福建水土保持方案编制 水土保持咨询服务招标公告(福建旭辰房地产开发有限公司2025)



关于 【
漳州2023P13地块建设项目 水土保持方案编制】选取【
水土保持方案编制】的采购公告

发布时间:  2025-05-22 10:02:31

我平台将于2025-05-28 10:30:00为 福建旭辰房地产开发有限公司 公开选取 水土保持方案编制中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
福建旭辰房地产开发有限公司

工程项目名称:
漳州2023P13地块建设项目 水土保持方案编制

项目预估造价(万元):
72000

服务事项:
水土保持方案编制

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

实际服务金额(元):
60800元(最低价)-121600元(最高价)

下浮比(%):

金额说明:
最高控制价参照《关于开发建设项目水土保持咨询服务费用计列的指导意见》(水保监[2005]22号)标准的10%计取,即最高控制价12.16万元,最低控制价按最高控制价的50%计取,为6.08万元;

服务内容:
根据有关水保法律、法规及规范要求完成编制漳州2023P13地块建设项目工程《水土保持方案报告书》任务并通过水利局审批;

选取中介方式:
网上竞价+随机选择

报名开始时间:
2025-05-26 09:00:00

截止报名时间:
2025-05-28 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-05-28 10:30:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:
/

采购部门联系电话:
18905967871

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
采购方案及合同.pdf

其他说明:
/

规避情形:


