检查车 桥梁检测车 控制柜招标公告(中交路桥建设有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

桥梁检测车

2.0


附件下载
中交路建杭甬高速三期2标项目检查车询价采购通知书
采购方案编号:FA00000284314
中交路桥建设有限公司杭甬高速宁波三期项目第SG02标段项目经理部建设资金已落实,项目所需 检查车 已具备采购条件。现采用在交融智链-新采购子平台(简称:新采购子平台)进行电子公开询价采购。

序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
交货地点
交货时间
备注

1
检查车
详见图纸

2
浙江省宁波市北仑区兴中路36号中交路建杭甬高速三期第SG02标项目部
2025年6月
 

项目简介
本项目采用高速公路双向6车道,位于浙江省宁波市,全长3.17km。本项目包含跨港区及甬江特大桥一座,小浃江特大桥及东西侧引桥一座,路基一段。项目合同工期自2023年12月28日至2027年3月27日止,共1187日历天。

质量标准
货物和服务必须符合行业相关专业的安全和质量标准,同时还应符合设计图纸的要求以及乙方所提交的投标书(若有)、技术资料和产品说明标准。如乙方提供样本的,应以上述标准、样本及文字资料中质量标准要求最严格的为准。检查车用特殊铝型材定制,连接无焊接;表面采用腐阳极氧化工艺,防腐层达到10μm、内置减隔震脚垫、栓隼结构、预应力体系加强连接、304活节螺栓、A2-70螺栓进行连接。控制柜采用304不锈钢柜体,表面拉丝处理,防护等级不低于IP55,电器元件采用台达、德马克、施耐德等知名品牌。使用停电自锁电机,品牌:德马克同时配备减速机,实现缓起缓停,具备停电自锁和手动控制功能。钢构件采用热镀锌工艺进行防腐,防腐年限可达到20年。可单边控制,可同步控制,驱动元件由304不锈钢箱体保护,表面做拉丝处理。采用热镀锌工艺进行防腐,防腐年限可达到20年。检查车采用锂电池供电。梁底检查车桁架采用铝合金方管,踏板采用花纹铝合金板,梁底检查车轨道及龙门架采用Q355B的H型钢,驱动系统支架、轨道系统均采用Q355B的钢板,H型钢与轨道支架的标准连接件均采用A4-70不锈钢螺栓,双螺母防松。桁架最大集中荷载100kg/m2,最大总载荷1000kg,停靠时抗风能力≥16级。检查车应能全自动控制,可对钢梁底侧进行全方位、全立体的检测与维护。检查车电气系统均采用经阻燃电线、电缆。防腐涂装满足《公路桥梁钢结构防腐涂装技术条件》(JT/T 722-2008)的要求。

验收方式
货到项目指定地点安装调试完成后点数验收。

单价计算方式
固定单价。单价为供方将合格货物安全运送到项目指定地点的一票制含税价格,已包含出厂单价、运杂费、随机配件及工具费、预埋件材料费、包装费、安装调试费、资料费、培训费、检测取证费、税金、防腐涂费装、保险费等与之相关的所有费用。 材料市场价格风险及国家政策调整风险系数一并计入本单价里,除补充协议外在合同执行期间本合同综合单价不做调整。

结算支付方式
固定单价月结。上月11日至本月10日为一个结算周期,每期结算核对无误后供应方按采购方要求开具增值税专用发票,需方收到供方的发票并验证无误后,60个工作日内支付当期结算金额的97%,剩余3%作为质量保证金,(质保期:供货完毕且最终结算后60天),质保金在质保期满后30日内无息付清。

发票种类
增值税专用发票,一票制,税率13%

报价货币
以人民币报价

资格证明材料
营业执照、法定代表人身份证、法定代表人授权书、代理人身份证(代理人适用)(打印后盖单位公章,和报价表一起上传至新采购子平台)

报价截止时间
2025年5月27日15时00分

评审办法
最低有效报价法

报价文件递交
各供应商应在截止时间前通过新采购子平台填报电子报价表,并将签字盖章齐全的纸质报价表与加盖单位公章的资格证明资料一起扫描上传至新采购子平台。当电子报价表与纸质报价表扫描件的报价不一致时,以电子报价表为准。

