无缝管 热轧无缝钢管 无缝钢管招标公告(中交第三公路工程局有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

热轧无缝钢管 Q345A 42×3.2mm
Φ42*3.15mm
428.41


热轧无缝钢管 Q345A 114×6.0mm
Φ101.5*6.3mm
130.86


热轧无缝钢管 Q345A 140×4.5mm
Φ146*4.5mm
15.84


第一章公告

中交第三公路工程局有限公司中交第三公路工程局有限公司阿尔及利亚121KM铁路1标段项目经理部
无缝钢管公告
采购编号:FA00000288181



公开询价
条件

本招标项目中交第三公路工程局有限公司阿尔及利亚121KM铁路1标段项目经理部,资金来自国家铁路投资局 ,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对无缝钢管采购进行公开询价。采购项目为中交第三公路工程局有限公司阿尔及利亚121KM铁路1标段项目经理部,组织单位为中交第三公路工程局有限公司 。



项目概况与
采购
范围

2.1 项目概况:本项目位于阿尔及利亚布舍古夫(Bouchegouf)-苏克阿赫拉斯(Souk ahras)-得利亚(DREA)境内,项目路线全长121公里,共划分为3个土建施工分部。我项目承建的阿尔及利亚121km铁路项目1分部负责施工范围为PK52+525-PK95+000,全长42.48km,位于盖勒马省境内。项目施工内容包含13桥、3隧、1跨线和4下穿,即:4座预制T梁桥及9座钢混叠合梁桥、3座浅埋偏压隧道、1座跨线桥、4座下穿通道组成。
2.2 采购内容:无缝钢管,具体信息详见附表(本次采购物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)

三、
文件的获取

凡有意参加报价的单位,请于2025年5月22日16:00时至2025年5月25日16时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成报名并下载电子公开询价文件。

四、报价
文件的递交

4.1报价文件递交的截止时间为2025年5月28日16时(报价截止时间),参与单位应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子报价文件。
4.2逾期送达的报价文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
4.3 有意参加报价的单位需及时关注中交集团供应链管理信息系统推送的相关信息,务必确保在系统内预留的联系方式(电话、邮箱等)正确,如有变动,需及时进行变更。如因联系方式有误未能及时收到通知并在规定时间内参与报价的,责任由参与单位自行承担。

五、
联系方式

采购单位:中交第三公路工程局有限公司阿尔及利亚121KM铁路1标段项目经理部
项目地址:阿尔及利亚盖勒马省布舍古夫
采购组织机构:中交第三公路工程局有限公司
采购组织机构地址:北京市顺义区国门商务区鑫桥中路3号院3号楼
组织单位联系人:李先生 联系电话:010-81403473
公司联系人:宁先生 联系电话:01059935650

六、物资需求一览表

采购清单

序号
物资名称
规格型号
单位
暂定数量
含税单价(元)
含税金额(元)
备注

1
无缝钢管
Φ101.5*6.3mm

130.86

定做

2
无缝钢管
Φ42*3.15mm

428.41

定做

3
无缝钢管
Φ146*4.5mm

15.84

定做

合计(小写)

合计(大写)

备注:
1、符合欧标(欧标EN 10297)及设计要求(详见图纸),材质为S-355-JR。
2、以上报价含装箱费、13%增值税的出厂价,甲方货代安排集装箱到厂家自提,乙方仅负责装箱。
3、过磅计量,无缝钢管验收合格后办理结算,结算经甲方公司审批完毕后3个月内付至已结算货款的50%,6个月内付至已结算货款的100%。
4、本次询价无质保金、履约保证金,但不免除乙方应承担的质量责任,若因乙方供应物资有质量缺陷乙方无条件赔偿,甲方损失的材料费、机械费、人工费等从应支付的尾款中扣除。
5、甲方支付方式包括但不限于现汇、支票、保理、银行承兑汇票及银行电子金融类产品等方式(票据期限为12个月),若采用票据支付,贴息费由乙方承担,乙方报价应充分考虑贴息费。
6、若厂家无相关型号现货,需供应商联系钢厂定制,定制周期为:天。
7、其他优惠条款(若有):。