规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-05-22 10:02:31

漳州2023P13地块建设项目水土保持方案编制单位采购方案(一)采购项目信息及概况1、采购单位名称:福建旭辰房地产开发有限公司2、项目概况:项目总占地面积55677.29平方米,总建筑面积199675.11平方米,其中计容建筑面积139192.9平方米。主要建筑物面积:199675.11平方米。新增生产能力(或使用功能):住宅、商业,最终以经批复的设计图纸为准。主要工程内容包括建筑工程、结构工程、装饰工程、给排水工程、电气工程、消防工程、暖通工程、智能化工程、夜景工程、电梯工程、土方工程、桩基工程、基坑支护工程、景观绿化工程、小区供配电工程、节能工程及室外配套相关工程等;3、项目公示名称:漳州2023P13地块建设项目工程水土保持方案编制;4、项目预估造价(万元):72000万元;5、水土保持方案报告书的编制工作:其编制成果的深度应达到相关审批部门的评审要求,配合报告书评审或审核工作,并及时做好修正工作直至通过水利局审批。6、项目资金来源:国有投资项目;7、服务内容:根据有关水保法律、法规及规范要求完成编制漳州2023P13地块建设项目工程《水土保持方案报告书》任务并通过水利局审批;8、其他说明:/(二)采购单位信息1、选择中介服务事项:水土保持方案编制2、联系人及联系方式:陈工189059678711(三)服务项目要求1、服务项目时间要求:采购单位发出通知后20个工作日内完成漳州2023P13地块建设项目《水土保持方案报告书》的编制工作,其编制成果的深度应达到相关审批部门的评审要求,配合报告书评审或审核工作,并及时做好修正工作直至通过水利局审批;2、是否有资质等级要求:;3、星级要求:三星级及以上;4、最高限价及最低限价:最高控制价参照《关于开发建设项目水土保持咨询服务费用计列的指导意见》(水保监[2005]22号)标准的10%计取,即最高控制价12.16万元,最低控制价按最高控制价的50%计取,为6.08万元;5、项目实施负责人要求:拟担任本项目的项目负责人应具备水土保持相关专业中级及以上职称,且为在职人员,以职称证或社保为准;6、回避情形:/;7、规避中介列表:/;(四)选取中介方式本次采购选用网上竞价确定中选机构,采购单位确定中介服务费用最高限价及最低限价后,在报名参与竞争的中介机构中,通过网上竞价的方式,按最低价中选原则自动确定中选机构。竞价停止时,最低竞价的中介机构达到2家及以上的,由最低竞价中最高星级的中介机构进行随机抽取确定最终中选机构;若最低竞价中最高星级的中介机构只有一家时,则该中介机构为中选机构。(五)其他1、履约保证金要求:履约担保金额:签约合同价的10%。2履约保证金缴交时间:中选机构自接到中选通知书后5个工作日内并于合同签订前,一次性向采购单位缴交。履约担保采取以下第①、②、③、④其中之一种形式①现金:以现金形式递交的,从中选机构企业基本账户以现金电汇或转账提交;履约保证金缴交账户:账户名称:福建旭辰房地产开发有限公司;账号:1409020909600257905;开户银行:中国工商银行漳州分行。②银行保函:以银行保函递交的,应由中选机构账户所在银行出具,所需费用由中选机构承担。银行保函能够通过互联网且无需任何授权即可在相应银行的官方网站验证真伪,并在保函上写明网址,否则视为未按规定提交履约保证金。③保证保险:采用保证保险形式递交的,所需费用由中选机构承担。保证保险能够通过互联网且无需任何授权即可在相应保证保险公司的官方网站验证真伪,并在保函上写明网址,否则视为未按规定提交履约保证金。④工程担保:采用工程担保形式递交的,所需费用由中选机构承担。选择具有相应担保能力的工程担保公司,切实保障受益人的合法权益。履约担保若为银行保函或履约保证保险的方式提交的,中选机构应对履约担保材料的真实性负责。履约担保期限:履约担保有效期至《水土保持方案报告书》通过水利局审批30日后止。⑦履约保证退还时间:于中选机构完成合同约定的水土保持方案报告书》通过水利局审批30日后无息一次性退还,若采用保函或保险的于上述时间提交报3请终止履约担保。若采用保函或保险的于上述时间提交报告时终止履约担保。福建旭辰房地产开发有限公司2025年5月9日4技术服务合同委托单位:福建旭辰房地产开发有限公司受托单位:工程名称:漳州2023P13地块建设项目工程水土保持方案编制工程地点:漳州市龙文区新浦东路以南、水仙大街以北、规划支路以西签订日期::年月日1甲方:福建旭辰房地产开发有限公司乙方:为了加快开发和建设好本工程,甲方同意委托乙方承担本工程水土保持方案编制任务,经双方协商签订本合同,以资双方共同遵守。第一条本合同签订依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国水土保持法》和《福建省水土保持条例》等有关管理法规和规章。第二条工程概况2.1工程名称:漳州2023P13地块建设项目水土保持方案编制。2.2工程地点:漳州市龙文区新浦东路以南、水仙大街以北、规划支路以西。第三条任务依据3.1任务委托书。3.2有关部门立项批文。第四条任务内容根据有关水保法律、法规及规范要求完成编制漳州2023P13地块建设项目《水土保持方案报告书》任务并通过水利局审批。第五条乙方应向甲方提交的咨询成果及提供成果时间和数量。5.1乙方必须按开发建设项目水土保持技术规范的要求及甲方要求的时限提交本项目的《水土保持方案报告书》,如甲方对《水土保持方案报告书》有相关的修改意见或者变更要求,乙方应该根据甲方的需求,及时提出客观合理的意见和建议,在规定日历天内完成修改,提交修改稿及可编辑的电子版文件。5.2乙方于甲方发起通知后20个工作日内依据国家、省、市有关法律、法规及标准的要求完成水土保持方案编制且报送审查,并通过水利局审批;乙方对方案质量和深度负责,方案质量和深度符合国家有关规定。若方案质量和深度审查未获通过,乙方应免费返工直至通过。返工期不得超过3个日历天;审批通过后向甲方提交通过审批的《漳州2023P13地块建设项目水土保持报告方案》最终成果稿12份。25.3乙方在完成《水土保持方案报告书》(送审稿)后,应承担召开的水利部门专家评审会的专家、评审费及报批过程中的一切费用。