幼儿音乐活动乐器招标公告(宁东第一幼儿园2025)



点击查看公告内容: 宁东第一幼儿园幼儿音乐活动乐器采购项目 竞争性磋商公告.pdf

宁东第一幼儿园幼儿音乐活动乐器采购项目竞争性磋商公告(招标编号:NXHCT2025-040)项目所在地区:宁夏回族自治区,银川市,灵武市一、招标条件本宁东第一幼儿园幼儿音乐活动乐器采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金10万元,招标人为宁东第一幼儿园。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:音乐器材采购(具体内容详见招标文件项目需求书)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)宁东第一幼儿园幼儿音乐活动乐器采购项目;三、投标人资格要求(001宁东第一幼儿园幼儿音乐活动乐器采购项目)的投标人资格能力要求:/本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月22日08时30分到2025年05月29日18时00分获取方式:请将文件获取申请表(扫描件加盖单位鲜章)发至hctzb_001@163.com邮箱进行文件获取,邮件名称统一为“公司名称+项目名称+联系人+联系电话”。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月03日15时00分递交方式:惠泽招电子招投标交易平台(宁夏回族自治区银川市兴庆区民族北街蓝泰广场B座3层)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月03日15时00分开标地点:惠泽招电子招投标交易平台(宁夏回族自治区银川市兴庆区民族北街蓝泰广场B座3层)七、其他-宁东第一幼儿园幼儿音乐活动乐器采购项目竞争性磋商公告一、项目基本情况1.项目编号:NXHCT2025-0402.项目名称:宁东第一幼儿园幼儿音乐活动乐器采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额(元):100000.00元最高限价(如有):100000.00元序号内容单位数量简要规格描述或项目基本概况1音乐器材采购批1详见招标文件5.采购需求:音乐器材采购(具体内容详见招标文件项目需求书)6.合同履行期限:合同签订后20日内,质保期:1年。7.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《财政部关于进一步加大政府采购育支持中小企业力度的通知》(财库(2022〕19号)和《宁夏回族自治区财政厅tim发展和改革委员会工业和信息化厅住房和城乡建设厅交通运输厅水利厅公共资源交易管理局中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发(2022〕275号)文件执行,小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审:(3)残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);(3)提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;(4)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;(6)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)(7)本项目专门面向中小企业,供应商需提供中小企业声明函;(8)在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任一记录名单之一:①失信被执行人:②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(提供信用查询记录),实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。注:供应商应仔细阅读本次采购项目资格设定条件,严格按照本次资格设定条件进行投标:供应商因自身资格条件不符参与投标造成的损失,代理机构与采购人概不负责。三、获取文件时间:2025年05月22日至2025年05月29日上午08:30至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:宁夏银川市兴庆区进宁北街中房梅园公寓912室或邮箱(hctzb_001@163.com)方式:邮箱或现场获取售价:0元四、开启时间:2025年06月03日下午15:00(北京时间)地点:惠泽招电子招投标交易平台(宁夏回族自治区银川市兴庆区民族北街蓝泰广场B座3层)五、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日六、其他补充事宜:1、文件获取方式:2025年05月22日至2025年05月29日(8:30-18:00),请将文件获取申请表(扫描件加盖单位鲜章)发至hctzb_001@163.com邮箱进行文件获取,邮件名称统一为“公司名称+项目名称+联系人+联系电话”。在规定时间内未按以上程序进行获取文件的投标人,投标一律不予接受。注:请各供应商在报名结束至开标前随时关注中国招标投标公共服务平台,您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在中国招标投标公共服务平台以公告形式公示。采购代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注磋商公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购方名称:宁东第一幼儿园地址:宁夏回族自治区宁东镇T贝联系人:陈老师联系方式:183950863422.采购代理机构名称:宁夏恒昌泰工程项目咨询有限公司采购代理机构地址:宁夏银川市兴庆区进宁北街中房梅园公寓912室联系人:郝仓、刘立洁联系方式:0951-8762825八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:宁东第一幼儿园地址:宁夏回族自治区宁东镇联系人:陈老师电话:18395086342电子邮件:/招标代理机构:宁夏恒昌泰工程项目咨询有限公司地址:宁夏银川市兴庆区进宁北街中房梅园公寓912室联系人:郝仓、刘立洁电话:0951-8762825电子邮件:hctzb_001@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责标(签名)HT招标人或其招标代理机构:(盖章)磋商文件获取申请表项目名称项目编号拟报标段/文件获取时间投标单位简况投标单位名称法人或授权委托人公司电话手机电子邮箱传真请有意参加本项目的供应商如实填写本申请表,并与供应商企业资料一同加盖供应商鲜章扫描成PDF文件发送至我公司电子邮箱,如未按上述要求提供的,风险由供应商自行承担。