辽宁省重点绩效评价 矿山生态环境保护修复及治理专项、地质环境监管核查 地质灾害风险预警系统建设 地质灾害监测台站建设招标公告(辽宁省自然资源厅2025)



点击查看公告内容: 2024年度项目重点绩效评价竞争性磋商公告.pdf

2024年度项目重点绩效评价竞争性磋商公告(招标编号:LNBF2025042701)项目所在地区:辽宁省一、招标条件本2024年度项目重点绩效评价已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金26万元,招标人为辽宁省自然资源厅。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:2024年度项目重点绩效评价,包括矿山生态环境保护修复及治理专项、地质环境监管核查项目重点绩效评价和辽宁省地质灾害风险预警系统建设项目、辽宁省地质灾害监测台站建设项目重点绩效评价2个包组。范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)矿山生态环境保护修复及治理专项、地质环境监管核查项目重点绩效评价;(002)辽宁省地质灾害风险预警系统建设项目、辽宁省地质灾害监测台站建设项目重点绩效评价;三、投标人资格要求(001矿山生态环境保护修复及治理专项、地质环境监管核查项目重点绩效评价)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无;(002辽宁省地质灾害风险预警系统建设项目、辽宁省地质灾害监测台站建设项目重点绩效评价)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月23日09时00分到2025年05月29日16时30分获取方式:方式:邮件报名,(电子邮件报名请将以下材料发送到lnbfzbyxgs@163.com)领取采购文件时须提交以下材料的彩色扫描件:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明(自然人身份证明仅限在自然人作为投标主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人作为投标主体时不需提供)3、授权委托书(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。以上材料须加盖公章,采购代理机构将对投标人进行资格初审(仅限于发售招标文件),初审合格后方可领取招标文件,详细资格审查以评标委员会审议结果为准。售价:免费五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月04日09时30分递交方式:沈阳市和平区和盛巷26-11号,长白岛万科城9-3商务中心26层纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月04日09时30分开标地点:沈阳市和平区和盛巷26-11号,长白岛万科城9-3商务中心26层七、其他本项目分为2个包组,不允许兼投兼中,按照供应商提交的优选顺序确定中标单位:如果投标人未在投标文件中明确包组优选顺序,则按照包组顺序进行优选。八、监督部门本招标项目的监督部门为辽宁省自然资源厅。九、联系方式招标人:辽宁省自然资源厅地址:沈阳市皇姑区北陵大街29号联系人:王一哲电话:024-62789065电子邮件:/招标代理机构:辽宁北方招标有限公司地址:沈阳市和平区和盛巷26-11号,长白岛万科城9-3商务中心26层联系人:张恒伟电话:024-23180166电子邮件:1nbfzbyxgs@163.com张恒单招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)