辊式冷弯成型机 C型底边板辊压成型机 备品备件及专用工器具 备品备件招标公告(中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司2025)



询比采购公告

项目编号:POWERCHINA-0114001-250167
一、采购条件
受中国水利水电第十四工程局有限公司装配式工程分公司(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司(以下简称“采购机构”)以公开询比方式采购辊式冷弯成型机(2台套),使用项目为:中国电建水电十四局机电安装公司装配式工程分公司(以下简称“使用人”),采购设备计划使用自有资金用于本次询比后所签订合同的支付。
二、项目概况、采购范围
1、项目概况:中国水利水电第十四工程局有限公司装配式工程分公司,隶属于中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司,位于云南省曲靖市麒麟区寥廓北路321号,占地面积约65367平方米,生产车间16000余平方米,公司主要从事品塔装配式箱式房制作安装、轻钢别墅设计、制造与安装、水工金属结构制作安装、水电及非水电钢模台车制作安装、安全生产标准化各种护栏、电缆托架的设计、制造。分公司各类金属结构加工设备齐全,技术人员和各专业工种齐备,具备年生产装配式箱式房12000套及钢结构5000吨的能力。
2、采购范围:中国电建水电十四局机电安装公司装配式工程分公司辊式冷弯成型机采购、安装、调试以及相关服务,包含辊式冷弯成型机设计、制作、运输、装卸车、安装、调试、培训等所有相关服务工作。
3、采购数量:2台套,详见下表

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
备注

1
C型底边板辊压成型机
详见技术参数
台套
1
 

2
C50*40冷轧成型机
详见技术参数
台套
1

3
备品备件及专用工器具
 

1

4
买方工厂验收
 

1

5
现场安装、调试以及相关服务
 

1

注:以上采购的设备配置和技术要求,仅供参考。最终设备配置和技术要求以采购人实际功能需求为准,若因施工图、设计变更等原因,使询比采购设备的实际配置和技术要求与询比采购时的设备配置和技术要求发生较大偏差时,响应人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。
4、交货时间:合同签订50天内交货至项目指定地点,3天内安装调试完成。
5、交货地点:云南省曲靖市麒麟区寥廓北路321号。
6、质量要求:符合国家、行业相关标准及规范要求,产品质量符合设计要求,技术要求及参数要求详见第八章。
7、结算与付款:无预付款。设备到货经验收合格后进行安装、调试,经验收合格后,卖方开具全额增值税专用发票(13%增值税专用发票),买方在3个月内以支票/汇款/银行转账/汇票/电建融信/建行E信通/中企云链/招行付款代理/平安银行付融通/电建保理(电建融信工行、电建融信农行、电建融信建行、保理公司)等方式支付95%货款,预留5%质保金,质保期满一年后退还。本合同汇票、供应链债务凭证到期日为:签发汇票、供应链债务凭证日后6个月以内。采用汇票、供应链支付产生的贴息费用由卖方承担。
三、供应商资格要求
供应商必须满足以下全部资格要求:
1、供应商为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,通过ISO9001质量管理体系认证,且证书在有效期内。
2、供应商为代理商的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,必须具有生产厂商针对本项目的授权代理书,且其代理的生产厂商须满足第1条生产厂家资格条件的要求,并在响应文件中提交相关证明文件。
3、业绩:响应人应具有类似工程供货业绩,应提供辊式冷弯成型机设计和生产的专业人员和组织货源的能力和经验,响应人还应在响应文件中提供近三年(2022年-至今)辊式冷弯成型机业绩证明材料3份,供货业绩和相应的供货合同书。
4、供应商具有良好的财务状况、商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,两年及以上的财务净利润为负值的作“否决响应”处理。
5、本项目不接受联营体或联合体的参与,响应人不能作为其他响应人的分包人同时参与;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参与。
6、具有一般纳税人资格,可开具正规增值税专用发票。
四、询比采购文件的获取
1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年05月31日10:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取询比采购文件。
2、本次询比采购不收取标书费,有意参加者需在线上传下列资料并经审核通过后方可下载标书:
获取询价询比采购文件业务经办人身份证和法定代表人签发的针对本询比采购项目获取询比采购文件的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
五、响应文件的递交
 1、响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2025年06月03日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登录https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。
(2)各供应商须登录集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有获取询比采购文件的供应商。
3、递交响应文件前须在集采平台向中国水利水电第十四工程局有限公司或股份公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开标。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由供应商承担其全部后果。
4、集采平台注册等相关问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
六、发布公告的媒介
本次询比采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。
七、联系方式
采 购 人:中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司
地    址:云南省昆明市官渡区凉亭中路水电十四局科研大厦B幢16—17层
联 系 人:寸奋来
电    话:13769140564
 
使 用 人:中国水利水电第十四工程局有限公司装配式工程分公司
地    址:云南省曲靖市麒麟区寥廓北路321号
联 系 人:郑成杰
电    话:14787598062
八、评标办法
本次评审采用综合评估法对响应文件进行评审。
遵循的原则:采用有限数量评审制。
1、当供应商数量等于或少于5家时,对所有供应商递交的响应文件进行评审。
2、当供应商数量多于5家时,首先按响应报价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家供应商递交的响应文件进行评审;若有“否决响应”的,按照响应报价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的供应商数量满足5家。
3、对进入评审环节的5家供应商递交的响应文件,按照经修正后的评标价进行评审。
4、未进入评审环节的供应商,不再进行详细评审。
九、纪检监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第十四工程局有限公司安装公司纪委办公室(0871-63603424)提出投诉。
 
