混凝土管桩 混凝土桩 桩靴招标公告(中交第三航务工程局有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
预应力高强混凝土管桩(PHC) 300mm A
先张法预应力混凝土管桩 PHC-AB600(110)
15000.0
米
预制混凝土桩尖
B型桩尖
300.0
个
附件下载
中交三航局第四工程有限公司舟山海洋海上风机安装综合基地项目
混凝土管桩公开招标
招标公告
1. 招标条件
本招标项目 中交三航局第四工程有限公司舟山海洋海上风机安装综合基地项目 (项目名称)招标人为中交第三航务工程局有限公司,招标项目资金已落实,该项目已具备招标条件,现对 先张法预应力混凝土管桩 采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:本工程为中交三航局第四工程有限公司海上风机安装综合基地项目,项目建设内容包括:⑴、综合楼:地上5层,地下1层,地上建筑面积:4098.86平米,地下面积:436.59平米,建筑高度22.45米,结构形式为现浇砼框架结构;
⑵、大管桩生产车间(一):总建筑面积9847.53平米,建筑高度15.45米,结构形式为重型钢结构厂房;
⑶、试验用房:总建筑面积 385.16平米,建筑高度4.8米,结构形式为现浇砼框架结构;
⑷、大管桩生产车间(二):总建筑面积5615.42平米,建筑高度9.5/23.8米,结构形式为钢结构。
2.2招标内容:详见第五章 物资需求一览表。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备 相应 业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2 本次招标 不接受(接受或不接受)联合体投标。
3.3 每个投标人最多可对 / (具体数量)个包件投标,且最多允许中/ 个包件。
3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.5只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则,相关投标均被否决;
3.6投标人应符合国家对所在行业的职业健康、环境保护和安全环保的相关要求。
3.7投标人存在如围标串标、弄虚作假投标、以他人名义投标、行贿等违法行为,或者存在第二章3.4.4所列其他情况的,将予以扣除投标保证金,不予退还。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年 05 月 22 日15时至2025年 05 月 28 日15时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。(不收取)
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年 06 月 03 日15时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 联系方式
招 标 人:中交三航局第四工程有限公司
地 址: 浙江省宁波市镇海区沿江东路462号
邮 编: 315200
联 系 人: 赵康宁 周海萍
电 话: 13780059917 13516787276
电子邮件: ccshj_nb@163.com
招标监督:中交第三航务工程局有限公司招标中心
地址:上海市平江路139号
联系电话:021-64030607-3311/3312(供应商注册&合作咨询)
供货要求一、物资需求一览表序号材料名称型号规格单位数量执行标准备注1先张法预应力混凝土管桩PHC-AB600(110)m15000JGJ94-2008单根桩长以实际进场计划为主2桩靴B型桩尖个300JGJ94-20083...二、质量标准:满足JGJ94-2008规范要求。三、计量方式:管桩检尺计量、桩靴点数计量。四、供货地点:浙江省舟山市岱山县高亭镇徐福大道159号中交三航;联系人:姚虎;联系方式:19851782632;进场附带合格证及质保书。五、供货时间要求:2025.06.15-2025.12.30分批进场,具体供应时间以实际进场计划为主。六、其他技术要求:无。