安全宣传用品 广告牌 喷绘 车贴 广告字 不锈钢展架 交通 印刷品 发光字 安全标线招标公告(2025)
竞价采购(公开询比价)函
各竞价响应报价单位:
因[POWERCHINA-0113011-250080]中国电建市政建设集团山西赛盈300MW全钒液流电池生产制造项目安全防护用品采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年05月27日10时00分前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0113011-250080
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
单位
数量
1
安全标语
钢架、铁皮、喷绘等
平方米
2000
2
广告牌
PVC、KT板、铝塑板等
平方米
2500
3
喷绘
户外喷绘布、网格布等
平方米
1500
4
车贴
车贴、相纸、Al纸、反光贴、磨砂贴等
平方米
200
5
条幅
户外喷绘条幅、喷绘布条幅等
米
500
6
广告字
铁皮材质、pvc材质、亚克力材质等
平方米
200
7
不锈钢展架
不锈钢展架、亚克力等
平方米
100
8
高空标牌
框架喷绘等
平方米
100
9
交通标识
反光贴、铝板、立柱等
个
60
10
印刷品
印刷成的书报、图片等
本
500
11
发光字
PMMA、PLA、PETG、铝、不锈钢、塑料、亚克力、铁、水晶板等
平方米
60
12
门型展架
铁质门型展架、注水门型展架等
个
20
13
配电柜防护棚
方钢或者圆钢混凝土承台
套
20
14
塔吊防攀爬
架子管、多层板、木脚手板、链锁等
个
2
15
安全标线
公路专用划线漆
平方米
200
16
亚克力展板
亚克力
平方米
150
17
橡胶地板
天然橡胶、合成橡胶
平方米
100
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商后不再增补任何费用。
2、交货期:2025年06月20日。
3、交货地点:山西赛盈300MW全钒液流电池生产制造项目指定地点。
4、质量标准或要求::符合GB2894-2008《安全标志及其使用导则》及GB/T 37651-2019《文具用品安全标志》的相关要求,满足项目使用条件。
5、质保期:12个月。
6、付款方式:先货后款。
(1)竞价响应供应商为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并
在中华人民共和国境内登记注册的独立法人或个体工商户,必须提供工商行政管 理部门核发的有效营业执照、开户许可证、授权书及授权人身份证复印件,所提 供资料加盖公章;
(2)竞价响应供应商为代理商的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人或个体工商户,必须具有工商行政管理部门核发的有效营业执照、开户许可证、授权书及授权人身份证复印件,生产厂家针对本采购项目的授权代理书,且其代理的生产厂商须满足第 1 条生产厂家资格条件的要求。
(3)法定代表人为同一人的两个及两个以上企业、母公司、全资子公司及其控股公司只能有一家单位参加本次的竞价;即使法定代表人不同,母、子公司也不可同时参与竞价。本次采购不接受联合体竞价;
8、报价文件:
(1)报价一览表(详见报价单)
(2)其他付款优惠条件及方式、营业执照、开户许可证、法人授权书、法人及授权人身份证复印件、投标保证金回执。
(3)响应单位为贸易公司的需提供生产厂家营业执照及生产厂家授权书。
(4)所提供资料均加盖公章。
(以上资料全部加盖公章,否则视为无效竞价响应文件)
9、成交确定原则:质量和服务相等且竞价最优。
10、竞价有效期为60天。
11、询比价函的获取
11.1凡满足本公告规定的报价单位资质要求并有意参加报价者,请于2025年5月27日10时00分前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取询比价函,集采平台的注册和使用均免费。如遇到网上报名及注册问题可向系统管理员咨询(客服人员:王洋 QQ号482688120;电话:13571967545)。已注册、报名、上传合格资料的,务必以电话联系方式确认(中国电建市政建设集团山西赛盈 300MW全钒液流电池生产制造项目 贾天宇 18132150532)是否成功报名。
购买询比价函经办人身份证和法定代表人签发的针对本项目购买询比价函授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件。
11.2已注册、报名、上传合格资料的,请在上述时间内在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)下载询比价函。本次采购不提供纸质版询比价函。
12、响应担保:
(1)形式:采用保证金形式。
(2)金额:人民币壹万元整(¥10000.00 元)。
(3)采用保证金形式的,在报名成功后,集采平台将为响应人随机分配一个银行账户,响应人必须在竞价截止时间前通过对公账户将保证金缴纳至银行账户中。逾期缴纳的或未缴纳至指定银行账户的,采购人不予接受。退还保证金时,直接退还至响应人的打款账户。
(4)响应人没有按照询比价文件要求提供响应担保或者所提供的响应担保有瑕疵不被采购人所接受的,将否决其竞价。
(5)采购人与成交人签订合同5个工作日内,向未成交的响应人和成交人退还保证金。
(6)有下列情形之一的,保证金将不予退还:
1)响应人在规定的响应文件有效期内撤销或修改其响应文件;
2)响应人在收到成交通知书后无正当理由拒签合同的,需承担保证责任,扣除本采购项目保证金
13、其他要求
响应人在响应文件中需明确付款方式。(我方付款方式为:先货后款,以买方现场检验合格的材料数量为结算数量,每月25日为结算日期,其数量经买卖双方核实无误签字后且提供国家规定13%税率的正规合法增值税发票(一票制),交买方财务挂账,买方凭单据于结算后45天内支付累计货款的95%,剩余 5%作为质量保证金,质量保证金将在进场验收合格后12个月无质量问题支付。)
三、联系方式
采 购 人: 中国电建市政建设集团山西赛盈 300MW全钒液流电池生产制造项目部
地 址: 山西省晋中市榆次区山西综改示范区晋中开发区潇河产业园区
邮 编: 030600
联 系 人: 贾天宇
