北京市教育大数据整合与数据信息产品服务 数据信息产品制作及咨询服务 专项教育综合统计数据产品加工招标公告(北京市数字教育中心(北京电化教育馆)2025)
项目概况
直属单位业务发展-教育大数据整合与数据信息产品服务 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2025-06-12 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000025210200134027-XM001
项目名称:直属单位业务发展-教育大数据整合与数据信息产品服务
预算金额:320 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
预算(万元)
数量
简要技术需求或服务要求
01
数据信息产品制作及咨询服务
269
1项
具体要求详见第五章采购需求
02
专项教育综合统计数据产品加工
51
1项
具体要求详见第五章采购需求
合同履行期限:详见招标文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小微企业,由供应商出具“中小企业声明函”或者出具“残疾人福利性单位声明函”或者出具属于监狱企业的证明文件。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:否。
3.2其他特定资格要求:
1)投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一分包的政府采购活动。
3)为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加投标。
三、获取招标文件
时间:2025-05-23 至 2025-05-29 ,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
投标人持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-06-12 09:30(北京时间)
地点:盛和招标代理有限公司(北京市海淀区王庄路1号清华同方科技广场D座东楼21层第一开标室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目的招标公告仅在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(www.ccgp-beijing.gov.cn)上发布。
2.本项目采用电子化流程获取招标文件,请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(投标人可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA数字证书服务热线010-58511086;
电子营业执照服务热线400-699-7000;
技术支持服务热线010-86483801。
2.1办理CA数字证书或电子营业执照投标人登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2.2注册投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4获取电子招标文件
投标人使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
投标人如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,其投标无效。
2.5本项目政府采购采用电子化招标(线上线下相结合形式,线上获取文件线下投标),请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册。线上包括:投标人获取招标文件;线下包括:投标截止前投标人授权代表递交纸质版投标文件、参与开标。
3.评分方法:综合评分法。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市数字教育中心(北京电化教育馆)
地址:西城区地安门西大街153号
联系方式:臧静,010-63911033
2.采购代理机构信息
名 称:盛和招标代理有限公司
地 址:北京市海淀区王庄路1号清华同方科技广场D座东楼21层2102-2、2103室
联系方式:韩伟、侯常胜、侯美玲、许铖铖、李秀艳、李卫强、孙伟、高干、苏云龙、梁冰、毛允东,13356792662、13436564783、18831212021、15562438676
3.项目联系方式
项目联系人:韩伟、侯常胜、侯美玲、许铖铖、李秀艳、李卫强、孙伟、高干、苏云龙、梁冰、毛允东
电 话: 13356792662、13436564783、18831212021、15562438676
招标公告.pdf
直属单位业务发展-教育大数据整合与数据信息产品服务项目公开招标公告一、项目基本情况1.项目编号:11000025210200134027-XM0012.项目名称:直属单位业务发展-教育大数据整合与数据信息产品服务项目3.项目预算金额:320万元(人民币)4.采购需求:序号标的名称预算(万元)数量简要技术需求或服务要求01数据信息产品制作及咨询服务2691项具体要求详见第五章采购需求02专项教育综合统计数据产品加工511项具体要求详见第五章采购需求5.合同履行期限:详见第五章采购需求。6.本项目是否接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小微企业,由供应商出具的“中小企业声明函”或者出具“残疾人福利性单位声明函”或者出具属于监狱企业的证明文件。3.本项目的特定资格要求:1.本项目是否属于政府购买服务:否。2.其他特定资格要求:1)投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一分包的政府采购活动。3)为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加投标。三、获取招标文件1.时间:2025年5月23日至2025年5月29日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:投标人持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2025年6月12日09点30分(北京时间)。地点:盛和招标代理有限公司(北京市海淀区王庄路1号清华同方科技广场D座东楼21层第一开标室)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目的招标公告仅在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(www.ccgp-beijing.gov.cn)上发布。2.本项目需要落实的政府采购政策:本项目01包、02包为专门面向中小企业采购包。投标人应符合中型、小型、微型企业划分标准(与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外),并应提供本企业承接的服务(即提供服务的人员为本企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员),还应当出具《中小企业声明函》。3.本项目采用电子化流程获取招标文件,请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(投标人可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086;电子营业执照服务热线400-699-7000;技术支持服务热线010-86483801。3.1办理CA数字证书或电子营业执照投标人登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。3.2注册投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。3.3驱动、客户端下载投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。3.4获取电子招标文件投标人使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。投标人如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,其投标无效。3.5本项目政府采购采用电子化招标(线上线下相结合形式,线上获取文件线下投标),请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册。线上包括:投标人获取招标文件;线下包括:投标截止前投标人授权代表递交纸质版投标文件、参与开标。4.评分方法和标准:综合评分法。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人名称:北京市数字教育中心(北京电化教育馆)地址:西城区地安门西大街153号联系人:臧老师电话:010-639110332.采购代理机构信息名称:盛和招标代理有限公司地址:北京市海淀区王庄路1号清华同方科技广场D座东楼21层2102-2、2103室联系方式:13356792662、155624386763.项目联系方式项目联系人:韩伟、侯常胜、侯美玲、许铖铖、李秀艳、李卫强、孙伟、高干、苏云龙、梁冰、毛允东电话:13356792662、13436564783、18831212021、15562438676