广东省计量器具检定、校准服务 计量器具校准服务 计量 数字式多功能校准仪 数字万 温湿度表 数字绝缘电阻表 耐压测试仪 条式水平仪 机械秒表 精密压力表招标公告(广东省德庆县质量技术监督检测所2025)
计量器具校准服务,计量器具检定服务
关于为【广东省德庆县质量技术监督检测所2025年计量器具检定、校准服务-3】公开选取【计量器具校准服务,计量器具检定服务】机构的公告
2025-05-26 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东省德庆县质量技术监督检测所 公开选取计量器具校准服务,计量器具检定服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广东省德庆县质量技术监督检测所
采购项目名称
广东省德庆县质量技术监督检测所2025年计量器具检定、校准服务-3
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412264565393892505221286
项目规模
其他
项目规模说明 2025年度计量器具的检定、校准,详见附件清单。
所需服务
计量器具校准服务,计量器具检定服务
服务内容
1、2025年度计量器具的检定、校准,详见附件清单。(清单仅供参考,以实际送检计量器具为准);2、优先出具检定证书。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备计量器具校准服务和计量器具检定服务相关资质,具备中华人民共和国计量授权的检测机构
其他要求说明:
1、计量服务分有两种:送检计量器具和需要上门进行现场计量;2、凭实际完检清单和发票付款。
服务时限说明
签订合同至2025年12月31日
服务金额
¥16,000.00元
金额说明
金额根据实际检定、校准计量器具的实际数量。相关参数要求和价格确定,最高不能超过服务金额。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-05-26 17:30
业主单位咨询电话
广东省德庆县质量技术监督检测所 (登录后查看)
采购需求书下载
2025计量器具资金情况-3.pdf
2025广东省德庆县质量技术监督检测所计量器具检定、校准情况说明-3.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心德庆分中心 2025-05-22
广东省德庆县质量技术监督检测所2025年计量器具检定、校准清单序号计量器具名称型号规格出厂编号数量(台/件)备注1玻璃水银温度计(0~50)℃,0.1℃分度,棒式342数字式多功能校准仪D030-IIB80301313容量瓶250mlDQZJ-RL250-334低温恒温循坏器SLDHX-053018060615数字万用表CATIII6OOV51421670WS16温湿度表77数字绝缘电阻表PC5802518耐压测试仪MS2670E50228719条式水平仪110机械秒表111精密压力表4联系地址:广东省肇庆市德庆县城区登云路1号联系电话:0758-7789092电子邮箱:dqjcs2008@163.com邮政编码:526600备注:优先出具检定证书,纸质证书年资金证明广东省德庆县质量技术监督检测所2025年计量器具检定、校准服务项目,该项目预算资金共计壹万陆仟元整(小写:16000元),资金已落实。特此说明广东省德庆县质量技术监督检测所2025年5月14日