电 话: 18132150532
电子邮箱: 1264686817@qq.com
中国电建市政建设集团有限公司
(电子签章)
2025年05月22日
点击查看公告内容:
中国电建市政建设集团有限公司山西赛盈 300MW 全钒液流电池生产制造项目安全宣传用品采购项目竞价公告.pdf
竞价采购(公开询比价)函各竞价响应报价单位:因[POWERCHINA-0113011-250080]中国电建市政建设集团山西赛盈300MW全钒液流电池生产制造项目安全防护用品采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年05月27日10时00分前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表POWERCHINA-0113011-250080序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位数量1安全标语钢架、铁皮、喷绘等平方米20002广告牌PVC、KT板、铝塑板等平方米25003喷绘户外喷绘布、网格布等平方米15004车贴车贴、相纸、Al纸、反光贴、磨砂贴等平方米2005条幅户外喷绘条幅、喷绘布条幅等米5006广告字铁皮材质、pvc材质、亚克力材质等平方米2007不锈钢展架不锈钢展架、亚克力等平方米1008高空标牌框架喷绘等平方米1009交通标识反光贴、铝板、立柱等个6010印刷品印刷成的书报、图片等本50011发光字PMMA、PLA、PETG、铝、不锈钢、塑料、亚克力、铁、水晶板等平方米6012门型展架铁质门型展架、注水门型展架等个2013配电柜防护棚方钢或者圆钢混凝土承台套2014塔吊防攀爬架子管、多层板、木脚手板、链锁等个215安全标线公路专用划线漆平方米20016亚克力展板亚克力平方米15017橡胶地板天然橡胶、合成橡胶平方米100二、采购要求1、本次竞价为整体采购,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商后不再增补任何费用。2、交货期:2025年06月20日。3、交货地点:山西赛盈300MW全钒液流电池生产制造项目指定地点。4、质量标准或要求::符合GB2894-2008《安全标志及其使用导则》及GB/T37651-2019《文具用品安全标志》的相关要求,满足项目使用条件。5、质保期:12个月。6、付款方式:先货后款。(1)竞价响应供应商为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人或个体工商户,必须提供工商行政管理部门核发的有效营业执照、开户许可证、授权书及授权人身份证复印件,所提供资料加盖公章;(2)竞价响应供应商为代理商的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人或个体工商户,必须具有工商行政管理部门核发的有效营业执照、开户许可证、授权书及授权人身份证复印件,生产厂家针对本采购项目的授权代理书,且其代理的生产厂商须满足第1条生产厂家资格条件的要求。(3)法定代表人为同一人的两个及两个以上企业、母公司、全资子公司及其控股公司只能有一家单位参加本次的竞价;即使法定代表人不同,母、子公司也不可同时参与竞价。本次采购不接受联合体竞价;8、报价文件:(1)报价一览表(详见报价单)(2)其他付款优惠条件及方式、营业执照、开户许可证、法人授权书、法人及授权人身份证复印件、投标保证金回执。(3)响应单位为贸易公司的需提供生产厂家营业执照及生产厂家授权书。(4)所提供资料均加盖公章。(以上资料全部加盖公章,否则视为无效竞价响应文件)9、成交确定原则:质量和服务相等且竞价最优。10、竞价有效期为60天。11、询比价函的获取11.1凡满足本公告规定的报价单位资质要求并有意参加报价者,请于2025年5月27日10时00分前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取询比价函,集采平台的注册和使用均免费。如遇到网上报名及注册问题可向系统管理员咨询(客服人员:王洋QQ号482688120;电话:13571967545)。已注册、报名、上传合格资料的,务必以电话联系方式确认(中国电建市政建设集团山西赛盈300MW全钒液流电池生产制造项目贾天宇18132150532)是否成功报名。购买询比价函经办人身份证和法定代表人签发的针对本项目购买询比价函授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件。11.2已注册、报名、上传合格资料的,请在上述时间内在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)下载询比价函。本次采购不提供纸质版询比价函。12、响应担保:(1)形式:采用保证金形式。(2)金额:人民币壹万元整(¥10000.00元)。(3)采用保证金形式的,在报名成功后,集采平台将为响应人随机分配一个银行账户,响应人必须在竞价截止时间前通过对公账户将保证金缴纳至银行账户中。逾期缴纳的或未缴纳至指定银行账户的,采购人不予接受。退还保证金时,直接退还至响应人的打款账户。(4)响应人没有按照询比价文件要求提供响应担保或者所提供的响应担保有瑕疵不被采购人所接受的,将否决其竞价。(5)采购人与成交人签订合同5个工作日内,向未成交的响应人和成交人退还保证金。(6)有下列情形之一的,保证金将不予退还:1)响应人在规定的响应文件有效期内撤销或修改其响应文件;2)响应人在收到成交通知书后无正当理由拒签合同的,需承担保证责任,扣除本采购项目保证金13、其他要求响应人在响应文件中需明确付款方式。(我方付款方式为:先货后款,以买方现场检验合格的材料数量为结算数量,每月25日为结算日期,其数量经买卖双方核实无误签字后且提供国家规定13%税率的正规合法增值税发票(一票制),交买方财务挂账,买方凭单据于结算后45天内支付累计货款的95%,剩余5%作为质量保证金,质量保证金将在进场验收合格后12个月无质量问题支付。)三、联系方式采购人:中国电建市政建设集团山西赛盈300MW全钒液流电池生产制造项目部地址:山西省晋中市榆次区山西综改示范区晋中开发区潇河产业园区邮编:030600联系人:贾天宇电话:18132150532电子邮箱:1264686817@qq.com中国电建市政建设集团有限公司(电子签章)2025年05月22日