义和选用》GB/T1048-2005《管道元件PN(公称压力)的定义和选用》GB/T12220-2015《工业阀门标志》GB/T12224-2015《钢制阀门一般要求》2、主要技术参数:2.1备件名称:多功能水力阀型号规格:LD745X-25DN600设备制造技术要求及参数阀门型号LD745X-25 DN600公称通径DN600公称压力2.5MPa工作介质矿浆沉淀水适用温度≤80℃阀门材质阀体:WCB阀芯:316密封:丁晴橡胶驱动方式上端液压缸膜片驱动安装方式法兰式2.2主要功能要求水力控制阀就是水压控制的阀门、针阀、球阀和压力表等组成。水力控制阀是以管道介质压力为动力,进行启闭、调节的阀门。主阀和附设的导管、针阀、球阀和压力表等组成。该阀此次设计作用包括:防止介质倒流、水锤及水击现象,提高供水系统的安全可靠性,并能自动实现开泵时的缓开、停泵时的速闭/缓闭但是仍然要保留的“多功能性”。2.3使用概况该阀门用在选矿泵房附件,选矿关键生产设备,对阀门质量和使用寿命周期要求高,需现场进行实地勘探交流、充分了解供货范围、阀门使用场地。鉴于以上要求需要做以下保证:1、在性能保证期如发生运行故障,需接到买方通知后6小时内到达现在解决问题,如卖方阀门问题,则需卖方承担所有费用,如买方原因,卖方需积极配合解决,其中产生费用由买方承担。2、卖方应保证供货设备在制造过程中严格执行质量控制要求,确保此次设备的质量。3、由于该设备安装在泵房内,大直径钢性管道更换阀门难度大,故这设备需保质期内24个月运行良好。如发生质量问题,造成泵房停止给排水,选矿因无水停运,卖方承担一定赔偿责任。4、本次交流的多功能水力阀皆为穿透式。5、卖方应保证供货设备的完成性,如发现缺件,卖方负责免费提供。6、质保期:24个月。甲方单位(签字、盖章):乙方单位(签字、盖章):年月日年月日