山东压力容器招标公告(山东合生善能生态能源有限公司2025)
点击查看公告内容: 黄三角农高区滨海新动能产业园生物质热电联产项目-压力容器(定排、连排、疏水箱、疏水扩容器)竞争性磋商公告.pdf
黄三角农高区滨海新动能产业园生物质热电联产项目-压力容器(定排、连排、疏水箱、疏水扩容器)竞争性磋商公告(招标编号:SDZL2025-HSSN24)项目所在地区:山东省,东营市,市辖区一、招标条件本黄三角农高区滨海新动能产业园生物质热电联产项目-压力容器(定排、连排、疏水箱、疏水扩容器)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为山东合生善能生态能源有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:110t/h高温高压生物质循环流化床锅炉配套的压力容器(定排、连排、疏水箱、疏水扩容器)的采购,含全套设备供货、调试,以及相应的设计、设计联络、备品备件、专用工具、技术资料、培训及有关的技术服务等,具体供货要求详见磋商文件附件《压力容器(定排、连排、疏水箱、疏水扩容器)技术规范书》。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)黄三角农高区滨海新动能产业园生物质热电联产项目一压力容器(定排、连排、疏水箱、疏水扩容器);三、投标人资格要求(001黄三角农高区滨海新动能产业园生物质热电联产项目-压力容器(定排、连排、疏水箱、疏水扩容器))的投标人资格能力要求:1、供应商必须为中华人民共和国境内企业法人,具有独立的法人资格并有独立签订合同的权利,具有独立承担民事责任的能力。2、供应商具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。3、供应商自2021年1月1日至今,具有与本次投标相同或类似产品的相关业绩。4、供应商必须具有满足采购文件各项要求的条件和全面履约的能力,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:在人员组织、专业技术、设备设施等方面具有设计、制造、质量控制、经营管理的相应的资格和能力。5、供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单。6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标7、本项目不接受联合体报名。8、本项目接受代理商投标,须提供原厂家授权代理资格证明资料,只允许原厂家授权一个代理商参与此采购项目。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月22日08时30分到2025年05月28日17时00分获取方式:线下报名:凡有意参加本项目供应商持以下有效证件原件或国家公证机关出具的公证件原件【营业执照副本、业绩资料、法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及受委托人身份证】及加盖供应商公章并注明与“原件一致”字样的复印件二份在公告期限内到山东中略项目管理有限公司进行现场报名。线上报名:凡有意参加本项目供应商持以下有效证件原件或国家公证机关出具的公证件原件【营业执照副本、业绩资料、法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及受委托人身份证】彩色扫描件(要求图片清晰可辨)按顺序制作为PDF文档发送至代理机构邮箱sdzlxmgl@126.com,邮件主题需注明项目名称,邮件正文需注明联系人姓名、电话、邮箱。发送邮件后请及时电话告知代理机构查收邮件,合格后磋商文件将发送预留邮箱。五、投标文件的递交略递交截止时间:2025年06月11日09时00分递交方式山东中略项目管理有限公司(东营市府前大街55号金融港A座1502室)纸质文件递交六、开标时间及地点世开标时间:2025年06月11日09时0分开标地点:山东中略项目管理有限公司(东营市府前大街55号金融港A座1502室)七、其他黄三角农高区滨海新动能产业园生物质热电联产项目压力容器(定排、连排、疏水箱、疏水扩容器)竞争性磋商公告一、采购人:山东合生善能生态能源有限公司;地址:山东省东营市山东省黄三角农高区东八路(东西段)以北、滨四路以东;联系人:李经理(商务)、马经理(技术)联系方式:18654775149、15554300383;采购代理机构:山东中略项目管理有限公司:地址:东营市府前大街55号金融港A座1502室:联系人:王女士;联系方式:0546-8082202;二、采购项目名称:黄三角农高区滨海新动能产业园生物质热电联产项目-压力容器(定排、连排、疏水箱、疏水扩容器)项目编号:SDZL2025-HSSN24包号采购内容供应商资格要求磋商控制价1压力容器(定排、连排、疏水箱、疏水扩容器)1、供应商必须为中华人民共和国境内企业法人,具有独立的法人资格并有独立签订合同的权利,具有独立承担民事责任的能力。2、供应商具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。3、供应商自2021年1月1日至今,具有与本次投标相同或类似产品的相关业绩。4、供应商必须具有满足采购文件各项要求的条件和全面履约的能力,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;在人员组织、专业技术、设备设施等方面具有设计、制造、质量控制、经营管理的相应的资格和能力。5、供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单。6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标7、本项目不接受联合体报名。8、本项目接受代理商投标,须提供原厂家授权代理资格证明资料,只允许原厂家授权一个代理商参与此采购项目。/三、获取磋商文件1、时间:2025年5月22日08时30分至2025年5月28日17时00分(节假日除外)2、地点:山东中略项目管理有限公司(东营市府前大街55号金融港A座1502室)3、方式:线下报名凡有意参加本项目供应商持以下有效证件原件或国家公证机关出具的公证件原件【营业执照副本、业绩资料、法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及受委托人身份证】及加盖供应商公章并注明与“原件一致”字样的复印件二份在公告期限内到山东中略项目管理有限公司进行现场报名。线上报名:凡有意参加本项目供应商持以下有效证件原件或国家公证机关出具的公证件原件【营业执照副本、业绩资料、法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及受委托人身份证】彩色扫描件(要求图片清晰可辨)按顺序制作为PDF文档发送至代理机构邮箱sdzlxmg1@126.com,邮件主题需注明项目名称,邮件正文需注明联系人姓名、电话、邮箱。发送邮件后请及时电话告知代理机构查收邮件,合格后磋商文件将发送预留邮箱。注报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组组织的资格后审为准。4、售价:每份人民币300元,售后不退。四、公告期限:五个工作日五、递交响应文件截止时间及地点详见磋商文件。六、磋商时间及地点详见磋商文件。七、采购项目联系方式联系人:王女士联系方式:0546-8082202八、采购项目内容、技术要求等:110t/h高温高压生物质循环流化床锅炉配套的压力容器(定排、连排、疏水箱、疏水扩容器)的采购,含全套设备供货、调试,以及相应的设计、设计联络、备品备件、专用工具、技术资料、培训及有关的技术服务等,具体供货要求详见磋商文件附件《压力容器(定排、连排、疏水箱、疏水扩容器)技术规范书》。八、监督部门本招标项目的监督部门为山东合生善能生态能源有限公司。九、联系方式招标人:山东合生善能生态能源有限公司地址:山东省东营市山东省黄三角农高区东八路(东西段)以北、滨四路以东联系人:李经理(商务)、马经理(技术)电话:18654775149电子邮件:zlxmg1@126.com招标代理机构:山东中略项目管理有限公司地址:东营市金融港A座15楼1502室联系人:王女士电话:0546-8082202电子邮件:zlxmgl@126.com王轮霞招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)