招标采购招标公告(晋江市池店镇人民政府2025)


海丝景城小区周边裸露地块铺设工程 (项目名称) 海丝景城小区周边裸露地块铺设工程 标段招标公告

1 招标公告内容

投标邀请书
招标编号:ZXZB[2025]-0503
1.招标条件
本招标项目海丝景城小区周边裸露地块铺设工程已批准建设,建设单位为晋江市池店镇人民政府,建设资金来源财政拨款 ,招标人为晋江市池店镇人民政府,委托的招标代理单位为福建省致行项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行邀请招标 。邀请名单如下:福建沪江建工有限公司、福建省顺荣建设工程有限公司、福建天林市政园林工程有限公司 。
2.项目概况和招标范围
2.1.工程建设地点:晋江市池店镇;
2.2.工程建设规模:总造价约为299026元;
2.3.招标范围和内容:
(1)工程类别:市政公用工程;
(2)招标类型:施工总承包;
(3)招标范围和内容:本招标项目系海丝景城小区周边裸露地块铺设工程,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单;
2.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):299026元;
2.5.工期要求:总工期为30日历天;其中各关键节点的工期要求为无 ;
2.6.标段划分:一个标段 ;
2.7.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》并达到合格 标准。
3.投标人资格要求及审查办法
3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于市政公用工程施工总承包三级及以上企业资质和《施工企业安全生产许可证》。。
3.2. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰 级市政公用工程 专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
3.3.本招标项目不接受 联合体投标。
3.4.本招标项目不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。
3.5投标人“类似工程业绩”要求:/ 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/ 。
3.6.各投标人均可就本招标项目上述标段中的 一 个标段投标,但最多允许中标 一 个标段。
3.7.其他资格要求:具体要求详见招标文件。
3.8.本招标项目采用资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2025年05 月22 日08时00分00秒至2025年05 月28 日18时00分00秒前,到福建省致行项目管理有限公司【地址:晋江市池店镇百捷金街3栋3楼315-316,联系人:小钟,联系电话:18959770404】购买招标资料(含招标文件、工程量清单及预算书电子版等资料)每套售价200元(售后不退),过期不售。
5.评标办法
本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
6.投标保证金的提交
投标保证金伍仟玖佰 元人民币(下同),以现金形式在开标会现场缴纳(投标人自备信封密封后加盖单位公章),未中标投标人的投标保证金在开标结束后当场退还,,中标人的投标保证金待合同签订后一次性退还。
7.投标文件的递交
7.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2025年06月04日10时00分,提交地点:晋江市池店镇人民政府一楼会议室;开标会现场,投标人的法定代表人或其委托代理人随带本人身份证原件(若为委托代理人还应随带授权委托书原件)应准时到场核验登记,未能准时参加开标会议或不能完整出具以上证件的,视为自动弃权,放弃参加投标。
7.2.逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.3.未报名的投标单位,其投标文件不予接收。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台 http://www.cebpubservice.cn/、随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)、晋江市池店镇人民政府政务公开栏上发布。
9.确认函
你单位收到本投标邀请书后,请于2025年05月28日前予以确认(确认函格式见附件)。超过具体时间未予以确认的,视为不参与本项目投标。
10.监管部门监督部门:晋江市池店镇纪委 地点:晋江市池店镇人民政府联系电话:0595-85988007
11.联系方式
招标人:晋江市池店镇人民政府;
地址:福建省晋江市池店镇凤池西路1号;
电话:0595-85007007;
联系人:何先生 。

招标代理机构:福建省致行项目管理有限公司;
地址:晋江市池店镇百捷金街3栋2梯315-316;
电话:18959770404;
联系人:小钟 。

附件:确认函(格式)

确认函

(招标人名称):
  我方已于年月日收到你方年月日发出的关于邀请我方参加(招标项目名称)投标的“投标邀请书”,并确认(参加/不参加) 投标。
  特此确认。

被邀请单位名称:(盖单位公章)
法定代表人:(签字或盖章)
年 月日