联系方式
联系人:李科            电话:17602636886

备注
各供应商报价前请先与询价物资使用项目人员联系,确定项目实际所需物资的具体要求,确保报价的准确性。

询价单位:中交路桥建设有限公司
日    期:  2025年5月22日
 

中交路建杭甬高速三期2标项目检查车询价采购通知书采购方案编号:FA00000284314中交路桥建设有限公司杭甬高速宁波三期项目第SG02标段项目经理部建设资金已落实,项目所需检查车已具备采购条件。现采用在交融智链-新采购子平台(简称:新采购子平台)进行电子公开询价采购。序号物资名称规格型号计量单位数量交货地点交货时间备注1检查车详见图纸台2浙江省宁波市北仑区兴中路36号中交路建杭甬高速三期第SG02标项目部2025年6月项目简介本项目采用高速公路双向6车道,位于浙江省宁波市,全长3.17km。本项目包含跨港区及甬江特大桥一座,小浃江特大桥及东西侧引桥一座,路基一段。项目合同工期自2023年12月28日至2027年3月27日止,共1187日历天。质量标准货物和服务必须符合行业相关专业的安全和质量标准,同时还应符合设计图纸的要求以及乙方所提交的投标书(若有)、技术资料和产品说明标准。如乙方提供样本的,应以上述标准、样本及文字资料中质量标准要求最严格的为准。检查车用特殊铝型材定制,连接无焊接;表面采用腐阳极氧化工艺,防腐层达到10μm、内置减隔震脚垫、栓隼结构、预应力体系加强连接、304活节螺栓、A2-70螺栓进行连接。控制柜采用304不锈钢柜体,表面拉丝处理,防护等级不低于IP55,电器元件采用台达、德马克、施耐德等知名品牌。使用停电自锁电机,品牌:德马克同时配备减速机,实现缓起缓停,具备停电自锁和手动控制功能。钢构件采用热镀锌工艺进行防腐,防腐年限可达到20年。可单边控制,可同步控制,驱动元件由304不锈钢箱体保护,表面做拉丝处理。采用热镀锌工艺进行防腐,防腐年限可达到20年。检查车采用锂电池供电。梁底检查车桁架采用铝合金方管,踏板采用花纹铝合金板,梁底检查车轨道及龙门架采用Q355B的H型钢,驱动系统支架、轨道系统均采用Q355B的钢板,H型钢与轨道支架的标准连接件均采用A4-70不锈钢螺栓,双螺母防松。桁架最大集中荷载100kg/m2,最大总载荷1000kg,停靠时抗风能力≥16级。检查车应能全自动控制,可对钢梁底侧进行全方位、全立体的检测与维护。检查车电气系统均采用经阻燃电线、电缆。防腐涂装满足《公路桥梁钢结构防腐涂装技术条件》(JT/T 722-2008)的要求。验收方式货到项目指定地点安装调试完成后点数验收。单价计算方式固定单价。单价为供方将合格货物安全运送到项目指定地点的一票制含税价格,已包含出厂单价、运杂费、随机配件及工具费、预埋件材料费、包装费、安装调试费、资料费、培训费、检测取证费、税金、防腐涂费装、保险费等与之相关的所有费用。材料市场价格风险及国家政策调整风险系数一并计入本单价里,除补充协议外在合同执行期间本合同综合单价不做调整。结算支付方式固定单价月结。上月11日至本月10日为一个结算周期,每期结算核对无误后供应方按采购方要求开具增值税专用发票,需方收到供方的发票并验证无误后,60个工作日内支付当期结算金额的97%,剩余3%作为质量保证金,(质保期:供货完毕且最终结算后60天),质保金在质保期满后30日内无息付清。发票种类增值税专用发票,一票制,税率13%报价货币以人民币报价资格证明材料营业执照、法定代表人身份证、法定代表人授权书、代理人身份证(代理人适用)(打印后盖单位公章,和报价表一起上传至新采购子平台)报价截止时间2025年5月27日15时00分评审办法最低有效报价法报价文件递交各供应商应在截止时间前通过新采购子平台填报电子报价表,并将签字盖章齐全的纸质报价表与加盖单位公章的资格证明资料一起扫描上传至新采购子平台。当电子报价表与纸质报价表扫描件的报价不一致时,以电子报价表为准。联系方式联系人:李科 电话:17602636886备注各供应商报价前请先与询价物资使用项目人员联系,确定项目实际所需物资的具体要求,确保报价的准确性。询价单位:中交路桥建设有限公司日期:2025年5月22日