四川省数据直报系统招标公告(四川省第三退役军人医院2025)
四川省第**役军人医院严重精神障碍患者管理治疗数据直报系统项目采购公告
一、项目基本信息
1.项目名称:严重精神障碍患者管理治疗数据直报系统项目
2.采购单位:四川省第**役军人医院
3.项目内容:
- 建设医院严重精神障碍患者管理治疗数据直报系统,包含数据集成、软件及接口自动同步、院内HIS接口、集成培训、前置机等模块。
- 数据集成:实现院内数据集成,提供数据接口或数据视图定义规范,完成相关集成工作;完成省平台中心校验接口、数据接收接口、基础术语表同步接口的集成。
- 软件及接口自动同步:支持患者报告卡录入、患者出院单录入功能的本地系统自动同步,以及院内数据接口及省平台服务接口调用模块的自动同步。
- 院内HIS接口:与院内HIS对接,基于HTTP通讯方式,以POST调用前置服务接口,自动获取直报系统所需临床信息,包括患者报告卡信息和患者出院信息单。
- 集成培训:负责软件部署、用户使用培训,包含1年免费的升级维护服务费用。
- 前置机:1U机架式,配置为8核处理器、32G内存、2块1TB 7.2K硬盘、2*1G网口,CentOS操作系统,双电源。
4.拟成交单位家数:1家
5.履约地点:四川省大邑县大安路2555号
6.项目预算:12万元(分三年支付)
7.发票要求:开具普通发票
二、比选申请人资格要求
1.具有独立法人资格,提供有效营业执照或“三证合一”证明文件。
2.具备健全的财务会计制度和良好商业信誉。
3.依法缴纳税收及社会保障资金,近三年无重大违法经营记录。
4.未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人或政府采购严重违法失信名单。
5.本项目不接受联合体投标。
三、比选文件获取及报名方式
1.报名时间:2025年5月21日至5月23日9:00-16:00。
2.报名方式:
- 电子报名:将以下资料扫描件发送至邮箱739469216@qq.com,邮件主题注明“严重精神障碍患者管理治疗数据直报系统项目报名+单位名称”:
- 营业执照复印件(加盖公章)。
- 法定代表人授权委托书(明确回传邮箱及联系方式)。
- 法人及被授权人身份证复印件(加盖公章)。
- 发送后需致电15902854927确认报名。
3.比选文件发放:审核通过后,电子报名单位将通过邮件获取文件,现场报名单位当场领取。
资格声明:报名资格及比选文件不可转让。
四、投标文件递交要求
- 截止时间:2025年5月27日13:30前(逾期不受理)
- 递交地点:四川省第**役军人医院疗养楼415办公室
- 封装规范:
- 文件单独密封,封口加盖公章
- 封面注明“严重精神障碍患者管理治疗数据直报系统项目投标文件+单位名称”
- 特别说明:不接受邮寄投标文件。
五、比选时间及地点
- 时间:2025年5月27日14:30(北京时间)
- 地点:四川省第**役军人医院疗养楼五楼会议室
六、公告发布及联系方式
- 发布渠道:四川省第**役军人医院官网、官方微信公众号
- 联系人:张老师
- 电话:15902854927
- 地址:四川省大邑县大安路2555号
特别声明
1.投标人需自行承担投标相关费用。
2.采购方保留对公告内容调整及最终解释权。
四川省第**役军人医院
2025年5月21日