内蒙古日用品 洗脸盆下水管 卫生间洁厕液 卷帘门电机招标公告(内蒙古图林酒类销售有限责任公司2025)
酒类销售公司日用品采购项目
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
采购公告
酒类销售公司日用品采购项目
发布时间 2025-05-22 10:15:17
项目公告
项目编号:HW202502459-1
项目名称
酒类销售公司日用品采购项目
采购起始日期
2025-05-22 10:10:00
采购截止日期
2025-05-25 10:14:13
采购
概况
采购清单
序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注
1
扫帚
4
套
2
水龙头
3
个
3
洗脸盆下水管
2
个
4
角铁
4*4cm
4
根
5
角阀
4
个
6
腻子粉
3
代
7
乳胶漆
15
公斤
8
石膏粉
2
代
9
门锁
2
个
10
铜芯电线
4平方
50
米
11
玻璃胶
2
管
12
卫生间洁厕液
500g
10
瓶
13
南孚电池
7#
50
节
14
南孚电池
5#
50
节
15
拖布
5
把
16
锹把
10
根
17
暖气片
40
柱
18
红灯笼
φ1m
4
个
19
灯 线
2m2
50
米
20
卷帘门电机
100N3寸
1
个
21
文 件 盒
20
个
22
碳素笔
10
盒
23
毛巾
20
条
24
香皂
20
块
25
理光C2000墨盒
2
套
26
笔记本
20
本
27
长尾夹
120个混合
4
盒
28
计算器
2
个
29
订书器
2
个
30
笔筒
2
个
31
水杯
6
个
32
无线鼠标键盘
2
套
33
路由器
1
个
34
256GU盘
6
个
35
一次性杯具
50
盒
36
600斤电子秤
1
个
37
线手套
10
捆
38
打印机数据线
理光C2000
1
根
39
1T移动硬盘
1
个
40
工具箱
34件套
1
套
41
抹布
10
条
42
除胶剂
2
瓶
43
公文包
50
个
44
压盖壶
10斤
1500
个
45
刷子
4
把
显示更多
最高限价(元)
16297.00
技术参
数及需
求
竞价人
资格条
件
1.
并审核通过成为“e交易”认证会员;
携带全部产品实地审查;
因产品质量问题产生的损失由销售方负责
交易
条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:成交公告发布1周内;签署地点:图里河镇
2.履约保证金(元): 成交金额的10%(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金)
3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款
验收约定
1.交货时间:成交公告发布1周内
2.交货地点/服务地点:图里河镇
3.项目所在地:内蒙古自治区呼伦贝尔市牙克石市
4.规格确认:按要求供货
5.验收方式:按合同要求验收
结算约定
1.付款方式:转账
2.发票要求:电子普票
3.结算方式:自行结算
竞价
方式
一次性报价
交易
指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。
2、在竞价前请务必遵照e交易平台
的
、
、
、
等要求。
3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。
4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。
现场踏勘
时间:2025年5月24日前
联系人:王亚明
联系方式:15047015340
地点:图里河镇
报名
报名截止时间
2025-05-25 10:10:02
保证金及处置方式
1.金额(元):600.00
2.时间:2025-05-25 10:10:18前
3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,成交后15个工作日退还 5个工作日退还)
竞价时间
1.竞价开始时间: 2025-05-22 10:14:12
2.竞价结束时间: 2025-05-25 10:14:13
服务费
中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.5%收取,服务费不足100元的按100元收取)
成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足
资金缴纳方式
支付宝
附件下载
联系
方式
业务咨询
名称:内蒙古图林酒类销售有限责任公司
地址:内蒙古牙克石市图里河镇
联系人:芦永妍
联系方式:15047015340
操作咨询
联系人:平台客服
联系方式:400-828-9082