山东钢材型材招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)


采购商:山东高速路桥集团股份有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-05-22 09:52:12
截止时间

2025-05-23 11:30:00

期望收货期

交货期要求

价格有效期
2025-05-22 — 2025-06-22
询价单编号
210010307671083

收货地区
山东 滨州 滨州市滨城区 智慧养护基地

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1
50102010004
Q235B槽钢 物料描述:质量稳定可靠。 采购量为预估量,具体以实际订单为准。产品必须为国标有质量保障,按甲方要求为准若验收不合格,采购133支,该采购量是预估重量,实际结算重量以过磅数量为准,表面不能有锈。具体付款方式详见补充说明描述!!!!

[6.3-12000
11吨
不送样

2
50102010010
Q235B槽钢 物料描述:质量稳定可靠。 采购量为预估量,具体以实际订单为准。产品必须为国标有质量保障,按甲方要求为准若验收不合格,采购45支,该采购量是预估重量,实际结算重量以过磅数量为准,表面不能有锈。具体付款方式详见补充说明描述!!!!

[10-12000
6吨
不送样

3
60001003093
Q235B镀锌槽钢 物料描述:质量稳定可靠。 采购量为预估量,具体以实际订单为准。产品必须为国标有质量保障,按甲方要求为准若验收不合格,采购41支,该采购量是预估重量,实际结算重量以过磅数量为准,表面不能有锈。具体付款方式详见补充说明描述!!!!

[8-6000-热镀锌>275g/㎡
2吨
不送样

4
60001003094
Q235B镀锌槽钢 物料描述:质量稳定可靠。 采购量为预估量,具体以实际订单为准。产品必须为国标有质量保障,按甲方要求为准若验收不合格,采购168支,该采购量是预估重量,实际结算重量以过磅数量为准,表面不能有锈。具体付款方式详见补充说明描述!!!!

[14a-6000-热镀锌>275g/㎡
15吨
不送样

5
60001003095
Q235B带钢 物料描述:质量稳定可靠。 采购量为预估量,具体以实际订单为准。产品必须为国标有质量保障,按甲方要求为准若验收不合格,采购43支,该采购量是预估重量,实际结算重量以过磅数量为准,表面不能有锈。具体付款方式详见补充说明描述!!!!

14-160×6000
5吨
不送样

6
60001003096
Q235B镀锌钢板 物料描述:SGH340热镀锌>275g/㎡质量稳定可靠。 采购量为预估量,具体以实际订单为准。产品必须为国标有质量保障,按甲方要求为准若验收不合格,采购12张,该采购量是预估重量,实际结算重量以过磅数量为准,表面不能有锈。具体付款方式详见补充说明描述!!!!

2.5-1500×4500
2吨
不送样

7
60001003097
Q235B镀锌钢板 物料描述:SGH340热镀锌>275g/㎡质量稳定可靠。 采购量为预估量,具体以实际订单为准。产品必须为国标有质量保障,按甲方要求为准若验收不合格,采购80张,该采购量是预估重量,实际结算重量以过磅数量为准,表面不能有锈。具体付款方式详见补充说明描述!!!!

2.5-1500×5225
13吨
不送样

8
60001003098
Q235B镀锌钢管 物料描述:质量稳定可靠。 采购量为预估量,具体以实际订单为准。产品必须为国标有质量保障,按甲方要求为准若验收不合格,采购76支,该采购量是预估重量,实际结算重量以过磅数量为准,表面不能有锈。具体付款方式详见补充说明描述!!!!

φ33.7×3.2-6000-热镀锌>200g/㎡
1.5吨
不送样

9
50102090016
Q235B镀锌扁钢 物料描述:质量稳定可靠。 采购量为预估量,具体以实际订单为准。产品必须为国标有质量保障,按甲方要求为准若验收不合格,采购77支,该采购量是预估重量,实际结算重量以过磅数量为准,表面不能有锈。具体付款方式详见补充说明描述!!!!

3-30×6000
0.5吨
不送样

10
50102090017
Q235B镀锌扁钢 物料描述:质量稳定可靠。 采购量为预估量,具体以实际订单为准。产品必须为国标有质量保障,按甲方要求为准若验收不合格,采购37支,该采购量是预估重量,实际结算重量以过磅数量为准,表面不能有锈。具体付款方式详见补充说明描述!!!!

3-100×6000
1吨
不送样

11
50102060020
Q235B等边角钢 物料描述:质量稳定可靠。 采购量为预估量,具体以实际订单为准。产品必须为国标有质量保障,按甲方要求为准若验收不合格,采购3支,该采购量是预估重量,实际结算重量以过磅数量为准,表面不能有锈。具体付款方式详见补充说明描述!!!!

50×5-12000
0.5吨
不送样

12
50102100008
Q235B圆钢 物料描述:质量稳定可靠。 采购量为预估量,具体以实际订单为准。产品必须为国标有质量保障,按甲方要求为准若验收不合格,采购32支,该采购量是预估重量,实际结算重量以过磅数量为准,表面不能有锈。具体付款方式详见补充说明描述!!!!

φ16-9000
0.5吨
不送样

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后60天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)
补充说明描述:
采取六个月(不贴息)商业承兑(利率不超2.5%)/速链云(利率不超2.5%)/高速E信(利率不超2.5%)进行付款。货到验收合格后,以双方有效签字验收的实际数量为结算依据,结算时乙方法定代表人或其书面授权委托人到场(委托人身份证复印件留甲方财务)。乙方开具全额增值税专用发票。以收到对应结算单及发票月份为准,在两个月后的月份支付本次货款的100%,如乙方不提供发票,甲方有权拒绝付款。若乙方出具的发票为虚假发票或者套票,由此造成的偷税漏税等法律责任由乙方全部承担。在合同履行过程中,如无特殊情形,甲方不接受乙方变更收款账号。