排矸车队推煤机维保服务招标公告(长子县翠云实业有限公司2025)



长子县翠云实业有限公司2025年排矸车队推煤机维保服务招标公告

项目信息

项目名称:
长子县翠云实业有限公司2025年排矸车队推煤机维保服务
项目编号:
JNC334-ZB-250528862

项目地址:
山西省 / 长治市 / 长子县

项目类型:
服务

采购方式:
长子县翠云实业有限公司2025年排矸车队推煤机维保服务

项目行业分类:
通用设备制造业

资金来源:

项目概况:
对2003年彭浦PD320、2004年彭浦PD320、2006年山推TY220,2009年彭浦PD320,2012年彭浦PD320,2007年山推TY220、2019年山推TY220、2023年山推TY240、2024年山推TY240等13台推煤机进行日常保养、维修。

邀请函名称:
长子县翠云实业有限公司2025年排矸车队推煤机维保服务招标公告
发送时间

答复截至时间:

公告信息:
长子县翠云实业有限公司2025年排矸车队推煤机维保服务招标公告
(招标编号:JNC334-ZB-250528862、SXMTZB2503F-496(G))

招标项目所在地区:山西省长治市长子县
一、招标条件
本长子县翠云实业有限公司2025年排矸车队推煤机维保服务(招标项目编号:JNC334-ZB-250528862、SXMTZB2503F-496(G))已由晋能控股装备制造集团有限公司批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为长子县翠云实业有限公司。本项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目概况及现状:我单位现有13台推煤机,需定期进行车辆维修和日常保养,需委托一家具备工程机械维修能力的单位进行合作。
目的:保证推煤机处于良好的技术状态,减少故障停机日,提高推煤机的完好率和利用率。
2.2招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:
001长子县翠云实业有限公司2025年排矸车队推煤机维保服务:
标段(包)内容:对2003年彭浦PD320、2004年彭浦PD320、2006年山推TY220,2009年彭浦PD320,2012年彭浦PD320,2007年山推TY220、2019年山推TY220、2023年山推TY240、2024年山推TY240等13台推煤机进行日常保养、维修。
2.3服务地点:长子县翠云实业有限公司
2.4服务周期/服务完成期限:自签订合同之日起一年。
2.5服务标准/质量要求:满足招标人要求。
三、投标人资格要求
001长子县翠云实业有限公司2025年排矸车队推煤机维保服务,该标段中投标人资格能力要求:
3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织。
3.2业绩要求
投标人业绩要求:投标人近年承担过至少一项类似项目业绩。
近年指:2022年5月1日至投标截止时间日(以合同签订时间为准);
类似业绩指:推煤机维修类业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,真实有效)。
3.3投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。
3.4本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1招标文件获取
获取时间:2025年5月22日18时00分至2025年5月27日18时00分;
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“晋能控股招标采购平台”免费获取招标文件。
操作方法:
(1)投标人进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号。
(2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件。
4.2投标人注册
投标人首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
4.3CA(数字证书)办理
投标人点击门户网站首页【帮助中心】-【CA办理】,查看具体办理流程。
CA用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理CA,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间,提前办理。
五、投标文件的递交
5.1递交截止时间:2025年6月4日14时40分;逾期递交的或者未递交的投标文件,晋能控股招标采购平台不予受理。
5.2递交方法:
(1)绑定CA。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作。
(2)递交投标文件。点击参与项目的【项目工作台】—【递交投标文件】进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。
投标人应使用“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端,按招标文件要求对投标文件进行电子签章。
投标人可在“晋能控股招标采购平台”门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动。
5.3递交地址:晋能控股招标采购平台。
六、开标时间及地点
6.1开标时间:2025年6月4日14时40分;
6.2开标方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开标。
七、提交投标保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:张凯
电话:13835136672
九、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布
十、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会。
联系人:李女士
电话:0356-3667896
十一、联系方式
招标人:长子县翠云实业有限公司
地址:长治市长子县慈林镇张店村
联系人:张女士
电话:13233280001

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1304
联系人:吴昊、张凯、赵康意
电话:15035170642(部门负责人)、13835136672(项目经理)、13103520677(项目助理)
部门电话:0351-3111503(办公室)
投诉电话:0351-3111505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张凯(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

招标段/包

标段/包名称:
长子县翠云实业有限公司2025年排矸车队推煤机维保服务
标段/包编号:
JNC334-ZB-250528862001

采购控制价(元):
3200000

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

工期(天):
0
工期说明:

招标/采购范围:
对2003年彭浦PD320、2004年彭浦PD320、2006年山推TY220,2009年彭浦PD320,2012年彭浦PD320,2007年山推TY220、2019年山推TY220、2023年山推TY240、2024年山推TY240等13台推煤机进行日常保养、维修。

资格条件:
详见招标文件

文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2025-05-22 18:00:00
文件获取截止时间:
2025-05-27 18:00:00

质疑截止时间:
2025-05-29 09:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:

递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2025-06-04 14:40:00
开标时间:
2025-06-04 14:40:00

文件获取地点:
线上获取

开标地点:
晋能控股招标采购平台

邀请函附件:

采购单位名称:
长子县翠云实业有限公司
采购单位地址:
长治市长子县慈林镇张店村

联系人:
张茜子
联系电话:
13233280001

对外监督人员:

对外监督电话: