纳税申报代理招标公告(徐州广中源供应链管理有限公司2025)
邳州市徐州广中源供应链管理有限公司纳税申报代理采购公告
徐州广中源供应链管理有限公司(单位)邳州市徐州广中源供应链管理有限公司纳税申报代理(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市邳州市碾庄镇解放路新时代文明实践站西楼339室
2.项目基本情况:对日常的经营活动纳税期限及时进行纳税申报,在代理企业所得税纳税申报的过程中,应附送代理人出具的包括纳税调整的项目、原因、依据、计算过程、调整金额等内容的报告。并对税务局出台的一些优惠政策要及时告知,协助单位进行税务风险的处理。
3.中介经营范围要求:纳税申报代办
4.资金来源:非财政资金
5.服务事项:纳税申报代办
6.中介服务完成期限要求:180天
7.比选控制价格:800元(整)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:
2.其他要求:
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年05月28日 18:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用直接选取的方式选择中标机构。
项目单位联系人:柯*德
联系电话:193*679
联系地址:江苏徐州市邳州市碾庄镇解放路新时代文明实践站西楼339室
项目委托方:徐州广中源供应链管理有限公司 2025年05月21日 14:53:43
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
比选价格
比选类型
1
202505210052
邳州市徐州广中源供应链管理有限公司纳税申报代理
2025年05月28日 08:00:00
2025年05月28日 18:00:00
800元(整)
直接选取
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
附件下载:
需求书(纳税申报).docx
纳税申报税务服务需求书1、项目单位:徐州广中源供应链管理有限公司2、项目名称:邳州市徐州广中源供应链管理有限公司纳税申报代理3、项目地点:江苏省徐州市邳州市碾庄镇解放路新时代文明实践站西楼339室4、项目基本情况:纳税申报代理6个月5、服务内容:纳税申报6、工期要求:6个月7、服务要求:对日常的经营活动纳税期限及时进行纳税申报,在代理企业所得税纳税申报的过程中,应附送代理人出具的包括纳税调整的项目、原因、依据、计算过程、调整金额等内容的报告。并对税务局出台的一些优惠政策要及时告知,协助单位进行税务风险的处理。8、项目资金来源:企业出资9、比选方式:直接选取10、服务价格:800元(整)11、服务时限:合同签订后180日内完成相关服务12、付款条件:合同另行约定