河北基础设施改造提升项目监理招标公告(河北信德建设发展集团有限公司2025)

邢台市白马河站至浆水站市郊铁路基础设施改造提升项目监理
竞争性磋商公告
项目概况
邢台市白马河站至浆水站市郊铁路基础设施改造提升项目监理采购项目的潜在供应商应在邢台市信都区胜利路胜利新区15号楼2单元202(地址)获取采购文件,并于2025年06月03日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBDR-NF20250504
项目名称:邢台市白马河站至浆水站市郊铁路基础设施改造提升项目监理
采购方式:竞争性磋商
最高限价:292900.00元
采购需求:邢台市白马河站至浆水站市郊铁路基础设施改造提升项目监理,施工准备、施工阶段、交工验收、缺陷责任期阶段、竣工验收等阶段的监理服务。
合同履行期限:自监理合同生效之日起,至施工阶段、缺陷责任期阶段结束之日止(具体以实际工期为准)。
质量标准:合格
本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目;
3.本项目的特定资格要求:
①具有建设行政主管部门核发的1、工程监理综合资质;2、房屋建筑工程监理丙级及以上资质和公路工程专业监理丙级及以上资质和通信工程专业监理乙级及以上资质;满足两项中任意一项,视为符合。②拟派总监理工程师需具备中华人民共和国注册监理工程师注册证书(房屋建筑工程专业)执业资格。
三、获取采购文件
时间:2025年05月23日至2025年05月29日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午08:30至12:00,下午13:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:邢台市信都区胜利路胜利新区15号楼2单元202
方式:现场领取
售价:300元整,售后不退
注:投标人须携带以下资料的原件及加盖单位红色公章的复印件一套,到邢台市信都区胜利路胜利新区15号楼2单元202报名并购买磋商文件:
1.营业执照;
2.具有建设行政主管部门核发的1、工程监理综合资质;2、房屋建筑工程监理丙级及以上资质和公路工程专业监理丙级及以上资质;满足两项中任意一项,视为符合;
3.总监理工程师需具备中华人民共和国注册监理工程师注册证书(房屋建筑工程专业)执业资格;
4.法定代表人参加报名的,应提供法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件及复印件加盖单位公章;法定代表人授权人参加报名的,应提供法定代表人授权书原件及被授权人身份证原件及复印件加盖单位公章;
5.供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列为政府采购严重违法失信行为记录名单。如有以上不良信用记录将否决其投标(投标人无需提供证明材料,现场查询);
四、响应文件提交
截止时间:2025年06月03日14点30分(北京时间)
地点:邢台市信都区麒麟汇马克商务酒店4楼会议室
五、开启
时间:2025年06月03日14点30分(北京时间)
地点:邢台市信都区麒麟汇马克商务酒店4楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国采购与招标网
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北信德建设发展集团有限公司
地 址:河北省邢台市太行路1290号4层401室
联系方式:李晓民18333932657
2.采购代理机构信息
名 称:河北鼎瑞项目管理有限公司
地  址:石家庄市桥西区红旗大街25号西清公寓7楼701A
联系方式:贾梦霞0311-67501616
3.项目联系方式
项目联系人:贾梦霞

电   话:0311-67501616