 
 
中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司
                           2025年05月22日
 

1
 

点击查看公告内容:
中国电建水电十四局机电安装公司装配式工程分公司辊式冷弯成型机采购项目询比公告.pdf

询比采购公告项目编号:POWERCHINA-0114001-250167一、采购条件受中国水利水电第十四工程局有限公司装配式工程分公司(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司(以下简称“采购机构”)以公开询比方式采购辊式冷弯成型机(2台套),使用项目为:中国电建水电十四局机电安装公司装配式工程分公司(以下简称“使用人”),采购设备计划使用自有资金用于本次询比后所签订合同的支付。二、项目概况、采购范围1、项目概况:中国水利水电第十四工程局有限公司装配式工程分公司,隶属于中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司,位于云南省曲靖市麒麟区寥廓北路321号,占地面积约65367平方米,生产车间16000余平方米,公司主要从事品塔装配式箱式房制作安装、轻钢别墅设计、制造与安装、水工金属结构制作安装、水电及非水电钢模台车制作安装、安全生产标准化各种护栏、电缆托架的设计、制造。分公司各类金属结构加工设备齐全,技术人员和各专业工种齐备,具备年生产装配式箱式房12000套及钢结构5000吨的能力。2、采购范围:中国电建水电十四局机电安装公司装配式工程分公司辊式冷弯成型机采购、安装、调试以及相关服务,包含辊式冷弯成型机设计、制作、运输、装卸车、安装、调试、培训等所有相关服务工作。3、采购数量:2台套,详见下表序号物资名称规格型号单位数量备注1C型底边板辊压成型机详见技术参数台套12C50*40冷轧成型机详见技术参数台套13备品备件及专用工器具套14买方工厂验收项15现场安装、调试以及相关服务项1注:以上采购的设备配置和技术要求,仅供参考。最终设备配置和技术要求以采购人实际功能需求为准,若因施工图、设计变更等原因,使询比采购设备的实际配置和技术要求与询比采购时的设备配置和技术要求发生较大偏差时,响应人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。4、交货时间:合同签订50天内交货至项目指定地点,3天内安装调试完成。5、交货地点:云南省曲靖市麒麟区寥廓北路321号。6、质量要求:符合国家、行业相关标准及规范要求,产品质量符合设计要求,技术要求及参数要求详见第八章。7、结算与付款:无预付款。设备到货经验收合格后进行安装、调试,经验收合格后,卖方开具全额增值税专用发票(13%增值税专用发票),买方在3个月内以支票/汇款/银行转账/汇票/电建融信/建行E信通/中企云链/招行付款代理/平安银行付融通/电建保理(电建融信工行、电建融信农行、电建融信建行、保理公司)等方式支付95%货款,预留5%质保金,质保期满一年后退还。本合同汇票、供应链债务凭证到期日为:签发汇票、供应链债务凭证日后6个月以内。采用汇票、供应链支付产生的贴息费用由卖方承担。三、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、供应商为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,通过ISO9001质量管理体系认证,且证书在有效期内。2、供应商为代理商的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,必须具有生产厂商针对本项目的授权代理书,且其代理的生产厂商须满足第1条生产厂家资格条件的要求,并在响应文件中提交相关证明文件。3、业绩:响应人应具有类似工程供货业绩,应提供辊式冷弯成型机设计和生产的专业人员和组织货源的能力和经验,响应人还应在响应文件中提供近三年(2022年-至今)辊式冷弯成型机业绩证明材料3份,供货业绩和相应的供货合同书。4、供应商具有良好的财务状况、商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,两年及以上的财务净利润为负值的作“否决响应”处理。5、本项目不接受联营体或联合体的参与,响应人不能作为其他响应人的分包人同时参与;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参与。6、具有一般纳税人资格,可开具正规增值税专用发票。四、询比采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年05月31日10:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取询比采购文件。2、本次询比采购不收取标书费,有意参加者需在线上传下列资料并经审核通过后方可下载标书:获取询价询比采购文件业务经办人身份证和法定代表人签发的针对本询比采购项目获取询比采购文件的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2025年06月03日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登录https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。(2)各供应商须登录集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有获取询比采购文件的供应商。3、递交响应文件前须在集采平台向中国水利水电第十四工程局有限公司或股份公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开标。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由供应商承担其全部后果。4、集采平台注册等相关问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。六、发布公告的媒介本次询比采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。七、联系方式采购人:中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司地址:云南省昆明市官渡区凉亭中路水电十四局科研大厦B幢16—17层联系人:寸奋来电话:13769140564使用人:中国水利水电第十四工程局有限公司装配式工程分公司地址:云南省曲靖市麒麟区寥廓北路321号联系人:郑成杰电话:14787598062八、评标办法本次评审采用综合评估法对响应文件进行评审。遵循的原则:采用有限数量评审制。1、当供应商数量等于或少于5家时,对所有供应商递交的响应文件进行评审。2、当供应商数量多于5家时,首先按响应报价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家供应商递交的响应文件进行评审;若有“否决响应”的,按照响应报价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的供应商数量满足5家。3、对进入评审环节的5家供应商递交的响应文件,按照经修正后的评标价进行评审。4、未进入评审环节的供应商,不再进行详细评审。九、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第十四工程局有限公司安装公司纪委办公室(0871-63603424)提出投诉。中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司2025年05月22日