电梯配电工程造价咨询招标公告(2025)



关于为【铜梁二中扩建工程和铜梁二中地下停车场建设工程电梯配电工程造价咨询(预算审核)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-05-22 14:50

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-05-28 09:00:00

关于为【铜梁二中扩建工程和铜梁二中地下停车场建设工程电梯配电工程造价咨询(预算审核)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
铜梁二中扩建工程和铜梁二中地下停车场建设工程电梯配电工程造价咨询(预算审核)

采购人

(5.0)

项目成功率:87.03%

投资审批项目


投资审批项目编码
2018-500151-82-01-051964

服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统


项目规模
投资额(¥400,000.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市铜梁区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
对项目施工图范围内的电梯配电安装等内容提供造价咨询服务,并按相关规范和采购人要求编制预算审核报告(含工程量清单)。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明
1.项目实施过程中,中介机构应无条件配合委托人并提供涉及该项目的相关业务指导,按照相关规范实施造价咨询服务,并及时提交合法有效的预算审核报告。 2.若因咨询人过错导致清单漏项、错项等,造成项目后续变更金额达到工程施工合同总金额的5%及以上的,咨询人应按不低于合同约定应付酬金的20%向委托人支付违约金。委托人可在支付合同费用时一次性扣除相应违约金。

服务时限及说明
服务周期:10日历天。从采购人提供项目预算审核造价所需全部资料之日起,至中介机构完成合同约定的造价咨询服务并移交全部资料(含预算审核报告)至采购人为止。

合同签订时限及说明
中标通知书发出后5个工作日内签订合同。

服务金额
¥1,500.00元

金额说明
该费用为包干价,服务费包括了实施项目的成本、技术工作费、人工费、材料费、设备使用费、利润、规费、税金、开办费、措施费、配合费、管理费等所有费用。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-05-28 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
铜梁二中 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-05-22
采购说明(预算审核).PDF

采购说明、项目概况1.项目名称:铜梁二中扩建工程和铜梁二中地下停车场建设工程电梯配电工程造价咨询(预算审核)2.项目委托人:铜梁二中3.建设地址:重庆市铜梁区东城街道塔山东街169号4.项目基本情况:实施项目电梯的配电安装工程,包含电缆、桥架、配电箱等设备的安装及调试。本次采购为项目的造价咨询(预算审核)服务。二、服务内容对项目施工图范围内的电梯配电安装等内容提供造价咨询服务,并按相关规范和采购人要求编制预算审核报告(含工程量清单)。三、服务时限服务周期:10日历天。从采购人提供项目预算审核造价所需全部资料之日起,至中介机构完成合同约定的造价咨询服务并移交全部资料(含预算审核报告)至采购人为止。四、服务金额发包价:1500.00元。该费用为包干价,服务费包括了实施项目的成本、技术工作费、人工费、材料费、设备使用费、利润、规费、税金、开办费、措施费、配合费、管理费等所有费用。五、中介机构资格要求具有合法有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力。六、工作要求1.项目实施过程中,中介机构应无条件配合委托人并提供涉及该项目的相关业务指导,按照相关规范实施造价咨询服务,并及时提交合法有效的预算审核报告。2.若因咨询人过错导致清单漏项、错项等,造成项目后续变更金额达到工程施工合同总金额的5%及以上的,咨询人应按不低于合同约定应付酬金的20%向委托人支付违约金。委托人可在支付合同费用时一次性扣除相应违约金。七、费用支付咨询人按合同约定履行造价咨询服务,提交相应预算审核报告(含工程量清单)后,委托人按合同金额结算价结清预算审核费;注:①本项目所支付酬金均支付至咨询人的基本账户;②委托人支付款项前,咨询人须开具等额有效、合规的增值税发票,否则委托人有权拒绝付款,造成的损失由咨询人独自承担。铜梁二中2025年5月14日