第六条费用及付款方式6.1该项目水土保持方案报告书编制服务费用为人民币:(即¥),其中不含税金额为人民币(大写)(¥);增值税税率6%税款为人民币(大写)(¥);该服务费报价包括不限于编制费、专家评审费、水土保持评价分析服务费、现场踏勘、调查费用、报告书编制费和工本费、税费等。固定总价加风险含税包干,不受法律、行政法规、国家有关政策变化及市场价格波动影响合同价款。6.2支付时间:(1)乙方提供正式的水土保持方案经有关部门审批通过后甲方支付水土保持方案编制费的100%;注:付款时乙方须提供等额有效的增值税专用发票,否则,甲方有权拒绝付款,且不视为甲方违约,甲方不因此承担责任。【适用税率6%,若乙方所开增值税专用发票的税率非6%,技术服务费=技术服务费÷(1+6%)×(1+乙方所开的票点的税率)】。6.3乙方指定银行账号用于本合同项下资金往来结算,指定银行账户:开户名称:开户银行:帐号:6.41、履约保证金要求:履约担保金额:签约合同价的10%。履约保证金缴交时间:乙方自接到中选通知书后5个工作日内并于合同签订前,一次性向甲方缴交。履约担保采取以下第①、②、③、④其中之一种形式:3①现金:以现金形式递交的,从乙方企业基本账户以现金电汇或转账提交;履约保证金缴交账户:账户名称:福建旭辰房地产开发有限公司;账号:1409020909600257905;开户银行:中国工商银行漳州分行。②银行保函:以银行保函递交的,应由乙方账户所在银行出具,所需费用由乙方承担。银行保函能够通过互联网且无需任何授权即可在相应银行的官方网站验证真伪,并在保函上写明网址,否则视为未按规定提交履约保证金。③保证保险:采用保证保险形式递交的,所需费用由乙方承担。保证保险能够通过互联网且无需任何授权即可在相应保证保险公司的官方网站验证真伪,并在保函上写明网址,否则视为未按规定提交履约保证金。④工程担保:采用工程担保形式递交的,所需费用由乙方承担。选择具有相应担保能力的工程担保公司,切实保障受益人的合法权益。履约担保若为银行保函或履约保证保险的方式提交的,乙方应对履约担保材料的真实性负责。履约担保期限:履约担保有效期至《水土保持方案报告书》通过水利局审批30日后止。⑦履约保证退还时间:于乙方完成合同约定的水土保持方案报告书》通过水利局审批30日后无息一次性退还,若采用保函或保险的于上述时间提交报请终止履约担保。若采用保函或保险的于上述时间提交报告时终止履约担保。第七条双方职责7.1甲方职责7.1.1按本合同规定,如期支付乙方合同价款。7.1.2配合乙方进行现场勘测工作,协助解决有关具体问题。47.1.3维护和尊重乙方的水土保持编制方案成果。7.2乙方职责7.2.1遵守国家和审批部门颁发的有关规程规范、标准文件和已批准的水土保持文件及审批意见,做好各阶段水土保持方案编制工作,成果深度必须满足国家的有关规定,若由于乙方原因致使水土保持方案报告达不到上述要求,乙方应免费返工,直至通过审查,返工期不得超过3个日历天,否则每延误一天,乙方应按合同价款的百分之五/天向甲方支付违约金。7.2.2按工程进度和甲方要求及时提供水土保持方案文件及其它技术资料。并对提交的方案文件的质量负责,由于乙方自身原因造成未能按本合同约定的时限提交《水土保持方案报告书》并报送相关部门审批或者乙方未按照合同约定的期限完成甲方要求的修改工作,每延误一天,乙方应向甲方支付合同价款的百分之五/天违约金,并赔偿因此给甲方造成的一切损失。7.2.3乙方应确保水土保持方案报告书通过相关水利局组织的专家评审,并协助甲方进行相关审批部门的报批报审,直至报批通过并取得行政批复,此过程中产生的相关费用均由乙方承担。7.2.4因乙方原因导致其编制的《水土保持方案报告书》不能通过相关部门的审查,乙方必须进行修改,直至通过审查,由此增加的一切费用均由乙方自行承担。如因乙方原因,其编制的《水土保持方案报告书》未能通过水利部门审批,甲方有权解除合同,无需支付乙方任何费用,且因此给甲方造成损失的,乙方应予赔偿。7.2.5乙方进场勘查时应自觉遵守施工现场管理的有关规定,承担在现场勘查等安全责任;如发生安全责任事故,乙方应负责赔偿并承担由此产生的法律责任。7.2.6由甲方提供的与工作项目有关的资料及报告备案所需的文件和资料,以及与工程有关的工程情况,未经甲方许可,不得供给任何第三方使用;也不得以营利为目的利用该项目的资料或成果。否则,乙方应赔偿因此给甲方造成的一切损失。5第八条违约责任8.1由于甲方未及时提供给乙方必要的资料而造成提交水土保持编制方案成果延误,提供报告时间按实际延误工日顺延。8.2由于乙方原因造成成果质量不合格,不能满足技术要求及行政管理审批部门要求时,乙方应负责无偿给予重新出具合格的报告或采取补救措施,直至审批通过,造成甲方损失的,应予以赔偿。若乙方不予无偿给予重新出具合格的报告或采取补救措施的,乙方应按合同价款的百分之五/天向甲方支付违约金。8.3合同履行期间,由于工程停建而终止合同或甲方要求解除合同时,甲方应按已完成工程量支付乙方费用。8.4甲方未按合同规定时间(日期)拨付技术咨询报酬,每超过一日,应按100元/天支付违约金,若因乙方原因导致甲方未能按合同规定时间(日期)拨付的,不视为甲方违约,甲方不承担违约责任。8.5由于乙方原因未按合同规定时间(日期)提交合格的技术咨询成果,每超过一日,应减收技术咨询报酬1000元/天编制服务费。第九条合同生效及其它9.1本合同经双方签字盖章后生效。本合同一式捌份,甲乙双方各执肆份。9.2由于不可抗力因素致使本合同无法履行时,双方应及时协商解决。9.3甲乙双方完成合同规定的职责与义务后,本合同即行终止。9.4本合同未尽事宜或在本合同有效期内遇有争议问题,双方本着实事求是的精神协商解决,也可由当地行政主管部门调解。当难以协商或调解进行解决时,甲乙双方可向项目所在地人民法院起诉。6以下无正文,为盖章页;甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人:庄龙强法定代表人:开户银行:中国工商银行漳州支行开户银行:账号:1409020909600257905账号:电话:电话:地址:地址:日期:年月日日期:年月日甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人:庄龙强法定代表人:开户银行:中国工商银行漳州支行开户银行:账号:1409020909600257905账号:电话:电话:地址:地址:日期:年月日日期:年月日7